Внезапно агрессирующий кот

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие форумчане, кто разбирается в чем дело, Взяли котенка в августе того года. мать котенка злючка, но хозяева это скрыли. котенок был кусачий и злой. кастрировали рано. внезапно начинает охотится на маленького ребенка. За котом следим и воспитываем, занимается этим муж, я кота боюсь (он мне разорвал и прокусил руки и пальцы). Поведение кота стало спокойнее, и мне показалось даже что он стал обычным, но он опять напал на дочь (она его не видела, просто танцевала под музыку). в комнате при этом был старший брат и бабушка, я в соседней. кот расцарапал живот, потом отпрыгнул и встал на задние лапы и как всегда вцепился в голову. Итог расцарапаны руки, щеки, плечо у ребенка 3 лет. кошек две, вторая обычная душечка. дети к коту не подходят. Перед этим укусил кот меня за нос, дочь старшую за щеку, увезли пока кота в дом, у нас там около 10 градусов. я кота боюсь. боюсь за дочку. всегда кот нападал, когда мужа долго не было дома. падал в 6 месяцев- уже был кастрирован, потом летом, и сейчас опять. те примерно раз в полгода. те спит, ест спокойно ходит и внезапно набрасывается. перед этим набросился дочь сидела рисовала. - он вцепился в голову...

мама
Екатеринбург

Вот такой кот ни на минуту бы у меня дома не задержался

автор
мама
Екатеринбург

Tatianava,
куда его??? напишите в личку если знаете.

автор
мама
Екатеринбург

вариант пока жить в доме, приезжать раз в 2 дня кормить, оставлять еду и убираться. там не жарко, но дом не вымораживаем, летом там живем. мыши составят ему компанию.

мама
Екатеринбург

Если никому не нужен, то усыпила бы. Но сначала поискала желающих.

мама
Екатеринбург

Натусенка автор темы: куда его???

Усыпите его, нафиг такое чудо, без жалости бы его унесла в ветеринарку, если бы так как у вас ребенка располосовал. Это ж боль такая и в своем собственном доме постоянно быть настороже, ждать нападения это за гранью

Первый раз слышу что бы не с того не сего кот, который тем более с маленького живёт в доме с людьми вот так кидался, ребёнок то его поди за хвост по хате таскает?

мама
Екатеринбург

У меня в детстве была такая кошка - усыпили. Как сказал ветеринар - у них тоже бывают психические расстройства...

просто посетитель
Москва

Елизавета.: Первый раз слышу что бы не с того не сего кот, который тем более с маленького живёт в доме с людьми вот так кидался, ребёнок то его поди за хвост по хате таскает?

У тетки была такая кошка. Могла лежать рядом мурлыкать, а через секунду в лицо кидалась.

просто посетитель
Екатеринбург

Если мать злючка,то генетика у кота такая.

Екатеринбург

Пошёл нафиг котяра, усыпить без зазрения совести. Видели таких оставит ребёнка без глаз, или со шрамами на лице. Это просто не безопасно!!!

Екатеринбург

Елизавета.: Первый раз слышу что бы не с того не сего кот, который тем более с маленького живёт в доме с людьми вот так кидался, ребёнок то его поди за хвост по хате таскает?

Вам очень повезло. Его может просто нервировало что ребёнок движется как то не так....

просто посетитель
Екатеринбург

Была такая придурковатая... пристроила знакомым в деревню и пофиг, сколько она там проживет, мне ребенок и его глаза важнее.
А была другая, красивая сибирячка, но злая. НО!!! Никогда не швырялась вот так внезапно, просто её не трогаешь, и она тебя не трогает. Эта прожила 16 лет с нами, желания вышвырнуть не было.

автор
мама
Екатеринбург

я понимаю ваши сомнения. Елизавета.,
поэтому и спрашиваю у знающих и опытных. в о второй раз мы его так же увезли в дом. вернулся без фокусов своих. продержался долго. но что ему в голову стукает??? его на руки дети не берут. не обижают. между прочим младшая его всегда подкармливает вкусненьким, она всегда с ним делится, он из ее рук даже шоколад ест. у нас вторая кисена -чудо мурлыка. всех нас обожает, сама от детей не отходит. детки с животными всегда росли. умеют себя вести. аккуратны.

Настеночная: Вам очень повезло

У меня был случай, я притащила с улицы кота уже взрослого ещё и огромный такой был, мороз зима была, стало жалко. И вот когда я его в квартиру занесла что он мне устроил . Орёт враждебно, весь на дыбах, кидается. Я реально от него спряталась в спальне, а он там по квартире разгуливает и что возмущается. Сижу думаю как выйти, только дверь приоткрываю он сразу бежит и прям в прыжке нападет на меня. Кое как я изловчилась добежала до входной двери открыла её и обратно прятаться в спальню. Отсиделась минут пять выхожу его нет. На всю жизнь я этого кота запомнила.
Но что бы вот с маленьких домашний реально не сталкивалась, ну раз знатоки говорят бывает и такое, значит бывает. Но усыплять жалко, мне кажется таким надо жить в дикой природе так сказать, самим по себе где нибудь в лесу и ловить для пропитания полёвок и птичек. Мне кажется такие не пропадут, только вот замёрзнуть может.

автор
мама
Екатеринбург

Ника2015,
хозяйка мамаши проговорилаь. что когда котята запищали в комнате (она была на кухне). кошка прибежала к ней на кухню и располосовала ей ноги, говорит в больницу муж возил обрабатывать. НИкогда не берите котят от злых мамашек. кошек люблю . одну пару из штатов привозила. там кошки проявившие агрессию на выставках -выбраковываются из племенной работы. у нас же вяжут крокодилов с носорогами. да я таких котов не встречала. усыплять это самое последнее дело. попробую пристроить. это ужас какой то...

мама

Натусенка автор темы: его на руки дети не берут. не обижают. между прочим младшая его всегда подкармливает вкусненьким, она всегда с ним делится, он из ее рук даже шоколад ест

Это не важно. И не слушайте никого. Мои дети мучают кошку только так, но их она ни разу в жизни не кусала, на нас с мужем может когтей пустить, детей ни в жизнь не тронет. А вашего усыпила бы не раздумывая, при том что я люблю пушистиков и с помойки их домой приношу.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас кот в детстве такой был. на громкие звуки так реагировал: на музыку, смех, визг, крик, даже если телек включить громко. Кидался на всех кого догонит. Чужаков не любил. Злобный скотинка.
Случай был, мастер пришел телек ремонтировать (еще ламповый старый). Наклонился чтобы что то посмотреть... ну и попал. Кошак ему в задницу вцепился. Мастер орет, кот рычит... не помню чем дело кончилось.
Кот с нами долго жил.
Но это я к тому, что есть какой то раздражитель. Он и включает агрессию в коте.

Что с котом решили?

мама
Екатеринбург

Избавляйтесь. Любыми путями. Мы с такой кошкой жили, это страшно. Никогда не знаешь, что спровоцирует приступ агрессии. Из-за кошки ходить на цыпочках и цыкать на детей, чтоб не визжали. Быть готовой в любой момент отрывать котэ от своего ребенка. Иметь дома на всякий случай перевязочный материал и варежки/валенки наготове. Бояться оставлять дома ребенка одного с кошкой.
Думали ей уже когти вместе с ногтевым ложем удалять. Но зубы-то никуда не денешь...
Нам, в каком-то смысле, повезло и кошки с нами уже нет. Не усыпляли, но и как что получилось - тоже не могу написать, если хотите - в личку.
Теперь у нас беспородный рыжий кот-пацифист.
И что бы вам не говорили, агрессивность у него ничем не снять. Он уже знает, что можно людей кусать и швыряться на них.
Ставьте вопрос так - или кот дома, или ребенок с одним глазом (тьфу-тьфу-тьфу). Простите, что так жестко написала. Но я вас просто очень понимаю.
Наша кошь была с отличной родословной, кстати. Но это не было гарантией отличного характера, увы.

мама
Екатеринбург

Елизавета.: Первый раз слышу что бы не с того не сего кот, который тем более с маленького живёт в доме с людьми вот так кидался,

Бывает. У подруги кот считает себя абсолютным хозяином, может просто так вцепиться в ноги. Детей нет, если что. Один раз загнал подругу в ванную, выл, орал, кидался. Кончилось все тем, что вызвали ветеринара, поставили ему успокоительное, курс чего-то там прописали. Потом они его на месяц в кошачью гостиницу отдавали, вроде присмирел немного. Но я бы такого дома терпеть не стала. Отвезла бы к бабушке в деревню, пусть от соседних котов обороняет участок, а не на меня с детьми нападает.

мама
Екатеринбург

Я до смерти боялась кота. Кастрированный был, рвал меня до крови. Вот с тех пор не люблю кошек.
Помню вцепится в руку и висит как гроздь винограда, его скидываешь, а он сильнее.
Ноги до шрамов мне изодрал.
На фиг такой кот.

мама
Екатеринбург

Елизавета.: ребёнок то его поди за хвост по хате таскает?

Мне было 12 лет. Никто не трогал кота. Это жизнь в вечном страхе была

просто посетитель
Екатеринбург

Либо в деревню на вольные хлеба, либо усыпить. Был у нас такой. Кидался на все, что шевелится, при этом огромных размеров. Не пропускал мимо себя никого - вцеплялся и драл. При этом еще редкостный дурак был - лоток не признавал вообще. Маме руку после него зашивали. Жил в семье с младенчества, не подобрашка, сибиряк. Последней каплей стало то, что сестра приехала с месячным племянником и этот кошак попытался вцепиться младенцу в лицо. Спасла молниеносная реакция отца - отшвырнул кота в прыжке. В тот же день кота увезли сторожу в сад на время, чтобы придумать, что с ним делать. Так у сторожа и остался - приходил пожрать, поспать и уходил. Ловил мышей и гонял собаку сторожа. Как был истеричкой так и остался.
Избавляйтесь, автор.

мама
Екатеринбург

Ибн Уточка: Спасла молниеносная реакция отца -

Страшно представить, если бы вовремя не отреагировал
По теме, автор, жесть конечно. Попробуйте в частный дом пристроить.
За детей страшно.

Кот привитый конечно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";