Подскажите про перевод на более дешевый корм

Аноним 615 автор темы
Екатеринбург
Кормим пока Роялом, набрала по акции. коту скоро год исполняется и корм последний пакетик остался. Корм подходит. До него был корм НМ + нежирный куриный фаршик с гречей (ложка на полкило). Как то не очень хорошо было. Бывало что срыгивал, правда с водой, без желчи этот НМ, с Роялом вроде нет такого. Шерсть чуть хуже была.

Вот не знаю стоит или нет переводить? мы и сами не шикуем, в основном гречей питаемся. Но как бы портить желудок коту дешевым кормом не хотелось бы.
МэриПоппинс
Екатеринбург
мама
Не знаю, сколько не пыталась перевести своего кота( 12 лет) на другой-ни один не пошел, то стул жидкий, то рвота, в итоге плюнула. Кот отлично себя чувствует, шерсть хорошая, бодр и весел. Но я наоборот пыталась на более хороший заменить, тк Роял как раз не очень хвалят.
РыбкаЗолотая
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Вот не знаю стоит или нет переводить?
не стоит. У ветеринаров больше оставите.
Прошлое больше тебя не догонит (с)
Hamingjusamura
Екатеринбург
самомама
Может про план вместо рояла? Стоит чуток дешевле и акции чаще бывают... Ну и по деньгам мне кажется НМ+ фарш не многим дешевле выйдет... Дешёвых кормов уходит больше т.к. они пустые.. Будет больше есть и гадить..
Сидишь на работе и хочется только одного - в подушкино царство, одеялкино государство
Аноним 900
Я бы перевела с Рояла на другой качественный корм
Кота с Рояла не смогла перевести, как наркотик какой то
Темари
Екатеринбург
просто посетитель
РыбкаЗолотая:
У ветеринаров больше оставите.
Плюс много!
Хотя... может не отбирать у врачей заработок? (Шутка)))
mari 83
Екатеринбург
мама
Куна только роялом кормила, чуть другой корм сразу несварение. Подобрашка на вискасе и у неё все намного лучше, чем у Куна. У мамы кошь на вискасе 17 лет прожила. К вету ниразу не ходили. Так что тут все зависит от здоровья.
Куда дешевле то? Роял и так не айс
yana0911
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Вот не знаю стоит или нет переводить? мы и сами не шикуем, в основном гречей питаемся. Но как бы портить желудок коту дешевым кормом не хотелось бы.
не портите!! я сама гречку могу неделями жрать, но кошка будет есть только суперпремиум (да и недорого совсем на озоне с баллами Монж покупаю - 700р 1,5 кг, месяц ест - ну куда уж дешевле то, маникюр и то дороже)
Роялом бы не стала кормить, не доверяю
Ясно
Екатеринбург
мама
Про планом кормим 10 кг 4500 руб.
Аноним 615 автор темы
Екатеринбург
аноним:
Я бы перевела с Рояла на другой качественный корм
Кота с Рояла не смогла перевести, как наркотик какой то

А на какой? нам все равно наверное переводить придется :know: , он сейчас для котят ест, ему 11 месяцев, а корм до года примерно пишет производитель, еще и стерелизовать в планах. Не знаю как он воспримет перевод на взрослый корм. Этот когда насыпала он сразу начал есть, попробовала еще пакетик рояла специальный, для пушистых, он съел но вперемешку и то выбирал сначала для обычных котят съедал, а гранулы для пушистых вечно оставались на дне чашки, ходил орал чтобы покормили. так что боюсь я этих переводов с корма на корм :cold:
Аноним 615 автор темы
Екатеринбург
yana0911:
Монж

а состав как? сравнивали?
Аноним 771
Екатеринбург
Роялы и прочее маркетинговый ход. У меня на виду 3 кошки, выросшие на китекате и вискасе, 15,17 и 14 лет прожили. 2 мои, один подружкин. Так что от здоровья зависит.
Neiron
Екатеринбург
мама
С Рояла стоит перейти на более качественный и чуть более доступный корм. Монж и Фармина качественнее и дешевле. Убьете двух зайцев.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 197
Екатеринбург
Мы не можем своих с рояла перевести. Из 4 котов один при переходе дристает. Кормить отдельно возможности нет. Но корм летит просто пачками на такую ораву, стараюсь брать только по акции 400+400
Аноним 615 автор темы
Екатеринбург
Neiron:
Монж и Фармина качественнее и дешевле. У

Спасибо. И еще Роял для котят идет со значком "здоровая пищеварительная система", на НМ какахи были твердые. Поэтому какой лучше взять у этих марок? Если это важно, то он пушистый и в планах стерилизовать.
Аноним 34
Екатеринбург
Ну где—где купить акционный роял 400+400? :gy:
Тоже в сентябре набрала, сейчас последний пакет распечатала (( жду акцию
Пробывала перевести на проплан, но кошка не ест его, голодная и не прикасается (
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним ,
В планах стерилизовать, а ему уже почти год? Так вы уже скорее планы реализуйте))) пока он вам фарватер весь не обсосал, пардон муа.
У Фармины шире линейка. Так по составу и качеству сопоставимы корма.
Мой на Фармине.
Аноним 615 автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Пробывала перевести

наш будет есть, но боюсь
Аноним:
один при переходе дристает.

:ugu: или дристать начнет или какашки камешками или перхоть или шерсть как мех у старой чебурашки :cry: Я первую кошку перевела с натуралки на проплан, не подошел, намучились: сначала подбирать корм, потом к ветеринару ездить.
Аноним 615 автор темы
Екатеринбург
Neiron:
ему уже почти год?

примерно 10, возможно 11 :blush:
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним , пора пора. Давно причем пора, пару месяцев как))(
Переводите только правильно понемногу.
Аноним 197
Екатеринбург
Аноним,

Могу подсказать 2 места , но на пионерском, где бывает очень часто. В одном возят на заказ со склада, во втором дешевле, тк челябинская сеть зоотоваров
Нюша88
Екатеринбург
мама
Брит в синих пачках посмотрите. По составу получше рояла, и цена очень приятная.
Caramelkа
Екатеринбург
Аноним:
Могу подсказать 2 места , но на пионерском, где бывает очень часто. В одном возят на заказ со склада, во втором дешевле, тк челябинская сеть зоотоваров
подскажите мне, пожалуйста
Аноним 615 автор темы
Екатеринбург
Нюша88:
Брит в синих пачках

Подниму тему. Неделю уже кушает Брит в синей пачке для котят, Роял уже по чайной-столовой ложке на добавляю, т.е. по всем правилам.
Сегодня стала замечать что опять начала шерсть сваливаться в колтуны, сегодня один махоньких вычесала. На рояле я перестала кота вычесывать, так как шерсть не скатыватась.

Хотелось бы получить совет, какой корм дальше пробовать или не пробовать. Составы кормов читаю, но я в этом не разбираюсь, "методом тыка" боюсь животному наврежу.
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Нет плохих кормов или хороших ( если мы не говорим об откровенном г-не) Есть корма, которые подходят конкретному животному или не подходят. Роял не такой уж и плохой. Тем более, если снего у вашего кота все было хорошо. Скатывается шерсть - однозначно корм не подходит. Вернитесь на роял. На более дешевыене надо переходить. Ни к чему эти эксперементы
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).