Осторожно, клещи!

Кал прилип к попе у котенка.

мама
Котенку 2 месяца, шотландка. Шерсть на попе длинная и прилипла какашечка, она ее размазала по ковру. Пришлось мыть полностью котенка и драить все ковры.
Что можно сделать в этом случае, чтобы это не повторилось? У короткошерстных кошек не было с этим проблем. :scratch:
Мое хобби кошки и попугаи.
ТAИС
Екатеринбург
rara avis
Маргарита81 ,
Подстричь шерсть вокруг анального отверстия.
Правда - не настолько важная вещь, чтобы ее скрывать.(с) Надежда - глупое чувство.(с)
Murza
Санкт-Петербург
мама
Маргарита81 автор темы:
Что можно сделать в этом случае, чтобы это не повторилось?
извините, сразу вспомнился анекдот -.....приклеить наждачку на ковёр :gy:
по теме - это если жидкий наверное пачкается, а твёрдая какаха вышла и всё, шерсть не пачкает. С жидким калом - это питание пересмотреть наверное. Знакомые выстригали немного шерсти коту
Аноним 735
Екатеринбург
Вот проблемы у людей) подышите в попу котенку)))
мама
Аноним 642:

Маленькая ещё. Научиться. Но раз прилипло скорее всего калл с волосом был и остался висеть. У нашей так бывает

Тоже мажет по всей квартире?
Аноним 736
Екатеринбург
Маргарита81 автор темы:
Что можно сделать в этом случае,
смотреть за котейкой и зад протирать , что ещё-то :dash:
мама
ТAИС:
Подстричь шерсть вокруг анального отверстия

Я это сделала. Но боюсь, вдруг не поможет?
мама
Аноним 736:
смотреть за котейкой и зад протирать , что ещё-то

Мы уезжаем на 4 дня. Муж остается дома, но ему пофиг на это
мама
Murza:
жидким калом - это питание пересмотреть наверное

Был идеальный стул, сегодня утром немного мягкий, когда прилип. Но сейчас опять хороший стул. Вырезали шерсть на попе.
Lav@nda
Екатеринбург
мама
Маргарита81 автор темы:
Что можно сделать в этом случае, чтобы это не повторилось?

Я своим собакам там все выстригла. У них попы сильно шерстистые, постоянно такая проблема случается. Один раз даже в ветеринарку пришлось везти. Я в командировке была, а собачке там прилипло все настолько, что все анальное отверстие залепилось. Меня несколько дней не было, а муж и не заметил. Ну ездит собака на попе, не первый раз. Я когда увидела, мне аж плохо стало. Все отмочила, отодрала. Анальное отверстие все воспалено, опухло, как буд-то вывернуто наизнанку. Погнала в ветеринарку, там блокаду вкололи, антибиотик поставили.
После этого случая все выстригаю , ну его, здоровье дороже красоты.
мама
Аноним 642:
Не по всей. Рядом с лотком. Так как любит на одеяло поссать

А наполнитель используете? Лоток большой?
Может кошку не устраивает ее туалет, поэтому ссыт?
мама
Lav@nda:
Меня несколько дней не было, а муж и не заметил

Они нефига ничего не замечают. Мой бы даже говно на полу не заметил и наступил и пошел бы дальше. Вот мы уезжаем на 4 дня, он с кошками остается. Боюсь даже подумать, что будет.

Lav@nda:
После этого случая все выстригаю , ну его, здоровье дороже красоты.

Тоже все выстригла.
мама
Аноним 642:
Поможет. И волосы длинные если у вас . То тоже может попасть в организм и с такими волосами болтается какашки.

Ужас. Если б знала, купила б гладкошерстную.
Нот ка
Екатеринбург
мама
Капец тема.... :dash: Следить за котом, как бы, и все.... Мой кот так все время делает, если у него такая проблема случается, он не человек, справляется с ситуацией как может, надо видимо тоже у форума помощи просить))))))))))
Ибн Уточка
Екатеринбург
просто посетитель
Вы правда такая инфантильная или внимание так привлекаете? Ну глупость же! Подстригли шерсть на попе да и все. Зачем вам мнение форума?
мама
Аноним 642:
Ссыт в лоток. Какает рядом. Подумываю над вторым лотком

Купите самый большой с бортами лоток и засыпать нужно 15 литров наполнителя слоем 10 см. Кошки любят копать песок и гадить перестанет.
Нот ка
Екатеринбург
мама
Про мужа ещё интереснее, как то помочь перевоспитать :crazy: Единственный совет- следите за тем, чем кормите, что бы не было срывов у кота))
просто посетитель
Автор, с мамой то разобрались со своей? Что она думает про задницу вашего котенка?
Что за темы плодите, одна другой тупее?
Нот ка
Екатеринбург
мама
Ибн Уточка,
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
мама
Аноним 642:
Показал что и как делать. Чем кормить. И все пошло как надо

Пошли они в опу :gy:

Чем кормить сказал?
Chайkа
Тюмень
мама
Аноним 735:
Вот проблемы у людей)
Ну как бы маленькая, но проблемка, да) Тоже сталкиваюсь иногда. По полу не размазывает, ему пофиг, но воняет от кота. Кто советует постричь - прям совсем коротко остричь? Задница мёрзнуть будет((( Хотя у короткошёрстных не мёрзнет. Будем стричь)
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).