Договор на подобрашку.

Аноним 313
автор

В чем смысл этого договора на найденого кота? Хочу взять котенка, нашла на е1 того который понравился, но там столько условий, зоозащитница и домой приедет посмотрит, и документы на дом ей покажи, договор подпиши, фотоотчет сделай, что за бред? И в дом она его не отдаст только в квартиру, а то что у меня сетки на окнах стоят и выпускать его никто не будет ее не волнует.

Аноним 381

найдите другого кота....

Аноним 411

Есть такие. Причем пристраивают обычных Васек. И пускай, видимо нет проблем с пристроем раз такие условия. Мы взяли без условий. Им отлично у нас живется.

мама
Санкт-Петербург

Аноним ,
Оно вам надо? Этих котят кругом как грязи.

мама
Екатеринбург

Ищите другого. Это гораздо проще... а тут ну вот так. Принять и простить.

Аноним 313
автор

Аноним,
Вот и я о том, есть кошка уже, такая же помойная была, отмыли, вылечили, стерилизовали, сейчас толстая довольная морда.

Аноним 313
автор

Murza,
Neiron,
Здесь черный от носа до хвоста, давно такого хотела, красавец, но понятно что другого подожду

Аноним 248

Они часто обжигаются на новых хозяевах, вот и придумали такие правила. При этом практика показывает, что такой договор мало к чему обязывает новых владельцев. С другой стороны как правило в подобрашек были какие-то вложения (медобследование, прививки, стерилизация. оплата корма и передержек и т.д.), зачастую на деньги собранные с других людей, вот и страхуются, чтобы животное не оказалось снова на улице или не погибло, выпав из окна.
Я однажды брала кошку на передержку с е1, меня тоже пытались заочно прощупать со всех сторон. Но когда привезли кошку, то они даже не проходя в квартиру с порога решили, что кошке повезло и она попала в хорошие руки. Не знаю что уж у них вызвало такое доверие. то ли я сама, то ли мой толстый котяра, вышедший встречать новенькую))) Кстати, кошка так и осталась у меня, шестой год уже передерживаю. И сеток на окнах нет))))

В любом случае вам решать - готовы вы идти на их условия или нет.

мама
Екатеринбург

Пф...нафиг, ищите другого.
Я тоже хотела взять.
Но условия мне не нравятся.. Отчёты, пускать домой кураторов, .корм премиум класса)))) , без свободного вынула...
Пошла на рынок и взяла за 100 рэ черного, дохлого и страшного, ребёнок хотел именно чёрного.
Сейчас здоровый чёрный перец)))
Свободный выгул, мышей ловит, котов чужих гоняет.Живёт полноценной жизнью. Счастлив м доволен.
И чего бы не писали про рынок, все коты и собаки были с рынка.. , купленные за 50-100 рэ...Прожили полные жизни, долгие годы.
Ищите и найдёте без условий))).

мама
Екатеринбург

У меня собака с е1.Тоже говорили про договор,отчёты и тд.Собака сбитая была,забирала из клиники,куратор туда же подъехала.В результате после разговора никакого договора,с куратором общаемся до сих пор,собаке 7 лет.Но она до сих пор фотки просит и спрашивает как дела.Мне не сложно отправить,скрывать нечего,собака в шоколаде,так что пусть человеку спокойно будет.

мама
Екатеринбург

Ищите другого кота, ваш попадет к вам в руки, точно вам говорю))

мы также хотели взять из пристроя, определенного типажа и темперамента, поэтому смотрели взрослых животных и подростков
несколько кошек понравилось, но кураторы тоже миллион условий выдвигали, кто-то вообще отказывался даже показать, т.к. дети имеются у нас...в итоге так совпало, что подобрали котенка, решили оставить себе, все счастливы)

Аноним автор темы: документы на дом ей покажи

Ага, щаз
Лесом таких. Буду я посторонним документы на дом показывать. Тоже сначала думали взять кота. Сын принес с улицы, блохастого и больного. Выходили. Чудесный кот сейчас.

Аноним 989

У нас такая же история была - особенно ошалела от условия ставить сетки на форточки, причем какие то усиленные. В итоге взяли котенка, вырос толстым рыжим котом. Любим безумно. Но от всей этой ситуации остался вопрос - зачем столько условий? Это же резко ограничивает шанс на пристрой данных животных.

Мимоза

Аноним автор темы: Здесь черный от носа до хвоста, давно такого хотела,

Черных много всяких неадекватов берет, вот и перестраховываются. Можно понять.

Мимоза

Аноним: от условия ставить сетки на форточки, причем какие то усиленны

Знаете, как много кошек выпадывает из окон каждый год из-за стандартных сеточек?
Ветеринары постоянно говорят и пишут об этом...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: зачем столько условий?

Так страшно же за животное...
Его подобрали, выходили, если болел, откормили, он уже как родной.. А у Вас, допустим, балкон открыт, не застеклили, окно, форточку откроете - кот выпадет, травмируется, потеряется, либо на свободный выгул отправите и котика машина раскатает рано или поздно ... Или нет у Вас своего жилья - попросят Вас со съёмной квартиры, найдёте другую, а там хозяин условие выставит - без кошек... И появляются темы - отдам в связи с переездом...Или котёнок маленький, а у Вас детки - малыши, не понимают, что котёнок - не игрушка. Ведь куратор Вас лично не знает - будете ли Вы приучать малыша аккуратно обращаться с котёнком или Вам пофиг - проще отдать в семью с подросшими детьми, которые уже всё понимают... Вот и стараются хоть от основных опасностей попытаться уберечь котейку...
Хотя, пристрой - всегда риск.
Но нормальный куратор всегда говорит: берите с испытательным сроком. И ещё: заберём, если что-то пойдёт не так....
И нет цели сплавить побыстрее животное, очень хочется пристроить в дом, где животное будет счастливо до глубокой старости.

Аноним ,
Если что-то напрягает, конечно, надо брать другое животное. Кураторы разные: кто-то более тщательно ручки выбирает, кто-то проще к этому относится.
Я своих котов 7 и 9 лет назад тоже брала с форума. Кураторы попросили одну фотку из дома - и всё. С кучей условий сама бы не взяла - вместе с животным я беру на себя и ответственность за него.
Сама лично договор не использую - считаю, что ответственный человек и без договора не профукает животное и не угробит, будет беречь. а если ответственности ноль, то никакой договор не поможет....
Разведенцы вот никаких условий не ставят, быстрей бы раздать очередной помёт, чтобы они у них не зависли - но и обратно тоже никогда не возьмут животное, если у Вас что-то случится....

1974-1234

Вот сейчас смотрим как раз на котенка от куратора.
Требования вполне разумные - привезет сама (посмотреть жилье, я так думаю), договор - ну, в чем проблема написать, что мы обязуемся зверушку содержать нормально? сеток у нас нет, я объяснила про фиксаторы на окна - все норм. Про выгул - тоже обсудили, что есть дача, что посмотрим по коту, может и не будем возить, если сильно дикий и шилопопый.
Фотки мне прислать вообще не в напряг.
Все опасения я понимаю. Если все вот так в разумных пределах, без документов на жилье и внезапных визитов с проверками.

Аноним 817

Я брала с е1 потеряшку. Ну и что, приехали они посмотрели мою квартиру пятикомнатную, тоже сказали что завидуют кошке моей. Оставили ее мне. Да, договор подписали, фото через 6 месяцев высылала 1 раз, больше не просили. Это же чаще только для галочки ) меня вот не напрягло

ОАя: ответственный человек и без договора не профукает животное и не угробит, будет беречь

мама
Екатеринбург

Пусть эти зоозащитники сидят со своим добром. Бизнес у них такой что ли или на голову двинутые. Условия их почитаешь и понимаешь, что проще другого взять.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна-ним: внезапных визитов с проверками.

Это, вообще, недопустимо, на мой взгляд.

Аноним 205

Слишком много условий кураторы выставляют, существенно сокращая процент желающих взять животное. Мы когда брали было условие кормить прем. кормом, сетки(сеток нет, но у нас фиксаторы) и фото в интерьере. Причем сами они на счет животного приврали знатно, сказали что кот глуховат, а на самом деле он глухой полностью и они не могли этого не знать в приюте он жил полгода.

Аноним 383

Django: проще другого взять.

Так никто же не навязывает своих животных.
Каждый берёт у того, у кого хочет.
Лучше пусть кот пристраивается несколько лет, чем через год куратору напишут, что "котик выпал из окна, спасти не смогли"... Кота не для этого подбирали с улицы и выхаживали.

Екатеринбург

Завершайте этот безумный диалог и ищите адекватных людей, которые идиотизмом не страдают.
Кошек на пристрой как грязи, все сортов и расцветок. Черные от ушей до хвоста котейки не редкость. Я бы поняла если бы вы в серебристые розетки или циннамон упирались.
Обязательно найдется либо адекватный пристраивающий либо судьба к вам притащит подходящий вариант.

Аноним 932

ОАя: Так страшно же за животное...
Его подобрали, выходили, если болел, откормили, он уже как родной.. А у Вас, допустим, балкон открыт, не застеклили, окно, форточку откроете - кот выпадет, травмируется, потеряется, либо на свободный выгул отправите и котика машина раскатает рано или поздно ... Или нет у Вас своего жилья - попросят Вас со съёмной квартиры, найдёте другую, а там хозяин условие выставит - без кошек... И появляются темы - отдам в связи с переездом...Или котёнок маленький, а у Вас детки - малыши, не понимают, что котёнок - не игрушка. Ведь куратор Вас лично не знает - будете ли Вы приучать малыша аккуратно обращаться с котёнком или Вам пофиг - проще отдать в семью с подросшими детьми, которые уже всё понимают... Вот и стараются хоть от основных опасностей попытаться уберечь котейку...
Хотя, пристрой - всегда риск.
Но нормальный куратор всегда говорит: берите с испытательным сроком. И ещё: заберём, если что-то пойдёт не так....
И нет цели сплавить побыстрее животное, очень хочется пристроить в дом, где животное будет счастливо до глубокой старости.

+++
но и повернутые тоже среди них встречаются, те, которые документы на дом просят показать.

по договорам вообще вопрос, что это за договоры? купли-продажи? имеют ли они юридическую силу. и как контролировать исполнение условий. допустим, в условиях фигурирует корм премиум-класса, как реально проверить, чем вы кошку кормите? приехать раз в в месяц? так можно купить образцово-показательный пакет на случай проверки, а на самом деле кормить китикэтом. А если финансовое положение изменится, и на дорогой корм не будет хватать - животное изымут что-ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";