Закрыта

мама
Екатеринбург
Маргарита81 ,

Это не пакости - это у них закон - на каждой доступной тряпочке или бумажке надо 5 минут полежать. :gy: Спим мы спокойно, хотя в 4-5 утра кошки любят побегать в догонялки, но нас не беспокоят.

мама
Екатеринбург
Маргарита81 автор темы:
И как вы спите с этим? Что делаете?
Лень вставать. Толку-то. Шуганешь. Притихнет и снова. Главное на ночь двери НИГДЕ не закрыть. Тут свобода кошачья будет царапать и орать (а мне двери жалка, вскочу).
просто посетитель
Екатеринбург
Маргарита81 ,

вернули

мама
Екатеринбург
Беллатриса Лестрейндж:
Самые здоровые кошки - беспородки

У меня мелкая может сожрать вообще что-нибудь несъедобное. И ничего ей не бывает. Понятно, что опасно все убрано, никаких дождиков и т.п., но у нее фантазия та еще. А породистые на ровном месте порой умудряются попоносить, даже когда еда не менялась. А уж лишнего они вообще даже нюхать не будут, не то что в пасть тащить.

Забирала сфинкса в деревню, она без меня дня прожить не может, так там проснулась муха. И нагло жужжала. Эта "охотница" даже головы не подняла, типа не царское это дело за мухами бегать. Мелкая бы у меня по стене на потолок взлетела бы за мухой этой :gy:

Екатеринбург
crhbgrf:
Вообще то я сорбачница и мне собак достаточно, но не могу пройти , когда лапами"хватают" за ноги..
чуют, поросята, кто их спасение)) :pozdr2: У нас трое. всем уже больше 10 лет. Все "с улки". Кошка особняком держится, шипит на котов, вообще нелюдимая и незверимая) летом в тепло увозим на дачу, там расцветает) никогда не пакостит дома Коты - один рыжий, мохнатый, от соседей с той же дачи, сам пришел, заморыш был, я его подлечила. Он вообще самый болявый , перед НГ ездили к вету. И самый ласковый и общительный. :mishka: любимчик. второй взят в память о погибшем таком же маркизике , с годами стал похож на прежнего, я аж вздрагиваю. Напоминает повадками собаку) видимо с собаками и вырос. Ночью как котята - устраивают тыгыдык в прихожей , муж ворчит, а мне уютно, жизнь)) рыжий черного то вылизывает, то лупит - все по настроению :gy: когтеточек не признают - дерут старый одежный шкаф-самоделку. угол совсем сточили :tease: Сын котов обожает ,кошку ну...терпит. ухаживаем за ними вдвоем.
просто посетитель
Екатеринбург

У меня всегда была одна кошка/кот. Потом я как-то приютила второго. Оказалось два лучше чем один. Сейчас вот два живут подобрыша, предполагаю, что три лучше чем два, но как представлю, что и говна больше, и шерсти, и денег, так и бью себя по рукам :gy:

мама
Екатеринбург
Аноним 90:
нас было 4-ро, сейчас дети их вытесняют, мне надоела доп.ответственность по уборке туалета, квартиры. Хотя думаю, в новую квартиру возьмем котенка, да и детям наши бабушки-кошки - не развлекалочки.
Избавиться от четырёх и взять одного нового? ????????
Екатеринбург
Маргарита81 ,

Безумно красивая кошка на первом фото. Мне кажется это болезнь. У меня кошки всегда вопреки своему желанию. И щас терплю свою кошку, только потому, что дико красивая)

просто посетитель
Екатеринбург

у меня трое: абиссинка и двое дворян. хотела двоих. не дружат между собой, от этого сложновато. абиссинка на всех шипит, кот после неё всех кошачьих боится, младшая кошка хочет дружить с котом, но у того после аби моральная травма. и жрут много.

жеsть

Серышка, Вы кошачья Мать Тереза :pozdr2:

просто посетитель
Екатеринбург

У меня кот и кошка - 7 и почти 10 лет. Бывшие бездомыши. Кошек люблю - третьего завела бы с радостью. Но разум говорит, что не стоит. И места мало, и расходы больше, и уход. Это будет напрягать. А я хочу, чтобы с животными были связаны положительные эмоции. Живу умом, поэтому не завожу. :smile:

мама
Екатеринбург

У меня 3.

Одну взяла в приюте. Жалко стало: одноглазая и дикошарая . Никто брать не хотел. Вторая на улице за мной увязалась, мелкая совсем. На шее был след от веревки, а тельце как в ожогах от сигарет. Сделать вид, что не заметила не удалось ))

Самая "старая" кошка сиамская, характер хамняный . Сейчас периодически делает лужи на пол. Хотя, будучи единственной котэ в семье, строго в горшок всё делала.

Меж собой не дружат. Бывают сцепляются. Носятся друг за другом. Сегодня на меня одна скаканула пока от другой убегала, губу расцарапала.

Сижу сейчас красивая с пельменем на лице :gy:

У меня чёткое ощущение,что я обслуга для котов : горшки , жрачка, от шерсти чищу постоянно
Я за детьми столько не убираю.

Взяла бы еще из приюта. Жалко их там всех. Но по деньгам накладно . Надо сперва мужа завести ))

мама
Екатеринбург
Аноним 597:
Вы кошачья Мать Тереза
Спасибо! :pozdr1:
Аноним 590

у Меня от родителей досталась кошка дворянка, очень умненькая, ей 19 лет уже. Но я очень обожаю сфинксов, по этому завела на свою голову)))) Старая кошка не приняла новенького категорически, уже пол года прошло, но война продолжается между ними. Младший ободрал дома все,,,,,,,, от слова ВСЕ!!!!!!! Шторы, обои, мебель, короче вообще все. Дворянка всегда ходила строго к себе в латок , теперь начала где попало. Мелкий месяца 4 как завели ходил то же только в свой горшок. А теперь решил что это ему не надо и стал ходить везде. Люблю его безумно, но появляются мысли отдать, что бы был единственным котом в доме и может снова станет ходить на место. Но я за 2 месяца так устала мыть везде за ними, обрабатывать все. И обожаю обоих и сил нет с туалетом бороться. Что кошка, что кот молодой такие красавчики))))) душа разрывается если сфинкса придется отдать. Но что делать что бы все стало как было не знаю. Бог с ними обоями и шторами, лишь бы в туалет снова стали ходить на места.

мама
Екатеринбург

У нас три питомца - две кошки и кот. Очень рады, что они у нас есть. Дочка в них души не чает. Все погодки - 8,9 и 10 лет. Старшая подобрана с улицы котенком 2-х месячным, младшую взяли на птичьем рынке, у женщины в клеточке лежал котеночек - 40 дней отроду, а средний - кот попал к нам в возрасте одного года с хвостиком, от коллеги по работе, девушка молодая отдала, чтобы быть не привязанной к дому на новогодние праздники, он так у нас и остался. Отличный, ласковый котяра-лежебока. Не представляю своего дома без этих мохнатиков.

автор
мама
Екатеринбург
MariaL:
вернули

Всех троих что ли? Чем они не угодили?

мама
Екатеринбург
Маргарита81 автор темы:
От мужа еще больше грязи чем от кошек, я вон за своим круглые сутки убираюсь, замучилась.
Ну, он у вас небось мимо горшка то не писает и корм из мисок не разбрасывает :gy:
не пройду мимо
Маргарита81 автор темы:
А коты вообще все мимо горшка ходят, поэтому я котов не завожу.

не все, у меня три кота, все четко в лоток ходят, все кастрированы, разного возраста

мама
Екатеринбург

Наши котаны. Камышка была взята с ПКС, хотели взять другого котенка, но к моменту принятия решения, его уже забрали, но предложили вновь прибывшую малышку -камышку. Очень испуганная девочка была, да и сейчас очень осторожная с гостями, но сколько от нее любви и ласки получаем. Серенький с форума е1 "Поможем, чем сможем" и одновременно его здесь пиарили, очень своенравный товарищ, карахтерный вырос. Был взят котенком, но старшая кошка его неделю не принимала, по этой причине была упоена "Котом Баюном", но завывания и нападения на маленького серыша, имели место быть. Очень помогли советы бывалых и куратора в этом вопросе, а также благодарна пользователю ОАя, благодаря ей в том числе, у нас появился этот котейка :) Сейчас играют, иногда вместе спят. :mishka:

просто посетитель
Екатеринбург
Маргарита81 автор темы:
Всех троих что ли?

нене. одну мы оставляли себе. Двух - в семью родственников. Ну, и внезапно оказалось, что шерсти и забот больше, чем рассчитывали. Поэтому их мы забрали обратно. Так что у нас теперь полный комплект генетического разнообразия шотландцев - разные окрасы, уши, длина шерсти :crazy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";