вопросы общего характера про вопросы о собаке

Аноним 2
автор

Всем привет. Завели щенка. Почти месяц уже живет с нами.
На улице , как выходим просто атас. Постоянные вопросы : что за порода или прямые ответы от прохожих же, типа :у какой хорошенький чау-чау или какой мишка. Ну не смотря на то , что собачка другой породы.
Постоянно люди тянут руки , что б погладить, чмокают в след и .т.д.
Вообщем нервов не хватает Как вы, владельцы собак реагируете на постоянные вопросы что за порода и желание окружающих погладить? Иной раз я отмалчиваюсь, делая вид, что не слышу. Когда тянут руки пытаюсь объяснить, что это не плюшевая зайка из цветочного киоска. Наверное крик души , но блин, люди, будьте адекватнее.

Аноним 754

А какая порода то?

Аноним 2
автор

аноним,
да, простая большая японская собака

Аноним 754

аноним автор темы: простая большая японская собака

так они же лапушки в щенячьем состоянии..Руки таки тянутся потискать...
Я всегда предупреждаю, что может укусить. Собака маленькая(у меня корги),а зубы как у взрослой. Все руки сразу на полпути отдергиваются

Аноним 759

аноним автор темы: Вообщем нервов не хватает

Лечите нервы, при чем тут люди? Язык отвалится назвать породу и спокойно сказать "пожалуйста, не надо гладить"?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Вообщем нервов не хватает

афобазол? или прогулки в густом темном лесу?

аноним автор темы: Как вы, владельцы собак реагируете на постоянные вопросы что за порода и желание окружающих погладить?

отвечаю, что за порода. Если люди вежливые и адекватные, разрешаю погладить.
сам люблю гладить чужих собак с разрешения хозяев, естественно

аноним автор темы: Когда тянут руки

и люди мне не нравятся, могу спокойно ответить, что собака не в настроении, может укусить и т.п.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: постоянные вопросы

пока мелкий был, всерьез подумывала насчет футболки типа

мама
Екатеринбург

У меня на метиску так спрашивают, что за порода, что за чудо. Сначала бесилась, говорила дворняжка.
Сейчас говорю, это дизайнерская сын вычитал и меня научил, что дизайнерских море сейчас
Гладить только по моему желанию.
Вторая собака с особенностями психики. Её не хотят гладить, ещё и ругаются

будущая мама
Екатеринбург

У нас мопс. Чаще всего дети кричат: "О, мопс, мопс". Спрашивают можно ли погладить.
А когда щенком был, многие спрашивали, что это за собачка такая.

Аноним 214

аноним автор темы: Как вы, владельцы собак реагируете на постоянные вопросы что за порода и желание окружающих погладить?

что за порода отвечаю, мне не трудно , а что там "чмокают в след" не слышу и не вижу, мне это не надо. я и с предыдущим это проходила, и с нынешними так же. не редко и угадывать породу пытаются, далеко не всегда удачно. сейчас вот меня через день да каждый день спрашивают, сколько моему щенку месяцев и регулярно объясняют мне, что эрделю еще расти и расти, зачем я буду "умным" людям что-то доказывать да еще и нервничать. я-то знаю, что мой "эрдель" уже вырос и больше он не будет, а кто там что думает меня не волнует. если бы я на каждую реплику в адрес моих собак нервничала, я бы , наверное, уже где-нибудь в клинике неврозов обитала.
"погладить" никаких у нас не бывает, я категорически против того, чтобы все, кому не лень лапали моих собак. не надо нам такого общения со всеми подряд, поэтому всегда отвечаю "нет" и как-то сразу до всех доходит.

Аноним 682

А щенку сколько? Мы своих до 4ех месяцев даже не вытаскивали на улицу. У нас мой отец одно время гулял с собакой, так идешь по улице и все ее кличку называют, я по первости в шоке была, говорю ничего ты звезда какая. Ну и смотрю по реакции собаки кому дать погладить, а кого не подпускать. Шпица с собой за пазухой таскала в садик за ребенком, совмещала прогулки, там бывало вся группа ее наглаживала, пока не надоедят. Зато дома потом спала крепко и нас не зализовала. У меня мужа бесят, я тож ему говорю иди нервы полечи, сама была ребенком, обожала собак даже с бездомными играла и кормила их. Кучу книг про породы и уход читала, рассказы про собак. Если скажите породу и отказ на погладить, это секунды.

Аноним 2
автор

Аноним,

почти 4 месяца.
Да, мне не трудно сказать породу, но ,когда за прогулку раз 15 спрашивают. ....
Ну и когда вижу просто праздно интересующихся, говорю просто дворняжка, начинаются сразу вопросы, почему такая , Вы обманываете и т.д. Собачникам, конечно правду говорю))) . Просто с другой собакой никогда не было подобного, даже в детстве, хотя она тоже мимимишная , но бульдожка.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Как вы, владельцы собак реагируете на постоянные вопросы что за порода и желание окружающих погладить?

у меня папийон, редкая в нашем районе порода, часто задают вопросы что за порода, отвечаю спокойно. Про погладить - большим детям разрешаю (но у меня собака сама очень любит детей, радуется им), а детям младше 5-6 лет не разрешаю, тк ещё плохо понимают, что это не игрушка и могут травмировать его или просто сделать больно. Если подходят малыши, то говорю им и их родителям говорю, что собачку не надо гладить, можно только глазками смотреть.
Меня удивляет, когда ко мне подходят родитель с ребенком и просят разрешить ребенку "поводить собачку на поводке", уже раз 10 такое было за 2 года содержания собаки.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: на постоянные вопросы что за порода и желание окружающих погладить?

Что за порода-нормально, говорю. А вот вопрос-Как зовут, вызывает недоумение, зачем это посторонним людям, ладно соседям, которые видят по три раза на дню, особенно дети, Но мимо проходящим первый и последний раз, какая им разница от ИМЕНИ собаки.

Гладить. Взрослым не разрешаю, только знакомым. Детям разрешаю всем, но предварительно учу, что надо спросить разрешение, т.к. они на знают, злая она или добрая.

Когда щенком был, кирдык совсем был на прогулках, все подряд нахваливали, а две девицы , как-то на руки успели хватануть, вот тут я в шоке была. Так мой зараза привык к похвале, стал подростком, народ уже стал спокойно-нейтрально к нему относится, а он встанет и пялится на прохожего, ждет когда хвалить начнут.
Сейчас уже вхрослый, а похвалу любит ,приходится останавливаться и гладить его, тогда радостно дальше идет, а не стоит на месте в задумчивости))).

Аноним 682

аноним ,
У меня в детстве помесь была тоже всегда спрашивали, еще находились кто просил продать им. Говорила болонка. А бабушке йорка подарили, у нас их еще не было, и мы считали что это дворняжка так всем и говорили а у ее соседки мальтийская была, просто болонкой называли, она с ним без поводка гуляла и как то машина подъехала и сперли. Хотя кобель уже в возрасте был, и пил только чай. Так уроды и не вернули, бабушка соседка страдала очень. А у моей только на поводке и только с бабушкой гуляла. Я ее на руках за 2 двора уносила и пока до дома она бежала на поводке все дела делала

просто посетитель
Екатеринбург

У меня такса. Никто ничем не донимал и не донимает. Почти каждый говорит: - Смотри, какая милая собачка, она тоже надела комбез.
А что еще должны говорить? Нормальная ситуация.

Аноним Даша

у нас тоже щенок таксочка. таких прям проблем в вопросах от посторонних не вижу. но без спроса никто гладить не лезет, а спросят-я говорю что лучше не надо гладить, может неадекватно на чужого человека отреагировать. а так редко кто прям пристает с вопросами. Говорят какая лапочка щеночек.))) Ребенок когда гуляет, говорит что даже гордость у него за свою собаку что нравится всем)))

мама
Екатеринбург

нашу таксу уже знают все во дворе и знают,что гладить ее нельзя)))укусит)
клгда гуляем дети радостно здороваются : Привееет, Мася!!! и бегут дальше)
из соседнего двора всегда здороваемся с компанией пуделей. ну я здороваюсь,а иакса ьезжалрстно облаивает (не любит их очень)
сейчас к нам во двор переехали люли с овчаром и наша дурочка назначила его главным араном. прям истерика у нее. сиаракмся не пересекаться на прогулке.
пройдет время и все будут знать вашу собачку и не будут спрашивать)
мы когда с хорьком гуляли вот там были интерксные версии кто это: норка,крыса и даже бобер!!!))) вот там мы задалбывались на вопросы отвечать, кто жто и можно ои погладить. а хорек был боевой ,защищал нас и кусался не хуже овчарки! зубы острые и мелкие как иглы.
одинн раз цапнул очень любопытного и непослушного мальчика, больше желающих гладить не было.
запаситесь терпением

Екатеринбург

*Kasandra*,
У нас тоже папильон 4 мес. Все гадают, что за порода. У вас чихуа-хуа говорят взрослая уже, да?☺

мама
Екатеринбург

Нютина: Так мой зараза привык к похвале, стал подростком, народ уже стал спокойно-нейтрально к нему относится, а он встанет и пялится на прохожего, ждет когда хвалить начнут.

мой такой же

мама
Екатеринбург

Матвейка!: У нас тоже папильон 4 мес. Все гадают, что за порода. У вас чихуа-хуа говорят взрослая уже, да?☺

обычно считают, что это странный чихуа или дворняжка смешная )) один раз бабулька подошла, говорит - вы такие молодцы, пожалели взяли такого страшненького бракованного чихуахуа с большими ушами, правильно, он же не виноват, что таким уродился... долго ей объясняла, что для меня о самый красивый, и что в породе ценятся большие обросшие уши

мама
Екатеринбург

акита что ли? ну правильно - они такие милашки в детстве, до полугода, вот руки и тянут все
мою 4х годовалую немку до сих пор наглаживать пытаются и не боятся ведь - однозначно пресекаю, это разрешено только тем кого она хорошо знает. Всегда говорю что разрешения спросить надо у хозяйки для начала, реакция разная на такое - от простого фи и пошла на... до нормального вопроса с просьбой пообщаться с собакой

Аноним 2
автор

Пятровна,

она самая. Да еще и окрас- он черный. Ну вообще мрак))))

мама
Екатеринбург

Нютина: А вот вопрос-Как зовут, вызывает недоумение, зачем это посторонним людям, ладно соседям, которые видят по три раза на дню, особенно дети, Но мимо проходящим первый и последний раз, какая им разница от ИМЕНИ собаки.

у меня соседи до сих пор не правильно собаку зовут по кличке, причем все
а прохожим я говорю что ее зовут собака но у нас в общении с ней много этого слова, собакой я ее называю когда поторопиться надо например, "собака гуляй быстрее уже"

мама
Екатеринбург

*Kasandra*: вы такие молодцы, пожалели взяли такого страшненького бракованного чихуахуа с большими ушами, правильно, он же не виноват, что таким уродился...

У меня китайская хохлатая, голая, одна мимо проходящая женщина остановилась и спросила в лоб "Она у вас больная, да?" Посмеялись, тогда, 7 лет назад, это была единственная собака такой породы в нашей местности

аноним автор темы: Вообщем нервов не хватает Афобазол?
Аноним: что за порода отвечаю, мне не трудно гладить разрешаю, но не всем и не всегда, при этом беру собаку на руки чтоб контролировать, она адекватная, но мало ли чего
Когда надеваем комбез и шапочку с помпоном, то же вслед
аноним автор темы: чмокают и смеются, ну и ладно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";