гостиница Дай лапу отзыв интересный

мама
Екатеринбург

в ближайшее время нам опять уезжать, и я в очередной раз стала искать гостиницу для животных. обычно мы в одной останавливаемся, но вечно меня тянет на приключения, ищу, может, где поинтереснее будет предложение. стала новые отзывы по гостинкам смотреть. наткнулалась вот на это. https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=3289952&t=3289952&page=0 если кратко:

  1. взяли щенка - подобрашку, без прививок
  2. через день забрали обратно, но за неуказанную услугу деньги не вернули и обратно щенка принимать отказались. и если пункт 2 меня не сильно насторожил: читайте договор внимательнее (хотя чисто по человечески тоже не айс) то пункт 1 - напряг. мы своим собам в попы дуем, прививки, глистогонки, осмотры... а в гостиницу берут не привитых щенков с улицы (тоже бешенство никто не отменяет и оно не диагностируется. лишаи, глисты и т.п. вполне вероятны). не, мне тоже лялек на улице жалко. но к такой неожиданности, как подобрашка в гостинице, я не готова. тема предупреждение, выводы делайте сами
просто посетитель
Санкт-Петербург
мамаСа (vipera berus) автор темы:
взяли щенка - подобрашку, без прививок
А что, прививки гарантируют, что собака здоровая?

нууу....вакцинация так то не гарантирует того, что собака не носитель. Каждый решает сам вакцинировать или нет. Детей не привитых в дет сады тоже водят) Права выбора гостиницы никто не отменял. Каждый сам решает пользоваться услугами или не пользоваться. Подходят ему условия или не подходят. В данном случае Заказчика все устроило и претензий он не имеет. А мимо проходящая женщина вдруг возмутилась, хотя отношения никакого к делу не имеет. История написана очень однобоко человеком, который в ситуации не принимал участия. На Яндексе, Гугле, ВК и Инсте тоже есть отзывы. Очень хорошие. И с написавшими можно связаться. Но каждый решает сам, да)

мама
Екатеринбург
Лалака:
А что, прививки гарантируют, что собака здоровая?

нет. но вы же понимаете разницу между собакой с улицы и домашней собакой с прививками. мне априори не нравится идея содержания таких собак совместно. даже если они в разных вольерах в одном помещении

Принцесса мама:
Права выбора гостиницы никто не отменял

конечно. я очень хорошо общаюсь с владельцами 4 гостиниц для животных в екатеринбурге. но выбираю куда отправить свой зверинец несмотря на отношения с этими людьми. мне важна безопасность. если бы я выбирала именно по отношению к владельцу, то собы мои жили бы в уличном вольере без выгула. хозяина такой гостиницы очень ценю, как тренера, но мои собаки у него оставаться не будут. мне важна безопасность и режим, к которому мои собы привыкли

Принцесса мама:
История написана очень однобоко человеком, который в ситуации не принимал участия.

ну вот это тоже напрягает. если бы такого факта не было, то гостиница бы наверное ответила?

Принцесса мама:
На Яндексе, Гугле, ВК и Инсте тоже есть отзывы. Очень хорошие.

видела. склонялась к дай лапу. но мне не нравится просто идея приема в гостиницу собак с улицы. это главное. ну и странный договор. несколько раз возвращались из поездок раньше. никто из владельцев гостиниц не требовал деньги за те дни, когда собаки и кот в них не жили.

мамаСа (vipera berus) автор темы:
ну и странный договор. несколько раз возвращались из поездок раньше. никто из владельцев гостиниц не требовал деньги за те дни, когда собаки и кот в них не жили.

У всех свои условия. Кто то соглашается на договор, кто то нет. Главное - что все оговаривается заранее и честно. Ну и когда люди бронируют условно говоря на три недели, а возвращаются через две, то место, которое они заранее для себя заняли на три недели никому гостиницей не отдается. Это тоже надо понимать. Что другим может быть отказано из за того, что рассчитывали на Ваших животных. В группе и Договоре об этом честно написано.

мамаСа (vipera berus) автор темы:
но мне не нравится просто идея приема в гостиницу собак с улицы. это главное.

Тут тоже надо знать историю от второй стороны. Где и как был размещен щенок. Все таки история та даже не Заказчиком писана....Можно связаться с гостиницей при желании и получить комментарий

мама
Екатеринбург
Принцесса мама:

У всех свои условия

так я с этим и не спорю. просто говорю - читайте внимательно договор. мне Дай лапу по фото и отзывам нравилась. с выгулом проблемы для нашей младшей, но обещали расшириться. но почитав всю тему на е1 напряглась. оказывается, у владелицы репутация не очень (мягко говоря, а реноме в этом деле очень важно) , плюс договор реально драконовский. поэтому тему и завела, чтоб, еще раз повторюсь, читали договор - готовы ли к таким условиям и учитывали, что в гостинице могут быть не привитые, не обследованные животные.

Принцесса мама:

Тут тоже надо знать историю от второй стороны. Где и как был размещен щенок.

вы правда думаете, что мне, как потребителю услуги, это важно? дыма без огня не бывает. факт наличия данного щенка доказан? да. я тему завела для предостережения. кто хочет услышать , услышит. ну и хозяйка дай лапу точно есть на е1 и юмаме. было бы не правдой, давно бы отписалась везде. в теме на е1 много всего сказано не только топстартером. и это напрягаает. я лучше отдам свой зверинец туда, где нет такой "истории"

Екатеринбург
мамаСа (vipera berus) ,

Я пользуюсь этой гостиницей. И тоже подбирала на улице кота и на время карантина отдавала туда. Места для подобранцев находятся изолированно,нет контактов ни друг с другом,ни с домашними гостями. И вообще-персонал очень внимателен к стерильности и безопасности. Мои коты два-три раза в год ездят туда,все хорошо. Однажды был случай,что забрала их раньше,деньги за неиспользованные дни вернули без проблем.

мама
Екатеринбург

Ой напишите название хороших может в личку? Спасибо заранее

мама
Екатеринбург
Простошламимо:
И тоже подбирала на улице кота и на время карантина отдавала туда.

мда?

Простошламимо:
Места для подобранцев находятся изолированно,нет контактов ни друг с другом,ни с домашними гостями.

это как? гостиница и передержка находятся по разным адресам? персонал гостиницы и передержки не контактирует друг с другом? выгул у собак домашних и передержочных разный? ПЫ.СЫ. мне хозяйка дай лапу написала в личку. или подруга хозяйки? в общем , кто то со стороны дай лапу. позиция примерно такая (я не знаю просто, можно ли цитировать личку в форуме, на многих форумах это запрещено): они не передержка и не занимаются благотворительностью. щен был взят на условиях гостиницы. в какой то гостиничный "карантин". на условиях оплаты за 10 уток в любом случае, даже если заберет раньше. так что о таком:

Простошламимо:
днажды был случай,что забрала их раньше,деньги за неиспользованные дни вернули без проблем.

и речи не шло. но финансовая сторона меня меньше всего волнует. что волнует выше писала.

НiKа:
Ой напишите название хороших может в личку? Спасибо заранее

видите, у всех разные требования к гостинице для животных. поэтому разные гостиницы окажутся хорошими. ну за исключением уж совсем отвратных, которые в квартирах умудряются держать кучи собак кошек. для меня важна безопасность и большой собственный выгул. поэтому мы сначала сдавали зверинец безымянную гостиницу к тренеру Мише (у него несколько соток огороженного леса и занятия по физ подготовке. Но ооочень далеко, поэтому отказались). потом стали в теремок сдавать. выгул поменьше, но тоже свой и огороженный, никаких непривитых животных , никаких подобрашек точно нет. подруга сдает собаку в Веселые хвостики, т.к. там предоставляют возможность длительных прогулок на поводке за городом плюс коррекцию поведения у опытного кинолога. Им это важно. есть знакомые, которые сдавали кота в Дай лапу. Им фотки их кота в интерьере очень понравились. в общем, есть общие принципы выбора зоогостиницы, если им следовать, то можно выбрать нормальную:

  • договор, в котором вас все устраивает
  • отдельностоящие здание (не жилое, не многоквартирный дом)
  • постоянная отчетность владельцев гостиницы о животном (фото, видео , видеонаблюдение онлайн) ну а дальше уже ваши особые требования. и вуаля, останется 2 - 3 варианта, которые надо самостоятельно посетить и все посмотреть
Екатеринбург
мамаСа (vipera berus) автор темы:
хозяйка дай лапу написала в личку. или подруга хозяйки? в общем , кто то со стороны дай лапу.

Сталкивалась с хозяйкой гостиницы во времена; когда она была передержкой для бездомных животных, причем черной. О животных не заботилась; нужны были только деньги, людям врала. Не думаю, что с годами она изменилась. Думаю продолжает делать деньги на животных и хорошо врать людям) еще лучше прежнего) так что я не особо доверяла бы ее словам. И в гостиницу бы не отдала именно по причине того, что хозяйка не любит животных. Что там творится за закрытыми дверями во время ваших отпусков, учитывая личность хозяйки? Собаки и кошки не расскажут(

Екатеринбург
мамаСа (vipera berus) ,

Писала про котов,их не выгуливают. Инфекции животных воздушно-капельные,человеком не переносятся,достаточно раздельного содержания животных со строгой изоляцией. Но я вам эту гостиницу не навязываю,вы спросили мнений,я ответила как пользователь данной гостиницы. ПС. Если бы вы видели как содержатся животные в стационаре некоторых популярных вет клиник,вот где нарушение санэпидрежима(((( Но тема не об этом

мама
Екатеринбург
Простошламимо:
Инфекции животных воздушно-капельные,человеком не переносятся,достаточно раздельного содержания животных со строгой изоляцией.

вопрос спорный про перенос инфекций, еще более спорный про изоляцию, в общем, главное я услышала

Простошламимо:
Но я вам эту гостиницу не навязываю,вы спросили мнений,я ответила как пользователь данной гостиницы.

спасибо большое. для меня очень полезный отзыв

Простошламимо:
Если бы вы видели как содержатся животные в стационаре некоторых популярных вет клиник,вот где нарушение санэпидрежима(((

видела. не дай бог туды попасть...

мама
Екатеринбург

Посмотрела в инсте девушку владелицу (здесь ссылка на еодин). Ничего личного, но лицо прям отталкивает ((( Вроде и фото гостиницы хорошие и отзывы, но даже не знаю, тёмный что ли человек какой то, энергетика тяжёлая

Екатеринбург
Котенок5:
отзывы

Плохие отзывы она мгновенно удаляет..да и эту тему наверно мониторит..теперь придется ей менять название своей гостиницы

просто посетитель
Екатеринбург

:secret: я пока не работаю, могу как в гостинице подержать вашего Любимца. Конечно за оплату. Кошек не возьму, аллергия у домочатцев. Опыт с собаками 16 лет (питы и лайки) . Могу гулять, лекарство давать,уколы делать.

мама
Екатеринбург
мамаСа (vipera berus) автор темы:
взяли щенка - подобрашку, без прививок

Ой нет, прям сразу. Меня в нашей и одной гостинице и второй сразу первым делом упреждали о том, что строго с прививками.

мама
Екатеринбург
VirnaLiza:
я пока не работаю, могу как в гостинице подержать вашего Любимца.

идеальный вариант :clapping: :gy: :tease: мы тут о гарантиях, любом темном пятнышке (даже не пятне) на репутации и тут на тебе :gy: договор? соответствие помещения саннормам? собработка помещения? обственный выгул? гарантии безопасности?

VirnaLiza:
Опыт с собаками 16 лет (питы и лайки)

чем то подтвержден? например хозяйка хвостиков - сертифицированный кинолог РКФ, теремка - сертифицированный специалист РКФ, у собачьей академии - владелец сертифицированный судья по рабочим качествам, все сотрудники - кинологи РКФ

мама
Екатеринбург
Neiron:
Ой нет, прям сразу.

так вот, Тань. я же вечно ищу, куды свое стадо на лето пристраивать. ждала расширения выгула у дай лапу, чтобы все таки иметь альтернативу. и вот :crazy: и оказывается, не единичный случай, работают они с подобрашками. я за это их уважаю, молодцы, это тяжкий и благородный труд. но, блин, для моего стада не вариант. дарик - старый дохлик, а глафира с ее шерстью и любые кожные проблемы не совместимы.

мама
Екатеринбург

Не не, айм сорри но прям с подобрашками и без прививок не надо, мне тоже, хорошо что есть альтернатива.

просто посетитель
Екатеринбург
мамаСа (vipera berus) ,

Ваше мнение. Не хотите не надо Сдавайте своих куда хотите Я кстати подала заявку на догсситери меня одобрили Доказывать ничего не собираюсь никому.

мама
Екатеринбург
VirnaLiza:
Ваше мнение.

конечно. мне очень нравится фраза "голосуйте рублем". я в год трачу достаточно много на гостиницы для животных, т.к . в год нам эта услуга нужна как минимум на 2 - 3 месяца. а зверинец прихотлив: кот, не очень крупная собака и большая собака. кот старый и больной, собаки выставочные и спортивные, их надо поддерживать в нужной кондиции, с ними нужно правильно общаться. поэтому да, много требую от гостиницы.

VirnaLiza:
Сдавайте своих куда хотите

естественно. благо выбор есть

VirnaLiza:

Я кстати подала заявку на догсситери меня одобрили

о чем это говорит? мою дочь, 13 лет на тот момен,т тоже одобрили. и? как это подтверждает квалификацию и гарантии безопасности?

VirnaLiza:
Доказывать ничего не собираюсь никому.

да кто же заставляет? на всех найдется свой потребитель. на авито вы будете очень востребованы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";