Хочу взять вторую собаку. Уже взяли ))

автор
мама
Екатеринбург

Уже взяли, спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Может кошку?

мама

*Kasandra* автор темы: стоит ему взять друга

мы именно так и поступили, купили нашему напарника-друга, разница правда у них пол года была.

*Kasandra* автор темы: будут драться

и такое было, причем не на жизнь, а на смерть - челюсти сами силой разжимали, хотя порода брабансон, но это было не так часто, основное время, это дружба и веселое время препровождение.

*Kasandra* автор темы: смогу ли я гулять одновременно с двумя собаками

Я очень даже могла, еще и с ребенком в коляске)))) никакой проблемы не было, т.к. собаки воспитанные, на улицу шли каждая по своей стороне))))

*Kasandra* автор темы: не начнут ли они метить квартиру

у нас не метили, может быть потому что были не развязаны.

*Kasandra* автор темы: нужна ли вообще собакам компания из других собак

конечно нужна, в первую очередь они постоянно чем то заняты, и скучать им некогда))))

просто посетитель
Екатеринбург

НачХать,
Я так понимаю ,что надо срочно избавляться от животных, до принятия закона, а то потом кирдык, все равно нга содержание денег не останется (((
А как хомяка в квартире вычислят?

Екатеринбург

У родителей две собаки, сначала одна была, в возрасте 2 лет взяли еще одну. Один вырастил второго. Сейчас живут душа в душу. Не метят дома. Везде вместе. Кушают, гуляют, спят. Но родители правильно себя ведут: кормят вместе, никого не выделяют, если гладят и играют, то сразу с двумя. Чтобы ревности не было

мама

Нютина,
Муж сказал, что настал час пробовать новые сорта мяса

Нютина: как хомяка в квартире вычислят?

Как, как... создадут новый отдел по выявлению хомяков в домах, отдел будет отследивать, кто сколько покупает морковки и у кого вдруг стало больше мусора в ведре, ну и ТД и ТП

мама
Екатеринбург

Мы своему взяли друга , а то всё один страдал на диване. Вообще шевелиться перестал, зато сейчас носятся вдвоём по квартире .

Нижний Тагил

Да, мы так и делали, взяли друга для нашей йорочки, ничуть не пожалели, теперь друзья , друг без друга никуда, хотя сначала ревновала сильно, шарахалась от щенка.

Нижний Тагил

Пока была одна собака, пока мы были на работе она спала, стала толстеть. Вдвоем играют, правда креатива тоже больше, пока нас дома нет. кобелек метит, но кастрировать этого принца жалко, весь такой элитный, гуляют вместе хорошо.

мама
Екатеринбург

И у меня две собаки, одна большая девочка, другая мини йорик. По началу жили месяц в разных комнатах, так как у старшей ревности были. Знакомили потихоньку, драк не было, но попытки изнасилования с двух сторон случались (хотя обе девочки), вот в этом была самая главная беда. Зато теперь душа в душу, и нам веселей. Гуляем нормально, кушают из одной чашки, не смогли по раздельности.

мама
Екатеринбург

У меня 2 соб. Это здорово. Гулять сможете, вообще проблемы нет.
Не метят, девки у меня. Не дерутся, дома не скучают. Короче я довольна

мама
Екатеринбург

Талия23: но попытки

Они так доминируют))) показывают, кто главнее

мама
Екатеринбург

Котенок5: Они так доминируют))

да знаем, но все равно как то неприятненько)))

мама
Екатеринбург

юлишнова3: кобелек метит, но кастрировать этого принца жалко, весь такой элитный,

Ну на любителя конечно ситуация... элитный вы его хоть вяжите тогда. Хоть денег заработаете.
*Kasandra* , конечно надо друга завести. Гулять сможете однозначно. Если кастрат ваш, я просто не прмню, то можно суку взять. Это срвсем другая психика. Интересно наблюдать.

мама
Екатеринбург

Талия23,
Есть такое, неловко, если дети ещё дома. Я пересекаю.

автор
мама
Екатеринбург

Нютина: Может кошку?

не, на кошек аллергия у меня, а на собаку т-т-т нет реакции.

Зима73: и такое было, причем не на жизнь, а на смерть - челюсти сами силой разжимали,

мой на некоторых кобелей на улице рычит, с девочками всегда хорошо играет, а на мальчиков бывает такая реакция. Вот и думаю стоит ли мальчика ещё одного, или лучше девочку, чтобы не дрались

Neiron: Если кастрат ваш, я просто не прмню, то можно суку взять.

кастрирован, на прогулках на других собак никогда не прыгает, к течным девочкам равнодушен, но пометить на улице каждый столб считает своей главной целью. Дома днём, когда мы на работе, на пеленку ходит, не метит т-т-т

мама
Екатеринбург

мы йорку сфинкса взяли. Отличный котопёс получился)

автор
мама
Екатеринбург

Lolga,
как трогательно!

мама
Екатеринбург

У меня 2 кота и 2 Собаки. Пока налаживают отношени, постоянно попытки доминировать у щенка, старшин животные в 10 раз меньше, поэтому коррекция постоянно. Собаки вместе гоняют котов, это ржачно.

мама
Екатеринбург

Сфинксы не кошки это точно. У нас тоже такая парочка

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
какая у них идилия!

мама
Екатеринбург

Нее, кот тероррист и девочку блондинку гоняет только так)))

Екатеринбург

у нас две, одна лошадь лесная, вторая папильешка...и они такие классные, что прямо хочется еще парочку таких :) жаль дорого :(
гуляю с двумя без проблем (но только я, не все могут, так как вторая то 70 см в холке коровушка)
вторую мелкую взяла б не задумываясь, были б деньги :)

мама
Екатеринбург

Девка потечет, может начать метить. Ревновать будет первое время. Два кобеля драться могут.
Всякое бывает. Я бы подумала.
Но когда подружаться- это забавная стая

мама
Екатеринбург

НачХать,
Это уже совсем бред,блин уже и незнают, как с людей денег поиметь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";