Шпицы. Помогите решиться

мама
Екатеринбург

Темари: Но это опять же вина хозяев, потому что:

да мне то пофик. если честно, просто пересекаемся часто и они уже, зная, что я пну и не задумаюсь, с трудом!!! оттаскивают их в сторону. Хотя это всего лишь мелкие собачки.

просто посетитель
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

АнониМ: и нигде не сказали, что злые.

мою собаку облаивают ВСЕ мелкаши за очень редким исключением.
При этом вот он-сама мимишность и дружелюбность.
Я не знаю. с чем это связано, возможно, именно с истеричным характером мелких собак.
Наше исключение: папийон, цверг и джек-рассел. Вот три собачки, с которыми мы постоянно встречаемся на прогулках и все они дружелюбны.

Аноним 769

У нас шпиц, 2 года парню. Детей любит. Играет, лижется, защищает даже от меня когда ругаюсь.
Любит внимание, никого не кусает. Но лай это конечно жесть. Все кто заходят домой будут облаены, если испугается будут сидеть под кроватью и тупо тявкать. На улице кстати редко лает. Шерсти не много по сравнению с большой собакой. Главное чесать. Стричь кстати коротко нельзя, будет алопеция.

Аноним 413

Расскажу про нашего шпица. Купили мы его спонтанно на авито. Цена устроила, оставался уже последний. Мать его была не красивая и огромная. Дома были ободраны у заводчиков все обои. И результат:от генетики никуда не уйти. 10 пар изгрызанной обуви, много раз клееные и рваные обои, мебель, техника, пледы, одежда и другие вещи. Промахи с туалетом, не спание по ночам, плюс ко всему характер холерик. На шерсти огромные колтуны, царапанье все когтями, включая кожу до крови и порченые вещей.
Все улучшилось после того, как шпицу исполнился год. Перестал грызть все без разбора. За обои бывает ещё ругаем. Колтуны полностью прошли посли очень короткой стрижки, даже после купания не расчесываем почти и все отлично. Шерсть почти не выпадает. Характер злой и ласковый одновременно. Очень пушистый красивый собак. Сколько было проблем с ним раньше и сейчас просто небо и земля)))

мама
Екатеринбург

Пятровна: имхо, не нужна вам собака, никакая

+++

мама
Екатеринбург

Аноним: Все улучшилось после того, как шпицу исполнился год

Открою вам один секрет. Большинство щенков, любых пород, если их не воспитывать, ведут себя именно так.
С любой собакой надо заниматься воспитанием и любого щенка безопаснее оставлять, когда вы уходите из дома, в клетке. Тогда и щенок цел и вещи.

мама
Екатеринбург

Лис©: не ожидала, что шпицы в большинстве своем настолько проблемные ни с кем из шпицеводов не общаюсь, а наша досталась нам уже взросленькой, почти двухлеткой. если бы прочитала тогда подобную тему, ни за что не решилась бы взять))

аналогично
но я молчу
соседям и мимо проходящим лучше же знать
а неадекватов у любой породы предостаточно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";