Умерла 13.03.2019. (Камни в почках).

просто посетитель
Екатеринбург

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистей и лапы мягче... Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее... Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки... Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою... Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты.....

просто посетитель
Екатеринбург

А что говорит вет? У одной кошки опухоль мж удалили и она еще лет 5 жила, другой кот был уж немолодой, операцию предлагали довольно тяжелую и без гарантий, оставили как есть, год еще жил вполне нормально.

мама
Екатеринбург

Я какоето время спасала, пока уже это лечение не стало превращаться в издевательство.
Отнесла и усыпила.
Врач что говорит?

мама
Екатеринбург

Мы лечили
Потом,довольно быстро,

гретта: это лечение стало превращаться в издевательство.

И кошка умерла
Честно, пожалели, что стали делать химиотерапию, дали бы ей дожить уже спокойно

мама
Екатеринбург

ЛараШ,
а скажите, от химии кошке стало хуже? ПРосто у нас сейчас ставят кошке лимфому. Так-то кошке вроде пока не бог весть как плохо. Вот тоже думаем....

мама
Екатеринбург

ЛараШ: делать химиотерапию

Ну я не пожалела. Первые 4 кошка перенесла очень бодро. Вес, аппетит все сохранилось.
От операции я отказалась сразу. Была саркома челюсти, предлагали отрезать часть челюсти и кормить потом из шприца остаток жизни.

просто посетитель
Екатеринбург

тубероза: А что говорит вет?

Да не ходили еще. я вижу что онко она, худеет, не ест или ест потом все выходит из нее. Быстро вес теряет

мама
Екатеринбург

svetlonec: а скажите, от химии кошке стало хуже?

Ей удалили сначала опухоли, она хорошо кушала, игралась, врачи сказали, что нужна химия, мы проставили сколько, сказали, она перестала есть, похудела, почти не пила и быстро ушла
Вот мы и думали потом, зачем мучали её, таскали, в лапку иголки тыкали

просто посетитель
Екатеринбург

Александровнa автор темы: я вижу что онко она, худеет, не ест или ест потом все выходит из нее.

у наших такого не было.....были шишки. Дойдите до врача, и решайте уже тогда.

просто посетитель
Екатеринбург

когда нашей кошке было года 4, у нее обнаружили рак МЖ, назначили терапию. Часть терапии провели, после чего я с ней ( кошкой) серьезно поговорила, типа "Если ты будешь болеть, мы тебя усыпим". Через некоторое время кошка оклемалась и рак пропал. Сейчас ей 10 лет, физически здорова. Деменция процветает полным ходом, но рака нет.

Екатеринбург

Усыпить намного гуманнее. Не вижу смысла в продлении мучений.

просто посетитель
Екатеринбург

тубероза,
Какой анализ сдавать, кровь?

просто посетитель
Екатеринбург

Александровнa автор темы: Какой анализ сдавать, кровь?

да что-то не только, вроде даже пункцию брали, не помню уже точно, с ними в основном мама ездила.

мама
Екатеринбург

Кот Бублик: Деменция процветает полным ходом, но рака нет.

даже такое бывает? В чем проявляется?

мама
Екатеринбург

Ну нашей уже 15 лет было, молодые должны лучше переносить

мама
Екатеринбург

Prodam_2013: даже такое бывает? В чем проявляется?

начинает утрачивать прежние навыки. ну вот не лазила никогда по столу, допустим - а тут начала. Гадит и писает где придется. Ну вот наша так... Вообще в целом кажется будто стала хуже соображать. И еще вот наша оглохла кошка

просто посетитель
Екатеринбург

Prodam_2013: даже такое бывает? В чем проявляется?

Кошка может заблудиться в комнате, в коридоре, т.е. стоит и не понимает, где она находится, не всегда может найти свою еду. Пугается своей тени. Иногда на нее находит просветление, и она ведет себя, как все кошки.

просто посетитель
Екатеринбург

Кот Бублик: т.е. стоит и не понимает, где она находится

при этом она в панике орет, мерзко и громко, что-то типа "спасите, помогите!!!". Нужно следить, чтоб она вовремя сходила в туалет, вовремя поела, потому что она тупо может про это забыть... С учетом того, что, помимо этой кошки, есть еще ооочень прожорливый кот, это довольно сложно, но мы держимся

просто посетитель
Екатеринбург

Вы сначала к ветеринару сходите, потом решайте. Худеют кошки при многих заболеваниях, это отнюдь не показатель онкологии. Печень, почки, МКБ - все что угодно может быть.

просто посетитель
Екатеринбург

Кот Бублик: когда нашей кошке было года 4, у нее обнаружили рак МЖ, назначили терапию.

что то совсем невероятное в 4 года и рак

просто посетитель
Екатеринбург

у меня первая кошка лет в 11 обнаружили ОМЖ (я тут много тогда писала), бедную кошку всю исполосовала операциями, потом еще и ХТ делали - весь этот кошмар длился года 1,5. Сейчас назад отматывая - никогда бы не сделала!!! это мучение для животного, пусть живет сколько живет нормально, а потом усыпить.

Екатеринбург

Nast0na: что то совсем невероятное в 4 года и рак

у людей молодых (даже детей, даже новорожденных) бывает, а 4 года кошке - уже взрослая
так что, бывает всяко

просто посетитель
Екатеринбург

Nast0na: что то совсем невероятное в 4 года и рак

ну, вот так получилось. Обычная дворь, ест сушку. Фиг знает. Главное, сейчас она не онко, и я рада. Пусть вредная, с деменцией, тупенькая.... Зато моя ))) Котика 4-летнего уму-разуму учит )

мама
Екатеринбург

Моему коту поставили лимфому неделю назад, плохо было ему, весил 1,9 кг. Думала вызову службу. Схему всю пропили, думаю, совесть моя не будет чиста. Очухался. Тфу тфу тфу. Дальше посмотрим. Лечила собаку от онко, год жил отлично, потом в один день метастазы.. отказали лапы. Кота точно не хочу, это дорого очень, да и конец то один. И быстро. У этого кота диагноз предварительный, может и пронесёт. Тоже 4 года всего ему.

мама
Екатеринбург

Александровнa ,
Так слушайте, все как у нас. УЗИ надо жкт. Могу скинуть как вытащила своего. Там все просто. Есть начал, вес набрал, за неделю всего

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";