Доберман.Питомники. Советы

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Нужен служебный Доберман с устойчивой психикой. Питомников много, цены разные, поделитесь у кого есть такие собаки. Содержание сколько в месяц?

мама
Екатеринбург

VirnaLiza автор темы: служебный Доберман

как выдрессируете, такой и будет, служебный или нет)) в округе штук 5 доберманов, дикие, агрессивные. видно, что взять взяли, а воспитать забыли))

VirnaLiza автор темы: Содержание сколько в месяц?

так это не самый важный вопрос

мама
Екатеринбург

VirnaLiza ,
напишите Диме Ковалю из Собачьей академии, он доберманист, подскажет. Сейчас очень много неважных по здоровью доберманов, стоит на это обратить особое внимание.

мама
Екатеринбург

fikus25: очень много неважных по здоровью доберманов, стоит на

Первую собаку брали лет 20 назад, все хорошо, отличная сука. А вот вторую... весь помет был с нарушенной психикой. Собаки кидались на своих хозяев, рвали их...ух и намучилась свекровь..усыпили(((

мама
Екатеринбург

krasa25: есь помет был с нарушенной психикой. Собаки кидались на своих хозяев, рвали их

офигеть(( мы вот так же гуляем, эти безумные доберманы швыряются на меня и мою собаку только так, хозяева с трудом удерживают(( каждый раз ссу, что не удержат(((

мама
Екатеринбург

У меня был доберман, под старость лет завихрения начались (после 10 лет). Меня за бедро тяпнул (прям порвал и шрам теперь), что-то ему не понравилось, когда рядом проходила. Дочка 1,5г как то мимо кресла его шла, так зарычал, я испугалась, что кинется, вообще комнату закрывать стали, где он, чтобы мелкая случайно не забрела туда. С ЖКТ у них все сложно. Чуть не то съест - понос, рвота.
А в молодости - классный был пес, но своенравный, мы с ним вместе выросли, я его воспитывала с 12 своих лет, слушался, команды все понимал, красавчик такой, родители не боялись меня с ним вечером гулять отпускать, такой вид у него устрашающий. Умер лет в 14, и 4 последних помотал нам нервы, слушаться перестал, здоровье совсем плохое стало, дома гадил.

хочу стать мамой
Екатеринбург

VirnaLiza автор темы: Нужен служебный Доберман с устойчивой психикой

Надеюсь, что доберман не будет вашей первой собакой.
Сложная порода, не для новичков.

мама
Екатеринбург

VirnaLiza автор темы: Питомников много, цены разные, поделитесь у кого есть такие собаки.

Только Круглова и только Сант Креал. Это принципиально важно. Гарантия здоровья и психики.
Собака первая? Ничего, у меня тоже свой был первый доберман.
На содержание до года уходит не мало. С дрессурой до 10 тыс в мес. Это крупными мазками. Еда нормальная прививки, веты,
тренировки.
Нужно ооочень много времени. Располагаете свободными 4-5 часами в день? Для щенка до года. Потом поменьше но 3 часа точно уйдет.
Raduga2016, опухоль скорее всего была в голове. Или болело что то.

мама
Екатеринбург

Кстати, что вы понимаете под словом «служебный»
Охрана объектов, защита, выборка?

Первоуральск

Автор, можно в вашей теме спрошу? Планируем семьей кане корсо завести. Девочки, посоветуйте и мне питомники, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

ЗмеяПодколодная, ооо эт вы погорячились. В России сложно найти здоровую собаку.
Пишите пользователю https://www.u-mama.ru/user/info/265042/ она вас сориентирует по питомникам.

Первоуральск

Neiron,
да, читаю по форумам, понимаю уже, что сложно. но в кане корсо влюбились с мужем на пару. спасибо за совет

мама
Екатеринбург

ЗмеяПодколодная, надо очень хорошо знать болезни родителей, бабушек и дедушек щенка. А это архисложно для просто людей не связанных с породой и собаками в принципе.
Не торопитесь только.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

fikus25: напишите Диме Ковалю из Собачьей академии

обязательно пробью все контакты.

krasa25: А вот вторую... весь помет был с нарушенной психикой. Собаки кидались на своих хозяев, рвали их...ух и намучилась свекровь..усыпили(((

Да вот в том то и дло и пишу,чтобы селекция была породы,а не просто на вид как настоящий,но опасный дибил. Ротеры и Доберы именно и рвут хозяев, а пишут все про бойцовских. Бред, те на сородичей , на собак,да. Скажу вам и Хаски не добрые в этом, вон сколько у нас их неадекватных.

Raduga2016: У меня был доберман, под старость лет завихрения начались (после 10 лет). Меня за бедро тяпнул (прям порвал и шрам теперь), что-то ему не понравилось, когда рядом проходила. Дочка 1,5г как то мимо кресла его шла, так зарычал, я испугалась, что кинется, вообще комнату закрывать стали, где он, чтобы мелкая случайно не забрела туда. С ЖКТ у них все сложно. Чуть не то съест - понос, рвота.
А в молодости - классный был пес, но своенравный, мы с ним вместе выросли, я его воспитывала с 12 своих лет, слушался, команды все понимал, красавчик такой, родители не боялись меня с ним вечером гулять отпускать, такой вид у него устрашающий. Умер лет в 14, и 4 последних помотал нам нервы, слушаться перестал, здоровье совсем плохое стало, дома гадил.

Вот у меня был Американский питбультерьер. Тоже умер в 14,3 года и последние года 3 чудил тем, что абсолютно ушла породная агресия, стал дома как кот кастированый, медлительный, слегка поправился, с ЖКТ были часто проблемы,но это не было мучением, а так из "завихов" ссал везде!!!! В пастель!!!! на пол!!!! Почему то начинал как беспокоиться, залезать на ручки и почти плакать.

princess_Iris: Надеюсь, что доберман не будет вашей первой собакой.
Сложная порода, не для новичков.

Не первая!!!! с Собаками 16 лет, с бойцом 14 лет.
Про них тоже "легенды"ходят ,и есть штучные персонажи,упаси бог.
Всё зависит во-первых от генов, а во-вторых от условий содержания.
Я справлюсь, я люблю вот таких опасных собак с виду. Уж поверьте, мой тоже был не Ангел....

мама
Екатеринбург

VirnaLiza автор темы: Я справлюсь, я люблю вот таких опасных собак с виду.

сейчас в пристрое 9 доберманов, может хотите взрослого взять?

мама
Екатеринбург

VirnaLiza , с питом занимались? Послушку проходили? Геймовый пит был?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

fikus25: сейчас в пристрое 9 доберманов, может хотите взрослого взять?

только молодого! Наверно даже лучше, а что они отказники? Хотя характер сложился и реакцию выдаст всеровно.

Neiron: с питом занимались? Послушку проходили? Геймовый пит был?

О да! Говорили с 3 мес, но стали активно с 6, на индивидуалке три мес., а после в группе. Брали в питомнике 2002г "Звезда Джесики" Кобель крупный мощный, я его раскачала ( ну скажет так форма была "мужчины")))
Отлично знал команды: рядом (подстраивался под скорость шага,рыси и галоп), ко мне чтобы обошел и сел красиво ровно, встал/лег/место/ждать/принеси...всё сразу схватил, был очень умный, но и наглый, холлерик, бесенок а не ребенок, в состоянии щенка игривого был до 9 лет!!!! После заметно стал тише. Прикурить дал! Охранные качества развились по себе, никто его не учил ( нафиг надо) по задумке вдзли как собаку "пугалку",нас обокрали. собака отлично справилась с нашей "задумкой сама" к двери не подпускала, если кто дома не понравился вдруг, зажимал в углу и не пропускал, не кусал никогда человека, с собаками было да и кошки! Водили на поводке ,в строгаче и наморднике! Да.обожал деток!! И они его, все во дворе, обнимали,целовали,лапу давал как клоун. Адекватный был у меня.

мама
Екатеринбург

VirnaLiza , ну и отлично. Пишите в Сант Креал. Заводчик поймет что вам нужно.

мама
Екатеринбург

Neiron: Пишите в Сант Креал.

Там сейчас щенки :)

мама
Екатеринбург

Ekbu, знаю и даже написала об этом. Но модератор счел это рекламой. А я, собстно, никак не связана с питомником и пишу чисто с информационной целью.
Точно так же, как я пишу о врачах, о мастерах красоты и так далее.

мама
Екатеринбург

Neiron: модератор счел это рекламой

Зря. Лично для таких как я далеких от собачьего мира это очень ценная информация.

мама
Екатеринбург

Ekbu, видимо ссылка на ВК послужила причиной.
Но думаю, автор вполне себе найдет питомник, он сразу вываливается в поисковике.

мама
Екатеринбург

Доберманы ... всегда восторгалась их красотой , статью . Мечтала с детства о такой собаке !
Но не могу позволить столько времени и места выделить .. поэтому у меня , как я называю , мини доберман ))) той терьер (мини) В душе , настоящий доберман ) хоть с виду « пробник» добермана ))) и команды две !)) знает
Доберманы они прекрасны ..

просто посетитель

VirnaLiza автор темы: только молодого! Наверно даже лучше, а что они отказники?

Я взяла отказника, ему на тот момент было год и три примерно. Для меня он очень классный, прям воплощение желаемого. Причем по рукам походил парень, я четвертый владелец. По мне, так просто наигрался народ, ибо в быту шикарен, косяки достаточно легко поправились. И это при том, что добера вообще не рассматривала никогда как вариант себе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";