Доберман.Питомники. Советы

просто посетитель

Neiron, я совершенно не сильна в этой породе, вот от слова совсем))) я вообще над малиной задумывалась серьезно, там да, понимала, что хочу, а тут просто судьба)))

просто посетитель

Neiron,
поздно увидела, что уже нашли информацию, потому в личку отправила.
Да, по здоровью много пугающего в родне, но вообще порода очень нездоровая, к сожалению. Потому и не рассматривала доберманов серьезно. Но будь, что будет, ни от онко, ни от заворота, ни от сердца не подстрахуешься особо, так что живём))))

мама
Екатеринбург

Да порода здоровейшая. Но заводчики многие не учитывают эти нюансы. Потому щенки и дорогие у лучших, что все учтено. Ну что можно конечно учесть.
Заворот можно профилактировать. Не перекармливать собаку и не давать ей прыгать. Гулять только на пустой желудок. Наблюдать собаку и чуть она заскучала к ветам бегом. Ветов хирургов тоже знать и разработать алгоритм куда быстро ехать если что. Заворот же опасен потерянным временем. Чем быстрее оперировать, тем лучше прогноз.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сходила на День Добермана .
НУ выглядит как корт большой огороженный, это Собачья академия (ост Контрольная, конец ул.Репина) , клетки есть рядом как на выставках, все на открытом воздухе, есть типа изба отогреваться.
Было около 20 взрослых собак, в основном суки, кобелей мало совсем.
Немного поговорили с заводчиками, получила контакты где можно приобрести щенка 25-30тыс.
Наблюдала как ведут себя собаки, в основном сосредоточенны на хозяине, между собой почти не контактируют, что удивило. Совершенно не агрессивны. Даже если кто то "высказал"своё "фи",всё так деликатно и этично. В культурном шоке от увиденного. У нас в парке хаски,питы да просто дворняги в кровь дерутся порой.
Минус, что никто не был настроен дать общаться со своей собакой, погладила,потрогала двоих, ну вижно,что как бы лишнее,не для этого Они тут. Ну имеют право. Я вообще не любила,чтобы моего пита лапали .
Про отказников речь не дошла, всех стали наряжать,фотографировать, ушли мы,чтобы не мешать. В целом всё понятно.
Собаки красивые, на вид грозные, адекватные. Понравилось.

мама
Екатеринбург

VirnaLiza , доберы вообще недоверчивы и не любят посторонних. Это не группа буль, помешанная на человеке. Это надо четко себе понимать.
Собак в школах дрессировки обычно учат быть ориентированными на человека, а не на собак. Иначе смысл тренировок? Появилась собака и песик хозяина «кинул»

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: доберы вообще недоверчивы и не любят посторонних. Это не группа буль, помешанная на человеке.

Да соглашусь с Вами полностью. Это в глаза бросилось сразу. Не знаю,хорошо это или как. У меня питбуль мелким был ко всем лез, я сама не любила когда об него руки вытирают. Потом стал как безразличен к человеку, даже когда дети давали команды и дать лапу, выполнял всё с таким чувством типа- Ой ну дети-дети! Чего вам не имется.

Neiron: Иначе смысл тренировок? Появилась собака и песик хозяина «кинул»

Вот да, на нашей игровой площадке практически так и происходит,собака сразу отвлекается.
Моя лайка и то послушнее овчарок, лобрадоров и хасок. Сразу ко мне подбегает и садиться рядом.
В Доберманов влюбилась прямо. Вот денег надо на них...подготовиться.

мама
Екатеринбург

VirnaLiza автор темы: Не знаю,хорошо это или как

Не знаю, но это просто другая собака совершенно, чем буль группа. Это есть и все.

VirnaLiza автор темы: Вот да, на нашей игровой площадке практически так и происходит,собака сразу отвлекается.

Ну вот так гулять не стоит, если нужен пес ориентированный на хозяина. Разве для тренировки подзыва из игры.
Денег да. На собаку надо много.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";