Австралийские овчарки, какие они?

Аноним 343
автор

Добрый день! Интересуют отзывы о породе австралийская овчарка. Возможно (комфортно) ли им жить в обычных городских квартирах? Сложно ли обучать/дрессировать эту породу? Сложен ли уход за шерстью? Как она относятся к детям (школьного возраста).
У меня сейчас есть папийон - умнейшее существо, очень легко всему обучается (научила его всему сама при помощи книг по воспитанию собак), он очень добрый, общительный и очень активный.
Хочу вторую собаку, сначала хотела ещё одного папийона, но случайно увидела щенков австралийской овчарки и теперь не могу больше ни о чем думать, кроме них. Но не знаю смогу ли я справиться с крупной породой, и ещё переживаю как будут ладить папийон и овчарка.
Буду очень благодарна за советы и отзывы, друзей собачников нет, посоветоваться не с кем.

Екатеринбург

Невидимка автор темы: Возможно (ко8мфортно) ли им жить в обычных городских квартирах?

легко при достаточных нагрузках

Невидимка автор темы: Сложно ли обучать/дрессировать эту породу?

отлично дрессируются

Невидимка автор темы: Сложен ли уход за шерстью?

не сложнее, чем за папиком

Невидимка автор темы: Как она относятся к детям (школьного возраста).

отлично

Невидимка автор темы: ак будут ладить папийон и овчарка.

как научите
хорошая знакомая заводчик аусси. шикарные собаки, не изгаженные разведенцами. но оооочень активные. требуют регулярных и больших нагрузок, как умственных, так и физических. отличные компаньоны для детей. отлично подходят под все виды спорта, кроме защитного раздела. не охранники от слова совсем. хотя есть фанаты, которые с ними ИПО занимаются.
мне лчень нравятся они. смотрели аусси, когда о второй собаке думали. но для нас они слишком активны
Вот сейчас два братца у знакомой на продаже. 5 мес. Любуюсь ими, такие классные

мама
Екатеринбург

ооччеенньь активные, пастухи, им надо бегать и бегать
умотать сложно

мама
Екатеринбург

Тут есть пользователь с австралийкой. https://www.u-mama.ru/user/info/334203/
Хорошие собачки. Но ооочень активные. Я лично не вывезу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";