Как быть? Собака средних размеров и ребенок 1 год

Аноним 270
автор

В общем, ситуация не очень.... Ребенок 1 год. Везде лезет. Собака 9 лет. Нигде не лезет, но если ее ущемляют, то кусается. Собака средних размеров.примерно 25-30 кг.

И как быть? Что делать? Собаку жалко, но ребенок дороже.
Сейчас или за ребенком все время с смотрю или закрываю собаку в одной из комнат, но собаке очень не нравится.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сейчас или за ребенком все время с смотрю или закрываю собаку в одной из комнат

ну а какие другие выходы могут быть. Привыкнет собака. А будет ребенок постарше чуть, уже можно научить его не лезть к собаке.И тогда уже постепенно ослаблять режим.

Аноним автор темы: если ее ущемляют, то кусается.

Воспитывать или профессионалам на воспитание!

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сейчас или за ребенком все время с смотрю

А в год другие варианты какие-то существуют?

мама
Екатеринбург

Учить ребёнка общаться с собакой.
Ториль-ор-Твайн,
++++ следить за ребёнком

Аноним 270
автор

АнониМ:
Кого кусает? Что значит " если ущемляют" расскажите подробнее.

Ох, это очень большая тема((( мы не ходили к специалистам. Не дрессировали, но прочитали разную литературу в свое время ((((
В общем, собака может даже мужа (самого главного типа) укусить. В выходные он пытался вычесть шерсть и собака его прикусила (((

svetlonec: ну а какие другие выходы могут быть. Привыкнет собака. А будет ребенок постарше чуть, уже можно научить его не лезть к собаке.И тогда уже постепенно ослаблять режим.

Старший ребенок , 5 лет, к собаке не лезет. Все хорошо. ТТТ. Но младший.... И сил моих уже нет. И собака страдает уже от частых запираний в комнате. И я боюсь, что она укусит младшего.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: И собака страдает уже от частых запираний в комнате.

Чего она там страдает то? Не надо очеловечивать просто и проблем не будет.
Вам специалистов порекомендовать?

Аноним 270
автор

Аноним...,

Аноним...:
Ну дак усыпите, или вы думаете что сейчас очередь из желающих приобрести вашу престарелую огрызающуюся собаку выстроится.

Какой вы добрый аноним.
Усыпить=убить.
Собака этого не заслужила. Она не агрессивная. Если ее не трогать, то в жизни не укусит. Именно, если тискать, то тогда может. Еще не факт. Я не доверяю собаке.

Аноним 270
автор

Аноним...:
За 9 лет первый раз, ага?

Раньше каждые выходные я расчесывала. Последние два года почти не касаюсь собаки.
Собака отвыкла.

АнониМ:
Кобель у вас? Порода какая?

Кобель. Чау-чау. Порода специфичная.

мама
Екатеринбург

Учить соьаку обращаться с ребенком и ребенка обращаться с собакой. Обратиться к тренеру, вам покажут как правильно расставить границы.
Автор всему можно научить и собаку и малыша

мама
Екатеринбург

Воспитывать и ребенка и собаку... какие еще варианты? Усыпить/отдать легче всего? Или собака не член семьи?

мама
Москва

Аноним...:
За 9 лет первый раз, ага?

++++ Автор оправдание себе ищет. А пятилетку как воспитали с этой собакой?

Аноним автор темы: Последние два года почти не касаюсь собаки.
Собака отвыкла.

Естественно, что после "запираний" ещё злее станет.
Терпите - следите.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кобель. Чау-чау. Порода специфичная.

Ну вы даете однако. Не заниматься с такой собакой имея детей... смелые люди. Ну начинайте сейчас. Что делать...

Аноним 172

Аноним автор темы: Собака 9 лет. Нигде не лезет, но если ее ущемляют, то кусается.

Моя собака за моего щенка отвечала бы передо мной. Жёстко.
Конечно, никогда не оставлять этих двоих вдвоём. И мой щенок главнее, т к я выше в стае.
Хотя ваша собака, похоже, считает себя главнее.
Мой муж собаке, посмей она укусить, показал бы, кто главный. У него есть опыт, держал взрослого ротвейлера. Сила и подчинение.

Аноним: И мой щенок главнее, т к я выше в стае.

Это вы сейчас про ребенка?

Аноним 172

АнониМ: автора все не так, у автора кобель с претензией на альфу,

Прочитала уже
Дописала, что мой муж такое не спустил бы с рук никогда

Аноним 172

Доктор Вазелин: Это вы сейчас про ребенка?

Разумеется
Речь о стае. Я всем собакам всегда говорю, щенка не трожь, иначе мало не покажется
Со всеми лучше разговаривать на их языке, не так ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";