Есть ли у нас в городе питомники колли?

автор
мама
Екатеринбург

Есть ли у нас в городе питомники? Еще 25 лет назад привозили щенка из Сургута
Породу знаю хорошо, но последние 15 лет отвлеклись на другую породу, потому и спрашиваю насчет питомников.
Подскажите. пожалуйста

мама
Екатеринбург

https://www.kennellavita.com/
http://mysterycollies.my1.ru/
Это сразу по поиску выдает. Посмотрите сами в интернете...

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Это сразу по поиску выдает. Посмотрите сами в интернете...

Спасибо.
Наверное вопрос неправильно задала. Гуглом пользоваться я умею
Интересуют отзывы по этим питомникам, естественно.
Еще 25 лет назад собаку привозили из Сургута.
тем более Лавита-Новосибирск

мама
Екатеринбург

Колубара автор темы: Лавита-Новосибирск

Ну так я ведь просто из поиска взяла. Сама когда-то любила эту породу. Но она же лохматая сильно. Уход нужен. Видимо, с приходом евроремнтов и кожаной мебели в доме, порода потеряла актуальность. Сейчас их совсем не видать чего-то. Вот мне и стало любопытно, а есть они вообще ещё в продаже или уже совсем нет.

мама
Екатеринбург

Колубара ,
У меня подруга заводчица, как раз помет шикарный есть, мраморы и триколоры, от суки моей мечты, но в Ташкенте. Доставка есть, конечно, самолетом.
Здесь бы щас, посидев на породных форумах, ни у кого бы не взяла, своего больного хватило. За подругу точно знаю, что без косяков по здоровью собаки у нее и она не скрывает если что не так. Питомник "Glaurett".

По рыжим колли (я не их любитель) в ЕКБ питомник Akai Mystery. Вроде ничего так, кто ж его знает.

пысы: только не Элдвидж из Пскова, свою заводчицу я даже врагу не пожелаю

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Видимо, с приходом евроремнтов и кожаной мебели в доме, порода потеряла актуальность.

Какая глупость. Модные породы никто не отменял и это не зависит от мебели от слова совсем. Хаски и маламуты не менее шерстяные, а берут и берут
Уход за шерстью... а чо, сложно расчесать? как то за 3,5 года наличия в доме колли я ни разу не задумалась, что мне сложно ухаживать за его шерстью. При этом еще шерсть в дело идет, вяжутся варежки, носки, шали....Вот здоровье у него гавно-это да.

самомама
Екатеринбург

Вычесывать вовремя,какой там особо сложный уход то...в те времена,когда у меня была колли,все спрашивали " это у вас порода лэсси?" Мода была. Сейчас если завела бы,то только колли.
По теме нечего сказать,мы во времена клуба брали,по очереди)

мама
Екатеринбург

Я сама.: ,какой там особо сложный уход то.

Ну если только купать самой... минут сорок-час моешь, 2 часа компрессором сушишь, руки отваливаются, но можно и в салон отдать за 2 тыщи

Екатеринбург

Лагерта: 40 минут моешь, 2 часа компрессором сушишь, руки отваливаются

не, 30 минут мою, потом в махровый комбез, он отлично всю воду впитывает, специально покупала, через 30 минут собака влажная, но не мокрая. За ночь моя самоедина высыхает сама. Компрессором не сушу уже, нам же не на выставку

мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
Ну кому как. У нас ничего не впитывается и надо сушить и так кудрявый, с сушкой меньше. Ну и структура шерсти разная.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Какая глупость.

Попрошу ТАК не реагировать на мои сообщения. Я всего лишь высказала предположение.

автор
мама
Екатеринбург

Лагерта: в ЕКБ питомник Akai Mystery.

Спасибо. Почему сразу тебе не написала-помню, что твой привезенный

мама
Екатеринбург

Колубара ,
Я рыжих и не рассматривала, не воспринимаю их совсем. Хотела триколора, в итоге мрамор

самомама
Екатеринбург

Лагерта: но можно и в салон отдать за 2 тыщи

Раньше ж не было. Сами. А уж если в падали где изваляется - мыть вообще кайф неописуемый.
Ваша красотень,у меня рыжая была.

мама
Екатеринбург

Я сама.,
Мой не валяется, я не дам, я в этом плане психическая
Но вот когда энтерит у него был и понос... там да, мыть было в кайф
Мой красивый, да. Но здоровья мало(((
Теперь то никаких проблем с уходом-расческа 2 тыщи, вторая 1,5, кондиционер 2,5 тыщи, пшикай да расчесывай
На самом деле, если серьёзно, структура шерсти у современных колли и старотипных разная, раньше колтунов не было особо, сейчас-постоянно. Шерсть стала более пушистая что ли.... кудрявая и колтунистая. Как по мне, испортили породу в угоду шоу и выставок.
Меня его кудри прям бесят, сама кудрявая и собака вся в меня

самомама
Екатеринбург

Лагерта: я не дам,

Думаете,когда я не давала,это мешало ей как то? Если только совсем чуть-чуть. На рулетке могла умудриться.
Мне кажется,сейчас в принципе меньше мест,где падаль можно найти. У нас для этого был очень удобный пустырь за домом,вдоль Серафимы.
Сколько сейчас стоят колли?

мама
Екатеринбург

Я сама.,
Мой 3,5 года назад стоил 40 плюс доставка 10.
Это было дорого, средняя цена 25-30.

самомама
Екатеринбург

Лагерта: раньше колтунов не было особо, сейчас-постоянно.

я их хорошо помню,на "штанах" сзади

мама
Екатеринбург

Я сама.,
На штанах ничего нет, а вот за ушами-жесть колтуновская.

самомама
Екатеринбург

Лагерта: Меня его кудри

Приблизила,действительно кудряш) очень интересно,у моей все таки жесткая была шерсть. А ваш, наверное, мягкий))

Лагерта: 40 плюс доставка 10

Так примерно и думала

мама
Екатеринбург

Я сама.,
Так я ж говорю, сменилась структура шерсти. Говорят, на выставках колли утюгом вытягивают, это ж пипец.
Но при этом шерсть колли более колючая, чем у ньюфаундленда, например)))
Вязали из того и из другого, разница прям капитальная.

самомама
Екатеринбург

Лагерта: Говорят, на выставках колли утюгом вытягивают, это ж пипец.

Так то да. Вы не выставлялись?

мама
Екатеринбург

Я сама.,
Я ж говорю, проблемы со здоровьем.
Началось все с неправильного прикуса ( вобще размножать такое сразу нельзя, там вся его родня по материнской линии проблемная с зубами), но узнала я это постфактум, естессно, заводчица ж молчала))) потом ещё сверху наложилось всего.
В итоге любые сильные эмоции вызывают стресс, рвоту и т.д.
Поэтому, у него очень много ограничений, ибо постоянно убирать блевотину сами понимаете, щастья мало)))

самомама
Екатеринбург

Лагерта: Я ж говорю, проблемы со здоровьем.

Ну я же не знаю,когда начались) жаль,красавчик.
Нас забраковали,помню,ухи не те

мама
Екатеринбург

Я сама.,
Я щенком его сводила один раз. Ну и все. Дальше водим только в ветклинику вот щенком на выставке как раз.

самомама
Екатеринбург

Надо тему сохранить,вдруг получится когда нибудь..

Лагерта: В итоге любые сильные эмоции вызывают стресс, рвоту

Новогодние праздники для него пытка,наверное,с салютами то..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";