Альтернатива большой собаке, кого можно взять?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Придумал тут бывший муж подарить дочери собаку. Ни много ни мало, Хаски. Я категорически против. Квартира небольшая, гулять с ней и бегать некому. Вот что можно предложить как альтернативу, небольшое, но и не глупое. Он будет настаивать, боюсь что может купить и притащить. Надо иметь в запасе какие то другие варианты. Посоветуйте

Аноним 109

Только цверг :mishka: Активный когда вы с ним играете, спит как кот, когда вы отдыхаете.

мама

У наших соседей по подъезду хаски, весь подъезд наслаждается ее воем, когда они уходят. Цверг и той-пудель лучше во сто крат.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W, Видимо нет. Ему то что, он отдельно живёт. А за что меня так наказать хочет не знаю :gy: Можно же говорит в клетку его сажать и одеялом сверху. Аноним, Надо почитать про них И ведь главное он упрямый. Что втемяшит себе в голову, то обязательно сделает

Аноним 758

Хаски очень активная и воет. Вчера только с ним видео смотрела в инете) у нас голден ретривер был вот идеальная собака для дома, лежит под ногами, ходит за тобой, пока не играешь с ней сама не будет носиться, умеет ждать. Единственное шерсти от нее много круглогодично, надо вычесывать. Но она большая. Но мне лучше, когда большая и спокойная дома, чем мелкая и активная)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник, Голден большой для нашей конуры :gy: Плюс у нас кот 10 летний. Хозяин дома

Екатеринбург
Танита ,

Не надо хаски в квартиру.Им там плохо.Объем разрушений выше представили.Гулять только взрослым водить,ребенок не удержит.Муж будет ходить по два часа два раза в день? Много на передержках стало хаски и помесей,покупают,а потом не знают как избавиться.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

черепаха я, Я то понимаю все это. В идеале мне вообще собака не нужна. А он почему то решил что дочке защитник нужен. Сам конечно гулять не будет. В разных районах живем

Екатеринбург
Танита ,

А сколько дочке лет?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

черепаха я,

  1. Только бегать с собакой такой она не сможет. У ней проблемы с суставами. Сама то ходит с болью
Екатеринбург
Танита ,

Не надо собаку,правда.Ухаживать вам и больше никому.У нас собака на улице живет,в квартире не представляю как.Я,как и вы, не собачница.Люблю ее нежно,кормлю,гуляю,но в дом собаку мне не надо)Они еще пахнут))

Екатеринбург
Танита ,

Хаски,лайки трудно поддаются дрессировке,с ними постоянно надо заниматься.Говорят,воют.У нас помесь лайки,слава Богу дворняжья кровь победила,не воет)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

черепаха я, Ээхх. Меня котик вполне устраивает. Терплю его пакости. Но собака это очень большая ответственность. Понимаю

Екатеринбург
Танита ,

Котик это да,котик хорошо.Слюнями не пачкает,с ног не сбивает,вещи если грызет,то по мелочи,а не весь диван сразу)Собаки совсем другие.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

черепаха я, Ага.

мама
Екатеринбург

Может взять на паруки собачку из приюта, ходить с ней гулять, пристраивать.

Екатеринбург
ОСА:
той-пудель
++++ Можно и малого. 13-тилетняя вполне справится.
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ksecha, Ой не. Малыша хоть сам воспитываешь. А там что кто и какой характер. Нееее

мама
Екатеринбург
Танита автор темы:
13. Только бегать с собакой такой она не сможет. У ней проблемы с суставами.
Бернский зенненхунд. У собак этой породы тоже проблемы с суставами, бегать с ними не рекомендуется.
Танита автор темы:
Голден большой для нашей конуры
Если голден большой, то берн тоже большим покажется. Хотя много места для собаки не нужно. Ваша конура - это квартира-студия, где меньше 30 квадратов?
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Django, Да уж немаленький Нас итак трое плюс кот на 42 квадратах. Собачка вот точно сюда не вписывается :gy:

Посмотрю почитаю про цверга. Симпатичные. Если что буду хотя бы на породу поменьше переубедить

хочу стать папой!
Екатеринбург

Танита , Хомячка Живёт мало Есть чуть чуть Преданно в глаза не смотрит Убежит в подвал да и фиг с ним

мама
Екатеринбург

Хаски в жопу. Не хотите собаку-никакую не надо. Так и скажи мужу.

мама
Екатеринбург

Django, И лечить их не перелечить эти суставы, , вбухивать постоянно бабок в лечение это просто мечта :gy:

Екатеринбург

Я балдею от вашего мужа :crazy: Подарить собаку и при этом ничего в нее не вкладывать? И не увидела в первом посте ни слова о том хочет ли ребенок собаку , готов ли к ответственности? По названию темы думала как альтернативу большой собаке будут предлагать свинью или миникорову.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";