По стерилизации вопрос

Аноним 800
автор

Отвезла сегодня к 11.30 кошку на стерилизацию в клинику. Обещали позвонить в 17 часов и можно будет за ней прийти. Звонка не дождалась, пришла сама. Сказали, что рано пришла, не звонили ведь. Кошка еще не отошла от наркоза. Что у доктора были другие дела, и моей кошке сделали операцию только через 2 часа, как я ее принесла. В общем, часов в 19 ждать звонка...
Может, так оно обычно и бывает? Большая загрузка в ветклиниках? Кису жааалкооо...

дедушка
Екатеринбург

бывает, ничего страшного, отойдет и заберете домой

мама
Екатеринбург

Я свою год назад в 12 отдала, в 20.00 приехала, не отдали, ещё не проснулась. Только после 9 часов позвонили и сказали, что можно забрать. Тоже очень переживала. Зато отдали ее уже в нормальном состоянии) ждите, все хорошо будет!

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: Кису жааалкооо...

а что с ней случится-то? она под присмотром, в тепле
вот мне когда операцию под наркозом делали (не стерилизацию, другую! ), после операции я "отлеживался" вблизи операционной, на каталке, а как пришел в себя - меня отвезли в палату
чего мне или меня жалеть? мне - пофигу было, пока не очнулся, другим - спокойнее

Аноним 800
автор

спасибо) видимо, сказываются бессонные ночи, так я что-то разнервничалась...

главное, чтобы с наркозом не перебрали

мама
Екатеринбург

По-разному животные наркоз переносят.
Наша отошла быстро, только на ноги встала, сразу к миске с едой, и в туалет. Скакать на 2ой этаж детской кровати на след день начала. Наскакала, правда, осложнение((( стала жидкость в области шва скапливаться. 2 раза откачивали.
Но, СБ, потом перестала кровь сочиться, а то уже обговаривали возможность новой операциии для вскрытия шва(((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
А в какой клинике вы делали? Тоже скоро предстоит

мама
Екатеринбург

TBeloc,
Найдите мою тему про стерелизацию. Там много писали. Мы выбрали Хатико и все прошло отлично,хотя тоже очень переживала

бабушка
Екатеринбург

МЫ кота в Зоодокторе тоже больше 6 часов ждали пока в себя придет

Аноним 800
автор

TBeloc,
В Зоодокторе. Около 19 часов принесла кису домой, она быстро перемещалась по комнате, заваливалась. Попила водички, я сносила ее в лоток. Она забиралась на диван, ночь на диване с нами проспала. Сегодня преимущественно спит, ест по чуть-чуть...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Может, так оно обычно и бывает?

Так и бывает. Все будет хорошо. Спокойствие и терпение.
Попону снимите заскачет)))

мама
Екатеринбург

Мы у Юлии Бабкиной делали.
Всё быстро.
После укола наркоза, как уснула, ждали минут 30, не дольше.. Вынесли в пеленочке и дали капли в глаза, капать каждые 5 мин, пока сама моргать не будет.
Разрезик на левом боку, примерно 1.5 см, швы снимать не надо, замазан был чем-то серебристым.
Очень аккуратно сделали, просто супер!

мама
Екатеринбург

Deniska72, ,подскажите контакты пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Sopasha,
В личку написала

самомама
Екатеринбург

Deniska72: После укола наркоза, как уснула, ждали минут 30, не дольше.. Вынесли в пеленочке и дали капли в глаза, капать каждые 5 мин, пока сама моргать не будет.

У меня одна из кучи кошек отходила очень плохо.. и если люди не готовы сами экстренно свою кошку колоть препаратами..я бы не советовала Бабкину.. лучше уж пусть подольше в клинике но в адекватном состоянии уже животное получить

мама
Екатеринбург

Прошлым летом кошке поставили какой-то препарат для более быстрого выхода из наркоза. Так она вообще быстро оклемалась. Этой осенью не стали этот препарат ставить, т.к. была необходимость некоторые манипуляции проводить и нужно было, чтобы она не дергалась, так кошка достаточно долго спала, потом долго была в "измененном" состоянии. Я ее еще пару часов на руках держала - отогревала и ходить не давала. Так что процесс может по разному протекать.

Автор, вы главное ей сейчас пока прыгать не давайте, а то вечно всех кошачьих прооперированных несет куда-то к потолкам ))) Все будет хорошо :)

мама
Екатеринбург

Deniska72: швы снимать не надо, замазан был чем-то серебристым.

Швы сейчас многие делают нитками специальными, не надо снимать, да.
И брызгают какой-то штукой антибактериальной.
Мелкой рану на ноге в неовите побрызгали синим таким спреем, так она несколько месяцев как аватар ходила

Зы. Я не к Бабкиной своих вожу. Оперируют и шьют отлично, заживает быстро, попона не нужна. Все по записи, шансов столкнуться с кем-то в живой очереди мало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";