Шпицы. Помогите решиться

Аноним 549
автор

Стою на пороге выбора этой породы. Жду плохих историй, правда. Был Йорк, мы еле квартиру отмыли и вернули горе-заводчикам. Расскажите печальные истории, если есть! Помогите решиться!

Аноним 468

Пустолайки :omg: на каждый посторонний шум лай, при наличии маленьких детей это проблема.

мама
Екатеринбург

У соседей шпиц. Я стреляюсь от их собаки. Пустолайка

Аноним автор темы:
Был Йорк, мы еле квартиру отмыли
Это что вы имеете в виду? Если Вы про нужды, то думаю стоило самим приложить сил немного, иногда маленькие попадая в новую обстановку могут растеряться. Шпиц да
Аноним:
Пустолайки
для меня это не проблема была. В плане туалета не сразу но приучила на пеленку, либо улица.
Аноним 549
автор

Японский хин совсем другая история. Про лай я не думала даже, только про ссяки переживаю.

Аноним 549
автор

Елизавета., Растеряться? Тут либо приучен, либо нет.

мама
Екатеринбург

Аноним , Пожалейте соседей :blush:

просто посетитель
Екатеринбург

Почему то люди думают, что маленьких собак не надо воспитывать. Надо, и ещё как, тогда и не будет брехать по поводу и без. С уходом за шерстью справитесь?

Аноним 549
автор

ValentinaH, У сестры не лает, вроде.

Аноним 549
автор

Темари, Ещё и шерсть? :omg:

мама
Екатеринбург

У нас шпиц, мальчик, 1 год. Очень воспитанный пёс, знает команды различные, туалет на улице ( изредка на плёнку может пописать). Лает только на звонок/стук в дверь.

Аноним 563

У меня живет второй шпиц) Обе без повода не лаяли, очень умные собаки) У первой вообще характер человеческий был.. Погибла :sad: Очень тяжело переживали потерю. Никто не ссытся. Единственный минус за все время - когда второго щенка только взяли, пока был один дома, порвал обои. А так вообще безпробемные собаки. К туалету очень легко приучились, порода не аллергичная, в отличие от йорков, ши тцу и тд

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Был Йорк, мы еле квартиру отмыли и вернули горе-заводчикам. Расскажите печальные истории, если есть! Помогите решиться!
А вы йорка щенком брали? В каком возрасте?
Аноним 519

Тоже у соседки пустолайка страшная.

Аноним 549
автор

Аноним, Щенком, ему было 3 месяца.

Аноним 549
автор

Аноним, А у кого брали?

мама
Екатеринбург

у нас в соседнем подъезде 2 шпица, ой какие они мерзкие из-за своего лая и очень злючие судя по всему. Мимо их ведут на поводке всегда норовят каждого облаять, бросаются так, что хозяйка еле сдерживает. Удивляюсь, что это годами у них так, не меняются. Ещё у знакомой помню хотела погладить девочку-шпица на руках у нее, она предупредила что не стоит, укусит или истерика будет. Даже домашним её не всем получается гладить, не подпускает. Я руку убрала конечно, собака вся дрожит, зубы уже скалит. Ну и зачем такое счастье?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Был Йорк, мы еле квартиру отмыли и вернули горе-заводчикам
Аноним автор темы:
Тут либо приучен, либо нет.
так вы его и должны были приучить :dash: имхо, не нужна вам собака, никакая
Аноним 549
автор

У соседей 2 Йорка. Один молчун-добрун ходит на пеленку, а второй дурнун злой кусачка и на шторы метит. Как найти хорошего,а?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Щенком, ему было 3 месяца.
Ох, ничего себе. Самый такой возраст - лепи из щенка что хочешь и как тебе нужно. Туалет - это не вина заводчика. Это ваше упущение(. Приучение щенка к туалету схоже с приучением к горшку ребенка. Нужно много терпения, настойчивости и постоянства в требованиях. Вы только не обижайтесь, но я бы вам не советовала брать еще одну собаку. С большей доли вероятности и вторая собака вам весь дом зассыт.
Аноним 563
Аноним ,

Первую рыжую у заводчика Восьмой Элемент, они, кажется, в Качканаре. А вторую, чёрную, в Екатеринбурге. Уже не помню название питомника, помню, что там заводчица разводила то ли чихов то ли тоев, и только только начинала со шпицами работать, второй помет у неё был. На е1 искала обеих, в профильном форуме

мама
Екатеринбург
Пятровна:
не нужна вам собака, никакая
+++
Аноним автор темы:
Ещё и шерсть?
автор, вы о породе читали вообще?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";