у кого эублефар, расскажите

автор
мама
Санкт-Петербург

Вот давно мечтаю об этом ящере. Мужа почти уговорила. Только у одних знакомых есть такой зверь. Но у них большой террариум, там разные другие ящеры живут - хамелеон, ещё там кто то. Говорят - всё просто. Читаю - ни фига не просто - надо влажную камеру, коврик, температурный режим..... Кого лучше самца или самку, или пару? Какой разновидности? подвержены ли болезням? какой террариум? Какой наполнитель? обязательно кормить живыми сверчками. У друзей они разбежались по дому и потом сверчали день и ночь, пока сурикаты их всех не переловили. Ещё мы летом выезжаем на машине на море на пару месяцев, хочется понять как он дорогу переносит и что ему в дороге надо будет. Когда встанем на стоянку будет и эл-во и всё что надо, но вот сам путь 3-4 дня .....ну и вообще всё что считаете нужным расскажите.

мама
Екатеринбург

Murza ,
Давайте вопросы по порядку. Самки могут жить в одном большом терре, но только если сойдутся характерами. С самцами не живут. Подсаживают самку к самцу для потомства. Кормить можно щамороженными сверчками. Цена 5 руб за шт. примерно. За раз шт 5-7 съедают.

мама
Екатеринбург

Влажная камера это просто в инете куча вариантов. Контейнер пищевой. С влажной салфеткой. Разновидность.... У них окрас. То есть морфа. Кому что нравится)))

мама
Екатеринбург

Температурный режим регулируется ковриком. Решитесь скажу у кого купить.

автор
мама
Санкт-Петербург

значит одну самку, или если они сестры наверное можно сразу 2х. какой объём террариума для одного хвоста?

автор
мама
Санкт-Петербург

Eleeenaa: Решитесь скажу у кого купить.

я не местная - питер.

мама
Екатеринбург

В дорогу с собой не прелставляю... Стресс большой. Проще попросить кого то кормить.

автор
мама
Санкт-Петербург

какой террариум удобнее - читала что бы передняя стенка открывалась/отодвигалась, аквариум типа не подходит.

мама
Екатеринбург

Murza ,
Уживутся или нет не щависит от родственных связей. Толтко темперамент

автор
мама
Санкт-Петербург

Eleeenaa: окрас. То есть морфа. Кому что нравится)))

ну может по окрасу они и как то физиологически отличаются др от друга - белые может более чувствительные или что то в этом роде? есть наверное природные, а есть выведенные

мама
Екатеринбург

Murza ,
На первое время лучше контейнер из икеи. Пластиковый с крышкой. В нем паяльником сделать дырки нужные и все. Как подрастет уже в стеклянный. Важна вентиляция конкретная

автор
мама
Санкт-Петербург

Eleeenaa: Важна вентиляция конкретная

контейнер не хотелось бы, хочу сразу что б нормальный дом, как положено

мама
Екатеринбург

Murza ,
От окраса характер не зависит, аквариум не подходит террариум с раздвигающимися лверками да удобнее вентиляция должна быть типа как на картинке. Передняя стенка под дверкой и на потолке

автор
мама
Санкт-Петербург

объём?

автор
мама
Санкт-Петербург

Eleeenaa: От окраса характер не зависит

я не про характер, а про здоровье

автор
мама
Санкт-Петербург

вы пишите пожалуйста, я отойду, потом прочту.

мама
Екатеринбург

Murza ,
У нас. Парень. Живет лет пять наверно, надо у сына спросить.
Кормим тараканами, сами разводим, можно покупать. Не дорого.
Спокойно уезжаем в отпуск на 2-3 недели. Предварительно накормив его побольше.
Шикарное животное. Или кто он.
Не пахнет.
Убирать оч легко, в один угол ходит.
Террариум обустроен у нас полностью.

мама
Екатеринбург

Murza ,
Маоеньким может быть не комфортно. Конткйнер это образно.

мама
Екатеринбург

С болезнями я не сталкивалась. У меня мальчик, ласковый контактный. Ручной. И девочка... Охотница и стервозина))) на руки не берем ее. Кусается)))) мальчик любит лежать на шее под волосами. Вообще очень кайфовые они)

мама
Екатеринбург

Murza автор темы: какой террариум удобнее - читала что бы передняя стенка открывалась/отодвигалась,

У нас такая, делали на заказ.

Murza автор темы: я не про характер, а про здоровье

Я думаю тоже не зависит.
У нас самый обычный. Это тоже у сына надо название спрашивать

мама
Екатеринбург

Eleeenaa: У меня мальчик, ласковый контактный. Ручной.

Такой же мальчик

автор
мама
Санкт-Петербург

Eleeenaa: Вообще очень кайфовые они)

да мне тоже нравятся, держала на руках - такая кожа кайфовая у них.
Понять бы как они дорогу перенесут длинной в 3-4 дня на машине

мама
Екатеринбург

Murza ,
У мегя девочка кстати из питера)

мама
Екатеринбург

Там отличный заводчик!

мама
Екатеринбург

Murza ,
Не стоит такому стрессу подвергать...

мама
Екатеринбург

Sima,
А обычный это какой? У меня девочка Mack snow а мальчик sunglow

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";