Доберман.Питомники. Советы

мама
Екатеринбург

Юкла89, а чьего разведения отказник?

мама
Екатеринбург

Автор, посмотрите ещё в сторону питомников "станция Магнитная" и Envy mi D'amour..
кстати, у Коваля оттуда собака. .

мама
Екатеринбург

В Энви ми Дамур кстати и взрослых собак продают. Типаж хороший, собак много рабочих, психику надо смотреть. Родители разные.

mamaCholie: станция Магнитная

Ым. Я знаю только «Со станицы Магнитная», оно? У Супрун самые лучшие собаки от Сант Креаловских кровей.
Вот посмотри, нижняя сука как отличается, но может это мне итальянский тип просто нравится больше. Не люблю легких доберов с незаполненной головой.
Автор доберманы отличаются от бойцов. Вот почитайте http://www.1001dog.com/sluzhebnye/doberman-xarakteristika-porody.html

просто посетитель

Neiron,
Там единственный помет под этой приставкой был.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Конечно же... Телефон исправил..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Юкла89: Я взяла отказника, ему на тот момент было год и три примерно.

Вот тоже нашла Отказников,веду переговоры, поеду смотреть на мальчуганов-хуликанов)))
Нужно всё взесить и решить, Выбрала одного годовалого, сказали что его нужно переобучать-адаптировать, он так сказать снять " с показа", будем решать, понравились девушки , по телефону разговаривали, чувствуется,что "горят" работой.

мама
Екатеринбург

VirnaLiza , как психику тестировать взрослой собаке знаете?

просто посетитель

VirnaLiza ,
Кто понравился? Хан?

мама
Екатеринбург

А дайте ссылку где вы смотрите отказников? Что значит снят с показа? Выведен из разведения?

мама
Екатеринбург

Волонтерский фонд же был у них? Группа вк? Они?
Нашла. Хан из Белеск Лео. Интересно почему он в фонде, Оксана ему руки не ищет? Она неплохой заводчик.

просто посетитель

Neiron,
Я просто предположила. Может автор у других людей собирается брать собаку. Мой через Фонд был взят нечаянно))))

мама
Екатеринбург

Да я поняла. Мыслю вслух.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Юкла89: Кто понравился? Хан?

Да понравился. но сказали что его пока отдавать нельзя, будут корректировать его, он молодой,так что поправимо все, до 1,5-2 лет исправить можно, пробелы в воспитании это одно, а нарушении психики-это уже патология, такую собаку я не возьму, только если бы случайно подсунули щенка и он оказался таким,.

Neiron: как психику тестировать взрослой собаке знаете?

Не поверите, я с первого взгляда определяю, даже как собака смотрит и реагирует на внешние стимулы. Приходил Доберман на площадку, хозяин знаете такой малость с дибилинкой на лице, ростом наверно 150см м кобель здоровый конь, вышел из леса ,взгляд сосредоточенный и будто сквозь, все собаки от него попятились в сторону как от нечистого духа, щенок подошел овчарки и тот ему мгновенно порвал ухо. Глаза доберманы не мигали, машина смерти.
Я бы к такому даже не подошла, видно таких сразу, он вошел ничего не сделал еще уже чувствуешь опасность.
Также с питами-стаффами, внешне порода устрашает, зачастую безобидные диванные кошки. Ну да плохо ладят иногда кабель с кобелем, намордник, строгач в помощь и огородами от нормальных собак.
Общалась со многими представителями породы, кто то и от Алабая отскакивает от ротвейлера убегает, это вид такой, мне такой и нужен, очень устраивал пит-машина, зато безопасность. А дома эти собаки как коты кастраты, как дети липучие.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Юкла89: Я просто предположила. Может автор у других людей собирается брать собаку.

я с двумя заводчиками веду переговоры, одного поеду смотреть взрослого 4 года отказник (ребенок родиться скоро и жена против собаки!) и еще поеду 5 января смотреть на взрослых отказников и щенков.

мама
Екатеринбург

VirnaLiza автор темы: хозяин знаете такой малость с дибилинкой на лице

Это пять!

мама
Екатеринбург

VirnaLiza автор темы: я с первого взгляда определяю, даже как собака смотрит и реагирует на внешние стимулы

Это здорово, что чувствуете энергетику. Труса определите? Самый мерзкий тип.
Самая большая проблема современных собак это возбуждение и торможение.
Преобладание возбуждения над торможением. Тоже ооочень большая пинчериная проблема. Вернее проблема людей которые заводят пинчера и не понимают породные особенности. Именно породные.
Потому что эти собаки рабочие. Изначально. Они должны дооолго быть в тонусе. Они не успокаиваются на улице, не успокаиваются дома и только после 2-3 лет становятся немного спокойнее. Это нормально для добермана. Им нужна большая нагрузка. Работа, это генетика, это не изменить. И у них правильное возбуждение и правильная активность. Это важно понимать и постоянно работать с собакой. Охрана вещи, защита, аппортировка предметов на улице и дома, опекание детей, очень подвижные длительные прогулки. Собака должна быть все время занята. Поэтому я от пинчеров отказалась в конце концов. Не потянула по времени.
Очень сложно не специалисту определить реально возбудимая ли собака и как она переключается. Особенно если это невоспитанный отказник. Этим они отличаются от бойцов. Бойцы могут быть такими, какими захотите. Хочешь на диване буду лежать, хочешь кроссы бегать. Бойцы часто плохо тормозятся и это ооочень несложно определить.
Почитайте http://www.koer.ee/ru/Возбудимость_собаки.html

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Это здорово, что чувствуете энергетику. Труса определите?

Да у мамы на работе на территории был списанный немец, такой огромный злобный пёс, бросался на людей и лишь охранники выпускали гулять по территории его ночью. Мама с года кормила собак и гуляла с ним, общалась как с дитем неразумным, С виду собака представляла опасность, когда мама гуляла с ним по территории он начинал ее защищать, причем хватался за рукав. Пес рос в полиции в питомнике и по каким критериям списан, уже и не помнит. Когда я впервые приехала Увидеть это чудо, открылась клетка (мамой) и от туда на меня бежит такой кабан, скрепя зубами, лает, когтями врезается в снег...не добегая метра2, вдруг остолбенел и стал вокруг нюхать воздух....смотрю в глаза,а он сам Меня боится, вообще ТРУС еще тот,только грозный ,в целом абсолютно управляем.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: http://www.koer.ee/ru/Возбудимость_собаки.html

Спасибо полезная статья. Только поспорю с вами на бойцов. Мой например был холерик, но его можно было переключить, мы даже шутили ,Всё Малыш ,тихо! Прекрати! Тихие игры, поди полепи))))) . Когда совсем его заносило ,причем в буквальном смысле, бегал по вертикальным поверхностям дивана, помогало знаете что? Просто тупа за мягкий ошейник и на короткий поводок якобы "привязать" его к дивану,к стулу! Всё! Трагедия, вселенская печаль. Мгновенно морда грустная и спит. Слава богу, батарейка кончилась. Активный был 10-12 лет......Умер на 15 году

мама
Екатеринбург

VirnaLiza , раньше были совсем другие собаки. Невероятно, насколько теперь актуальны проблемы со здоровьем и психикой. Я некоторое время пожила без собаки, а когда вернулась к этому через 6 лет просто офигела. Сколько навыводили больных истеричек.
Очень много людей, которые держали 10-15 лет назад собаку, после ее ухода ищут щенка немца, добера, немецкого пинчера, ризена. РЧТ, либо не находят нормального, либо, по привычке, доверяют заводчику и вырастает такое... да я и сама собстно так прпала.
Мне стоило ооочень много сил и средств привести свою бульку в нормальное состояние. И то я всегда начеку. Она взвинчивается в пять сек.
Сейчас до фигу невероятно возбудимых стаффордов, питов, булек. А если учесть что их, как это не парадоксально, МАЛО КТО НОРМАЛЬНО ДРЕССИРУЕТ, то вот выходит, что спорь не спорь, а реалии таковы.
Поэтому хочу предостеречь и, если есть такая возможность, выбирая собаку, не стоит торопиться, стоит как минимум, снять на видео ее поведение и игру с собаками и людьми, а потом это видео показать тренеру. Тому же Ковалю. Маше Красильниковой. Ирине Лешуковой. Можно просто в качестве платной консультации показать видео. Ну или с собой брать тренера смотреть собаку. Это в идеале.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: а потом это видео показать тренеру. Тому же Ковалю. Маше Красильниковой. Ирине Лешуковой. Можно просто в качестве платной консультации показать видео. Ну или с собой брать тренера смотреть собаку. Это в идеале.

Neiron: а потом это видео показать тренеру. Тому же Ковалю. Маше Красильниковой. Ирине Лешуковой. Можно просто в качестве платной консультации показать видео. Ну или с собой брать тренера смотреть собаку. Это в идеале.

Я тоже про это думала, но у меня нет знакомых таких..... Хорошо бы

мама
Екатеринбург

Вы можете обратиться к тренеру за консультацией. Это платно, но дешевле занятия.

мама
Екатеринбург

Neiron,
А как? А год это взрослый? Я все про своего коня у кинолога были, сказал нормальный пёс, работайте. Николай в дог дрессуре. Но воды лил много, сходили сказки послушать, по существу мало.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

fikus25: Диме Ковалю из Собачьей академи

адрес: Екатеринбург, Московский тракт, 8-й километр. Вы про это имели в виду? Туда меня пригласили 5 января, там будет знакомство с породой , в том числе и отказники и щенки.

Neiron: Только Круглова и только Сант Креал.

Спасибо ,связалась с ними,щенок 100 000,00руб! Для меня это слишком дорого, тем более мне нужен не элитный для разведения, а главное адекватный психически, экстерьер сохранен.
Всем спасибо,кто откликнулся.

мама
Екатеринбург

VirnaLiza автор темы: адрес: Екатеринбург, Московский тракт, 8-й километр. Вы про это имели в виду? Туда меня пригласили 5 января, там будет знакомство с породой , в том числе и отказники и щенки.

ага) Можно в вк ему написать. А 5 января будет день добермана у них по ходу? Туда стоит сходить, конечно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";