Девочки,специалисты по кошкам, помогите!!!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,такая проблема с котом-с 3 января почти ничего не ест, не играет,не бегает, хотя вялым его не назвать-ходит,шевелится нормально,просто такой...не в настроении,что ли. Пьёт как обычно, раньше есть бежал впереди всех кошек(дома ещё 2 кошки), сейчас понюхает и отойдёт.Живот мягкий,если трогаешь, не жалуется, погладишь по животику-безболезненно переносит. Только 3 симптома-очень плохой аппетит,не в настроении и рвёт его раза 2 в день. Ну схуднул маленько, раз мало ест,а так здоровый был.Коту год,уличный подобрашка, кастрирован. Что с ним,ума не приложу.

мама
Екатеринбург

vasilio4ek автор темы: Что с ним,ума не приложу.

вчера была в клинике с собакой. мужчина принес кота на прием, описывал все тоже самое, ему давали советы и назначили лечение. Может, вам тоже попробовать начать с врача?

просто посетитель
Екатеринбург

Дождик сожрал? Растений наелся? Инфекция?
Диагнозов мооореее...

мама
Екатеринбург

А стул есть?

дедушка
Екатеринбург

четыре дня кот не ест, а вы на форум пришли? Клево

мама
Екатеринбург

Надо кровь сдать и УЗИ.
Диагнозов море- глисты, инфекция, внутреннее кровотечение, опухоль...

мама
Екатеринбург

Пьет - это хорошо. Но вот то, что не ест - плохо. Три дня кот не ест, а вы на форуме советы спрашиваете?
Совет - в ветклинику свозите котейку. Тут вам никто не скажет, что с ним.

просто посетитель
Екатеринбург

Если дождик, то за 3 дня кишкам... ну плохо короче будет.

автор
мама
Екатеринбург

ест он,но понемногу, без особого аппетита.

Екатеринбург

vasilio4ek ,
Автор, вы в себе? Ждите дальше, что будет...

Екатеринбург

Шерсть в желудке, отрыгнуть не можете, его тошнтит и он не ест. К вету.

просто посетитель
Екатеринбург

Помрет, если дальше будете стдеть на форуме спрашивать. Его на УЗИ или ренген надо. Там может непроходимость желудка, и если это уже 4й день, то время идет на часы.

просто посетитель
Екатеринбург

У коллеги на работе перед праздником тоже пока так
Вялая. Не ест. Ползает
3 января усыпили.
Ни капельницы, ни таблетки не помогли. Почки отказали в итоге

автор
мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Автор, вы в себе?

да в себе я,в себе,нет у меня пока возможности его к вету отвести, он 4 -5 лучше себя чувствовал-муж ему животик массировал,он даже поскакал с кошками немного,а вчера опять такое непонятное состояние началось. Я вообще-то к спецам обратилась,с вопросом,почему могут быть такие симптомы,а не за оценкой своей адекватности.

мама
Екатеринбург

Ну вот у моей такие симптомы уже месяц. Но я знаю, что у нее. Месяц лечим с переменным успехом, было улучшение неделю назад, сейчас опять хуже. Но у меня врач на связи ежедневно, капельницы сами научились ставить, ну и анализы сдаём. Доктор к нам мотается 2 раза в неделю.
Поможет только доктор, анализы, если надо УЗИ или ренген. Может и ничего страшного, а может и начало какой то тяжёлой болячки.

Екатеринбург

vasilio4ek ,
А что с ветеринаром? Вы на необитаемом острове?

Екатеринбург

К вету. Сдохнет же если мишуру пожрал.

просто посетитель
Екатеринбург

vasilio4ek автор темы: Я вообще-то к спецам обратилась,с вопросом,почему могут быть такие симптомы

Я прям до трясучки "обожаю" такие вопросы!
"У нас кота вырвало, что с ним?" И ведь реально ждут диагноз...
А ещё "он выживет?"

мама
Екатеринбург

vasilio4ek ,
Что значит нет возможности? Нет желания-это да, факт.

автор
мама
Екатеринбург

Темари: Я прям до трясучки "обожаю" такие вопросы!

а вы,чтобы вас не трясло-не читайте.

Лагерта: Что значит нет возможности? Нет желания-это да, факт.

у меня нет денег на вета,так понятней? Вот вообще ни копейки, 500 р. до получки осталось. И да, придется занимать.
Блин,ведь знаю,что за советами на ю-мать лучше не обращаться,заклюют ,на хрена писала? Модератор,закройте тему,пожалуйста, ответов по существу мало,а читать о том,какая я гм...нехорошая у меня нет желания.Всем добра, всех с Рождеством и одно лишь пожелание в этот светлый праздник-будьте добрее друг к другу !

автор
мама
Екатеринбург

Простошламимо: Шерсть в желудке, отрыгнуть не можете, его тошнтит и он не ест. К вету.

Anka-Manka: Надо кровь сдать и УЗИ.
Диагнозов море- глисты, инфекция, внутреннее кровотечение, опухоль.

Дашуська: Может и ничего страшного, а может и начало какой то тяжёлой болячки.

спасибо за человеческие ответы.Конечно к вету постараюсь увезти.

мама
Екатеринбург

У нашей проблемы с почками так начали проявляться((
Без врача не разобраться((

мама
Екатеринбург

vasilio4ek ,
А причём тут Рождество? Для вас это что за праздник?

автор
мама
Екатеринбург

Лагерта: А причём тут Рождество?

ну как бы сегодня Рождество ,поэтому и поздравила и пожелание от всей души написала, в нашей жизни и так негатива хватает,чтобы его ещё от незнакомых тебе людей получать.Я,может быть,сегодня слишком нервно отвечаю,обычно я более сдержанная,но помимо семейных проблем ещё и за кота переживаю, и на фоне всего этого не хочу читать комменты о том,что я не в себе. Я же специально тему адресовала именно к специалистам, а не ко всему форуму,но каждому же надо зайти и пукнуть в теме. Извините,это не к вам конкретно.Я прекрасно понимаю,что к вету надо,но ,пока не доехала к нему,спросила здесь,с надеждой,что мне хоть немного прояснят,с чем могут быть связаны такие симптомы.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";