Внезапно агрессирующий кот

Натусенка автор темы
Екатеринбург
мама
Дорогие форумчане, кто разбирается в чем дело, Взяли котенка в августе того года. мать котенка злючка, но хозяева это скрыли. котенок был кусачий и злой. кастрировали рано. внезапно начинает охотится на маленького ребенка. За котом следим и воспитываем, занимается этим муж, я кота боюсь (он мне разорвал и прокусил руки и пальцы). Поведение кота стало спокойнее, и мне показалось даже что он стал обычным, но он опять напал на дочь (она его не видела, просто танцевала под музыку). в комнате при этом был старший брат и бабушка, я в соседней. кот расцарапал живот, потом отпрыгнул и встал на задние лапы и как всегда вцепился в голову. Итог расцарапаны руки, щеки, плечо у ребенка 3 лет. кошек две, вторая обычная душечка. дети к коту не подходят. Перед этим укусил кот меня за нос, дочь старшую за щеку, увезли пока кота в дом, у нас там около 10 градусов. я кота боюсь. боюсь за дочку. всегда кот нападал, когда мужа долго не было дома. падал в 6 месяцев- уже был кастрирован, потом летом, и сейчас опять. те примерно раз в полгода. те спит, ест спокойно ходит и внезапно набрасывается. перед этим набросился дочь сидела рисовала. - он вцепился в голову...
Tatianava
Екатеринбург
мама
Вот такой кот ни на минуту бы у меня дома не задержался
Натусенка автор темы
Екатеринбург
мама
Tatianava,

куда его??? напишите в личку если знаете.
Натусенка автор темы
Екатеринбург
мама
вариант пока жить в доме, приезжать раз в 2 дня кормить, оставлять еду и убираться. там не жарко, но дом не вымораживаем, летом там живем. мыши составят ему компанию.
Tatianava
Екатеринбург
мама
Если никому не нужен, то усыпила бы. Но сначала поискала желающих.
А-мурка
Екатеринбург
мама
Натусенка автор темы:
куда его???
Усыпите его, нафиг такое чудо, без жалости бы его унесла в ветеринарку, если бы так как у вас ребенка располосовал. Это ж боль такая и в своем собственном доме постоянно быть настороже, ждать нападения это за гранью
Не будет счастья - купим дурь!
Первый раз слышу что бы не с того не сего кот, который тем более с маленького живёт в доме с людьми вот так кидался, ребёнок то его поди за хвост по хате таскает?
ЛютикиЦветочки
Екатеринбург
мама
У меня в детстве была такая кошка - усыпили. Как сказал ветеринар - у них тоже бывают психические расстройства...
просто посетитель
Елизавета.:
Первый раз слышу что бы не с того не сего кот, который тем более с маленького живёт в доме с людьми вот так кидался, ребёнок то его поди за хвост по хате таскает?

У тетки была такая кошка. Могла лежать рядом мурлыкать, а через секунду в лицо кидалась.
Ника2015
Екатеринбург
просто посетитель
Если мать злючка,то генетика у кота такая.
Настеночная
Екатеринбург
мама
Пошёл нафиг котяра, усыпить без зазрения совести. Видели таких :cold: оставит ребёнка без глаз, или со шрамами на лице. Это просто не безопасно!!!
"Истинное назначение человека - жить, а не существовать" Джек Лондон
Настеночная
Екатеринбург
мама
Елизавета.:
Вам очень повезло. Его может просто нервировало что ребёнок движется как то не так....
"Истинное назначение человека - жить, а не существовать" Джек Лондон
Темари
Екатеринбург
просто посетитель
Была такая придурковатая... пристроила знакомым в деревню и пофиг, сколько она там проживет, мне ребенок и его глаза важнее.
А была другая, красивая сибирячка, но злая. НО!!! Никогда не швырялась вот так внезапно, просто её не трогаешь, и она тебя не трогает. Эта прожила 16 лет с нами, желания вышвырнуть не было.
Натусенка автор темы
Екатеринбург
мама
я понимаю ваши сомнения.
Елизавета.,

поэтому и спрашиваю у знающих и опытных. в о второй раз мы его так же увезли в дом. вернулся без фокусов своих. продержался долго. но что ему в голову стукает??? его на руки дети не берут. не обижают. между прочим младшая его всегда подкармливает вкусненьким, она всегда с ним делится, он из ее рук даже шоколад ест. у нас вторая кисена -чудо мурлыка. всех нас обожает, сама от детей не отходит. детки с животными всегда росли. умеют себя вести. аккуратны.
Настеночная:
Вам очень повезло
У меня был случай, я притащила с улицы кота уже взрослого ещё и огромный такой был, мороз зима была, стало жалко. И вот когда я его в квартиру занесла что он мне устроил :omg: . Орёт враждебно, весь на дыбах, кидается. Я реально от него спряталась в спальне, а он там по квартире разгуливает и что возмущается. Сижу думаю как выйти, только дверь приоткрываю он сразу бежит и прям в прыжке нападет на меня. Кое как я изловчилась добежала до входной двери открыла её и обратно прятаться в спальню. Отсиделась минут пять выхожу его нет. На всю жизнь я этого кота запомнила.
Но что бы вот с маленьких домашний реально не сталкивалась, ну раз знатоки говорят бывает и такое, значит бывает. Но усыплять жалко, мне кажется таким надо жить в дикой природе так сказать, самим по себе где нибудь в лесу и ловить для пропитания полёвок и птичек. Мне кажется такие не пропадут, только вот замёрзнуть может.
Натусенка автор темы
Екатеринбург
мама
Ника2015,

хозяйка мамаши проговорилаь. что когда котята запищали в комнате (она была на кухне). кошка прибежала к ней на кухню и располосовала ей ноги, говорит в больницу муж возил обрабатывать. НИкогда не берите котят от злых мамашек. кошек люблю . одну пару из штатов привозила. там кошки проявившие агрессию на выставках -выбраковываются из племенной работы. у нас же вяжут крокодилов с носорогами. да я таких котов не встречала. усыплять это самое последнее дело. попробую пристроить. это ужас какой то...
мама
Натусенка автор темы:
его на руки дети не берут. не обижают. между прочим младшая его всегда подкармливает вкусненьким, она всегда с ним делится, он из ее рук даже шоколад ест
Это не важно. И не слушайте никого. Мои дети мучают кошку только так, но их она ни разу в жизни не кусала, на нас с мужем может когтей пустить, детей ни в жизнь не тронет. А вашего усыпила бы не раздумывая, при том что я люблю пушистиков и с помойки их домой приношу.
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
У нас кот в детстве такой был. на громкие звуки так реагировал: на музыку, смех, визг, крик, даже если телек включить громко. Кидался на всех кого догонит. Чужаков не любил. Злобный скотинка.
Случай был, мастер пришел телек ремонтировать (еще ламповый старый). Наклонился чтобы что то посмотреть... ну и попал. Кошак ему в задницу вцепился. Мастер орет, кот рычит... не помню чем дело кончилось.
Кот с нами долго жил.
Но это я к тому, что есть какой то раздражитель. Он и включает агрессию в коте.
Что с котом решили?
Tankka
Екатеринбург
мама
Избавляйтесь. Любыми путями. Мы с такой кошкой жили, это страшно. Никогда не знаешь, что спровоцирует приступ агрессии. Из-за кошки ходить на цыпочках и цыкать на детей, чтоб не визжали. Быть готовой в любой момент отрывать котэ от своего ребенка. Иметь дома на всякий случай перевязочный материал и варежки/валенки наготове. Бояться оставлять дома ребенка одного с кошкой.
Думали ей уже когти вместе с ногтевым ложем удалять. Но зубы-то никуда не денешь...
Нам, в каком-то смысле, повезло и кошки с нами уже нет. Не усыпляли, но и как что получилось - тоже не могу написать, если хотите - в личку.
Теперь у нас беспородный рыжий кот-пацифист.
И что бы вам не говорили, агрессивность у него ничем не снять. Он уже знает, что можно людей кусать и швыряться на них.
Ставьте вопрос так - или кот дома, или ребенок с одним глазом (тьфу-тьфу-тьфу). Простите, что так жестко написала. Но я вас просто очень понимаю.
Наша кошь была с отличной родословной, кстати. Но это не было гарантией отличного характера, увы.
Нинчик
Екатеринбург
мама
Елизавета.:
Первый раз слышу что бы не с того не сего кот, который тем более с маленького живёт в доме с людьми вот так кидался,

Бывает. У подруги кот считает себя абсолютным хозяином, может просто так вцепиться в ноги. Детей нет, если что. Один раз загнал подругу в ванную, выл, орал, кидался. Кончилось все тем, что вызвали ветеринара, поставили ему успокоительное, курс чего-то там прописали. Потом они его на месяц в кошачью гостиницу отдавали, вроде присмирел немного. Но я бы такого дома терпеть не стала. Отвезла бы к бабушке в деревню, пусть от соседних котов обороняет участок, а не на меня с детьми нападает.
феечке не надо помогать - феечке надо не мешать
мышка ПИии
Екатеринбург
просто посетитель
У нас такой был. Ещё и Прожил 24 года. :wizard: правда, под старость успокоился.
Но это жесть, да. Палка бОльшую часть совместной с котом жизни всегда стояла на видном месте, чтобы отбиваться в случае чего.
Когда одна дверь закрывается, открывается другая...(с - Х.Келлер)
Котенок5
Екатеринбург
мама
Я до смерти боялась кота. Кастрированный был, рвал меня до крови. Вот с тех пор не люблю кошек.
Помню вцепится в руку и висит как гроздь винограда, его скидываешь, а он сильнее.
Ноги до шрамов мне изодрал.
На фиг такой кот.
Котенок5
Екатеринбург
мама
Елизавета.:
ребёнок то его поди за хвост по хате таскает?
Мне было 12 лет. Никто не трогал кота. Это жизнь в вечном страхе была
Ибн Уточка
Екатеринбург
просто посетитель
Либо в деревню на вольные хлеба, либо усыпить. Был у нас такой. Кидался на все, что шевелится, при этом огромных размеров. Не пропускал мимо себя никого - вцеплялся и драл. При этом еще редкостный дурак был - лоток не признавал вообще. Маме руку после него зашивали. Жил в семье с младенчества, не подобрашка, сибиряк. Последней каплей стало то, что сестра приехала с месячным племянником и этот кошак попытался вцепиться младенцу в лицо. Спасла молниеносная реакция отца - отшвырнул кота в прыжке. В тот же день кота увезли сторожу в сад на время, чтобы придумать, что с ним делать. Так у сторожа и остался - приходил пожрать, поспать и уходил. Ловил мышей и гонял собаку сторожа. Как был истеричкой так и остался.
Избавляйтесь, автор.
Котенок5
Екатеринбург
мама
Ибн Уточка:
Спасла молниеносная реакция отца -
Страшно представить, если бы вовремя не отреагировал
По теме, автор, жесть конечно. Попробуйте в частный дом пристроить.
За детей страшно.

Кот привитый конечно?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).