Шпицы. Помогите решиться

Аноним 549
автор

Пятровна,
Это не конструктивный пост.

Аноним 563

АнониМ,
Вы меня не поняли, я согласна с тем, что НА породу ши тцу нет аллергии, за редким исключением. Я о том, что собаки сами постоянно реагируют аллергиями на питание, даже на сухой корм. Знаю непонаслышке, так как у свекрови второй ши-тцу, а подруга-заводчик, у неё их штук 15 бегает)) То глаза слезятся, то на коже болячка, то ещё какая-нибудь фигня

Аноним 549
автор

YuliSh,
Не поверю, потому что вижу примеры и привожу их выше.

Екатеринбург

У коллеги шпиц-девочка. Так псинка, как хозяйку с работы встречает, от восторга ссытся. И дура дурой, по рассказам коллеги.

Аноним 549
автор

Машерочка,
Очень плохо (

🍀🍀🍀

Брехливые, скандальные собаки. Мне на вид очень нравятся, но один пес у соседей за стенкой не замолкал ни днем, ни ночью, как они с ним до сих пор живут для меня загадка. Еще и злющий, все время с поводка норовил сорваться и куснуть кого-нибудь мимопроходящего.
Вторая собака у соседей по лестничной клетке - тоже лает на любой шорох. Где-то читала, что им связки подрезать надо.
Ну и шерсти от них очень много. От нашего соседа даже в лифте клочья валяются.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не поверю, потому что вижу примеры и привожу их выше.

Какие примеры? 3х месячный щенок - это ребенок. Он не может сто процентов ходить на пеленку или на улицу, даже если заводчик его приучала. Вы же не будете требовать от годовалого ребенка, что бы он ходил только на горшок? Он в силу возраста не может это делать постоянно. Так и щенок. А ваши примеры это ни о чем. Я по роду своей деятельности слишком хорошо знаю, как большинство людей содержат мелкашей. Толком не гуляют, не занимаются. А потом они у них на шторы ссут или лают без конца. И многие ( как и вы я вижу) не понимаете взаимосвязь. Прислушайтесь, если не хотите еще одну ссущую собаку. Приучение к туалету это только ваша зона ответственности.

Анноним

Бывший муж завел шпица. Пёс лает постоянно на любой шум, на улице лает до хрипоты на всех проходящих, рычит, дома все в шерсти, покусывает даже своих. Уже 5 лет ему и ничего не меняется.
Раньше тоже любовалась этими собачками, думала, заведу. Но глядя на его собаку - ни за что!)))

L&V
мама
Екатеринбург

Изначально не смотря на свои размеры, любую собаку нужно воспитывать
Многие и ссутся от радости и метят шторы, и лают независимо от породы.
У меня мини йорк 1.5 кг в марте 5 лет будет взяла спонтанно, целый год искала шпица. Объездила все наши питомники, Челябинск и Тюмень.
Сейчас по прошествии времени могу сказать, что шпицы больше склонны к лаю, не очень любят маленьких детей (естественно это в общем, везде есть исключения), много шерсти.
И вообще это лялька, которая никогда не вырастет. Наша ревнивая очень мадам и мстительная. Зато сколько она радости приносит и счастья.
Мы часто уезжаем, я ее оставляю маме, раньше разлуку переживала отлично, в последний раз не ела 2 недели, пока нас не было(

Екатеринбург

Аноним автор темы: Очень плохо (

Я сама очень удивилась. Была уверена, что "подмышечные" собачки благодаря годам разведения и приспособления под комнатное содержание уж настолько удобны, что дальше некуда.

Екатеринбург

А вы ту собаку взяли в 3 мес и отдали заводчикам,так как ссался? Во сколько вы его отдали то?
Шпица, кроме шерсти, ещё и к туалету надо будет приучать, как и любого щенка, если что
В нашем подъезде имеется злобный шпиц пустолайка, у них, видимо, это часто встречается
Папильен - очень дружелюбный и шерсти поменьше

просто посетитель
Екатеринбург

YuliSh: И многие ( как и вы я вижу) не понимаете взаимосвязь.

Это бесполезно объяснять, как стена... тоже сколько сталкивалась. И даже пыталась донести... бесполезно. Единицы прислушиваются и меняют своё поведение, в результате которого меняется и собака в лучшую сторону.
Да, кому то умные собачки попадаются изначально. Но многие мелкаши нуждаются в коррекции, и их безобразное поведение - вина хозяина.

Аноним 641

Ну,всю породу обо....ли.Отличные собаки шпицы.Надо работать с собаками ,чтобы не лаяли и не бросались на людей.
Приучение к туалету- это,прежде всего,терпение.Воспитывать надо и на улице,приучать к улице,объяснять,что можно делать,а что нельзя.И,конечно,надо выбирать питомник,откуда брать собаку.Если без роду и племени- то проблем может быть много.С хорошей родословной собаки ведут себя иначе- генетическая предрасположенность.Конечно,бывают редкие исключения.У меня 2 шпица.Соседи узнали о них только тогда,когда я с ними стала на улицу гулять выходить.
Что касается шерсти- 1 раз в квартал- грумер- и шпиц в полной красоте.Собак надо брать для того,чтобы посвящать им свою жизнь,а не возвращать заводчикам,как автор.Это отвратительно.

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка: Была уверена, что "подмышечные" собачки благодаря годам разведения и приспособления под комнатное содержание уж настолько удобны, что дальше некуда.

Вот, ещё одно заблуждение! Несмотря на мимишность, это всё таки СОБАКА!!! которой надо тратить энергию, социализироваться и гулять! Иначе нервно-истерическая шавка.

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка: Была уверена, что "подмышечные" собачки благодаря годам разведения и приспособления под комнатное содержание уж настолько удобны, что дальше некуда.

Удобны в чем именно? Подмышечные собачки, это не роботы и не игрушки. Они собаки и они живые. И практически ничем не отличаются от больших собак. Они нуждаются в полноценной жизни.Удобными их пытаются сделать хозяева, а не заводчики. Именно хозяева создают таким собачкам обедненную окружающую среду. А в итоге получаются не удобные подмышечные собачки, а ссущиеся и шваркающиеся непонятно кто.

мама
Екатеринбург

Анноним: ничего не меняется

так она не воспитанная просто. Конечно, не изменится ничего, если на собу забили. Кусает членов семьи... пипец

Собакой надо заниматься. Хозяева мелкашей часто этого не делают, объясняя их невоспитанность породной тупизной. Ну хоть мелкие они, большого урона не приносят. И то хорошо.

Екатеринбург

Темари: Вот, ещё одно заблуждение! Несмотря на мимишность, это всё таки СОБАКА!!! которой надо тратить энергию, социализироваться и гулять! Иначе нервно-истерическая шавка.

Точнее не скажешь. )))))))

мама
Екатеринбург

Аноним,
С хорошей родословной собаки ведут себя иначе- генетическая предрасположенность

"О, сколько нам открытий чудных..." посмеялась, спасибо )))

мама
Екатеринбург

Темари: Иначе нервно-истерическая шавка

просто их большинство, поэтому и на всю породу тень на 100 лет вперед

мама
Екатеринбург

Проблема с шерстью решается легко - стрижки!

мама
Екатеринбург

АнониМ,
Зато чесать совсем не надо. Я плачу 1200 и не так часто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";