Внезапно агрессирующий кот

просто посетитель
Екатеринбург

Котенок5: Страшно представить, если бы вовремя не отреагировал

очень страшно... кот был крупнее младенца... причем ребенок спал и звуков не издавал, не шевелился, просто лежал в люльке. и вот так - хоба, полетел кот с характерным воем. как вспомню - мурашки по коже.

автор
мама
Екатеринбург

Принцесса мама, 2 дня жил в доме. вернули домой. еще раз раздерет дочку - уедет жить в сад к сторожа так что как то так. Мужу сказала - если я смалодушничаю и пожалею - ты сам отвезешь и меня не будешь слушать.

просто посетитель
Екатеринбург

Натусенка автор темы: еще раз раздерет дочку

Ребенка то не жалко своего? За органы зрения не переживаете? В курсе да, что не всегда глаз спасти можно, или думаете сейчас нанотехнологии и можно новый глаз вырастить?
А кошачьи они такие, в глаза стараются целиться.....

просто посетитель

Натусенка ,
Вы, простите, гОните
"Еще раз" может закончиться гораздо серьезнее,чем раньше. Например, ребенок останется без глаза. Готовы?
Избавляться и точка.
У моего брата был кот огромный. Охотился за его детьми постоянно. При мне вцепился в племянника 2-годовалого ни с того, ни с сего. Все колготки были в кровище. Увез его брат тут же, не сказал - куда. Правильно, считаю.

Екатеринбург

Муж рассказывал, у них в юности была такая кошка. Сначала просто злая и шипучая, со временем стала вцепляться во всех, так же драла до крови. Возили к вету её, тот сказал усыплять, расстройство психики. Поскольку жили в своём доме, выпустили на улицу, корм на заднем крыльце оставляли. Так и жила на улице, на зиму минибудку ей сделали.
Натусенка , а вам дочь не жалко? Это ж мало того, что очень опасно, но и больно! Кошачьи царапины так долго болят. В чем вас муж должен послушать? В том, что «котика жалко, мы в ответе за тех и тыпы»?? Я бы и не забирала кота от сторожа.

просто посетитель
Екатеринбург

Натусенка автор темы: еще раз раздерет дочку

автор, ерунду придумали. зачем вам ждать, когда кот раздерет ребенка (а раздерет он обязательно)? просто увозите его и все. кот у вас явно не исправился за 2 дня, а для ребенка очередное нападение может стать фатальным (лицо, например раздерет сильно не дай бог).
и вообще, вы сами свое сообщение перечитайте и посмотрите, как дико звучит оно - как будто вы дочку как индикатор кошачьей агрессии использовать собрались. понятно, что вы такого не думаете, но сама постановка - ужасна.

мама
Екатеринбург

Может у ваших кошек генетика 'уличная", выгуливаться надо, иначе стресс накапливается и швыряться начинают. И мыши для таких кошек будут хорошей компанией.

мама
Екатеринбург

Автор, что значит забрали, пока ещё раз ребенка не расцарапает? Вы совсем не понимаете, что говорите и что делаете.
Сейчас же вручить кота мужу и пусть везёт, куда считает нужным, главное - подальше от вашего ребенка.

мама
Екатеринбург

У меня сейчас кошка дурная живёт, в наследство досталась. Привезли её, так я в комнату неделю с палкой ходила. Через месяц почти нормальной стала, но руки в её сторону лучше не протягивать.
Так и живёт в одной комнате, у дверей при виде других кошек её клинит опять (((
у кошки мать была крысолов деревенский, а сама она в квартире выросла. Вот и думаю что от недостатка движухи крыша потихоньку поехала. 9лет((

мама
Екатеринбург

Ужас какой, автор, Вы пишете. Зачем ждать очередного нападения? Что за такая странная любовь к коту? У нас кот был отлучен от дома сразу как попытылся вцепиться сыну между ног, он голопопый из ванны выбежал, хорошо, что я рядом была, даже представить страшно. Знаю случай, где новорожденному ребенку кот все лицо разодрал, прыгнув в кроватку со шкафа.

мама

мышка ПИии: Палка бОльшую часть совместной с котом жизни всегда стояла на видном месте, чтобы отбиваться в случае чего. ужас
Натусенка автор темы: еще раз раздерет дочку - уедет жить в сад к сторожа так что как то так. вы себя слышите?

Tankka: Ставьте вопрос так - или кот дома, или ребенок с одним глазом

+++

мама
Екатеринбург

Если сторож берет и реально будет кормить и присматривать - лучше отдайте, такому на воле жить надо.
Не ждите следующего раза, характер не изменится.

мама
Тюмень

Натусенка автор темы: еще раз раздерет дочку - уедет жить в сад

вы серьезно собрались ждать этого? на ребенка совсем наплевать? у меня мой тихий домашний кот набросился на недельного спящего ребенка, в голову вцепился. через пару часов отдала. если б не нашла кому отдать, усыпила бы без зазрения совести. кстати, лет 8 он жил тихо мирно и спокойно, пока в той семье не родился ребенок, опять кинулся на ровном месте. отдали вроде его куда то в деревню. в жизни у меня никаких котов больше не будет.

мама

Автор, а можно спрошу в вашей теме?

У нас кот, 9 лет, с детства немного диковатый, но прыгает только на меня, в ноги или руки вцепляется, шрамы остаются, но до больницы не доходило.
Ребёнок 3 года его может потискать (коту больно не делает), ребёнка кот не трогал ни разу.
Короче говоря, за все свои выдуманные обидки, он похоже мстит только мне, с этим просто смириться или что-то можно сделать?

мама

alita: в жизни у меня никаких котов больше не будет.

Всех то не надо под одну гребёнку. Моя злобная кошь ни разу в жизни, даже случайно не цапнула и не поцарапала детей. Хотя они чё с ней только не делали и в стоматолога играли и под хвост заглядывали и наряжали всяко, она даже не орет, даже жалобно не мявкает, молча переносит все страдания

Ansans: этим просто смириться или что-то можно сделать?

Смиритесь и радуйтесь, что "солдат ребенка не обидет". Ну и цапает она вас не просто так, вы ее не слышите

просто посетитель

Натусенка ,
немотивированная агрессия - повод для усыпления! Не усыпляют здоровых животных, животное псих- не здоровое! усыпите его, зачем отправлять куда то на мучения другим людям и коту? будут там его палкой бить. Зачем?

мама
Екатеринбург

Ansans: прыгает только на меня

А вы с котом случаем не играете активно?
У родителей кошка ко всем ровно относится, дворянских кровей деваха, с простым людом дел не имеет. А вот с бабушкой у нее была особая любовь - спали вместе, ходила за ней везде хвостиком, но бабуля с ней любила играть в охотничьи игры какие-то - то руку под одеяло спрячет и активно шебуршит, чтобы кошь напала как на мышь, то просто активно тормошила, и т.п. Вот и бывало, что кошка начинала на бабулю как бы охотиться - то наскочит, то от недовольства какого царапнет, то заиграется. Больше ни на кого так не реагирует. Даже других кошек не трогает, а только мявкает утробно, ибо трусиха та еще, на самом деле.

мама
Тюмень

НачХать: Всех то не надо под одну гребёнку.

я вообще выросла с кошками. всегда были. и сказала я про себя, что у меня больше котов не будет. а не про всех.

мама

Itlamash,
Так у меня муж с ним играет (у нас кот, русский голубой) , они прям бесятся иногда.
Я кормлю, убираю лоток и иногда глажу, когда сам приходит

НачХать,
Понять бы чего хочет, списать на ревность не могу, потому что так было всегда, с рождения котёнка, задолго до ребёнка. Когда коту года не было, я по дому с пульверизатором только могла ходить, постоянно нападал, но после года кастрировали и стал спокойнее

мама

Автор, если отдадите или придётся усыпить, не корите себя, когда до дела доходит - здоровье и безопасность ребёнка важнее в что раз
Но желаю, чтоб для него нашёлся дом, где-нибудь в частном доме со свободными гулянками

мама

У брата был британец, тоже бросался, и после того, как вцепился в племянника (тоже был мелкий ещё, года 2), тут же в этот же день отвезли, но повезло, нашлись желающие, потому что очень уж красивый был кот, прожил ещё потом лет 10 в новой семье (без детей)

мама
Екатеринбург

Ansans: кот, русский голубой

Вот там тоже русская голубая))
У бабушки с ней прям любовь-страсть была, то милашки-обнимашки, то поцапаются и друг на друга дуются))

самомама
Екатеринбург

Натусенка ,
а когда кот последний раз был у ветеринара? Кровь, УЗИ и т.д.? Агрессия у животных бывает когда у них что-то болит..

мама

alita: я про себя,

alita: не про всех.

alita: выросла с кошками подумала, что у вас один единственный опыт общения был
Ansans: было всегда, с рождения котёнка

Ansans: по дому с пульверизатором

Ansans: постоянно нападал

Так то тоже псих у вас. ну хоть детей не трогает и на том спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";