Гадит чихуахуа

скромница
автор

Уважаемые хозяева животных, помогите как отучить собаку гадить на кровать собака чихуахуа, 10 месяцев, девочка, ходит обычно на пеленку, но иногда зачем то на кровать и ведь знает , что нельзя, потому что сразу убегает и прячется. Уже ограждали доступ на кровать, но постоянно невозможно контролировать. Что же делать?????

Екатеринбург

Стерильна? Пубертатный возраст у нее. Почувствовала себя альфа-самкой.
Стерилизовать. Загон или клетка.

Noname

Почитайте, как воспитывать собак, чтоб они себя альфа-лидерами не мнили

ZЮ
мама
Екатеринбург

)))) у меня альфа-самец. но. мы ему рассказали, что вообще-то он собака, минихаска внешне и внутри овчарка, и только по пасорту он чих. поэтому улица его все. не кастрирован. все дела на улице в любое время года и суток . какие пеленки?

Аноним 10: Почитайте, как воспитывать собак, чтоб они себя альфа-лидерами не мнили

неееее, она девочка, вот просто девочка. что хочу то и делаю.

скромница
автор

Темная ЛОшадка,
Нет, не планировали пока

скромница
автор

ZЮ,
На улицу не вариант

мама
Екатеринбург

скромница автор темы: На улицу не вариант

почему?
собака она и есть собака и пофиг что с ладошку

скромница
автор

Аноним 10,
А можно пару действенных методов

Noname

скромница автор темы: На улицу не вариант

Ну это зря. Поводили бы её за собой, чем не подтверждение вашего лидерства

скромница автор темы: А можно пару действенных методов

Я кошатник :)
Кошек прижимают за шкирку к полу, собак, вероятно, пузом кверху. Чтоб чувствовала власть, но было не больно
Вообще наверняка ж есть профильные форумы

ZЮ
мама
Екатеринбург

скромница автор темы: На улицу не вариант

а зачем вы тогда брали собаку? взяли б хомячка и в клетку посадили.

скромница
автор

ZЮ,
У меня был другой вопрос, не про то, как нудно гулять.... и хомячек тоже есть, и кот, и ещё одна собака, которая почему-то так не делает))

скромница
автор

Посоветуйте что-нибудь, кто с этим сталкивался

Екатеринбург

скромница ,
Я ж вам посоветовала - стерилизация, клетка или загон.

мама
Екатеринбург

Антигадин пробывали? У моей перед течкой так голову сносит

Noname

А еду вы можете у неё забрать из-под носа?

мама
Екатеринбург

скромница автор темы: Посоветуйте что-нибудь, кто с этим сталкивался

у меня тоже девочка, правда тоечка. До года есть у вас шанс воспитать , но моя не пыталась на кровать, промахи на полу были мимо пеленки, но ничего, как то получилось, воспитала, она поняла насчет пеленки, иногда мимо, но рядом в туалете на каменном полу по большому или маленькому, когда с утра если все записяно на пеленке

просто посетитель

Она ссыт на мягкое, ассоциирует с пеленкой. Кладите на кровать что - нибудь твердое, типа дверцы от шкафа))) До тех пор, пока не отучится. А так - гулять, конечно. Бедные собаки, света белого не видят.

мама
Екатеринбург

Безумный_мышь: . А так - гулять, конечно. Бедные собаки, света белого не видят.

+1000

мама

ловить в момент совершения действия и ругать, главное именно в момент когда присела на кровати , Хвалить и угощать когда писает в положенное место. у них прекрасная причинно-следственная связь , она поймет что хозяйку радует, а что огорчает.
у меня 2 чиха, идеально воспитаны в плане туалета

скромница
автор

Безумный_мышь,
Ну почему бедная, не гуляет каждый день, особенно зимой, а так гуляет конечно

скромница
автор

Аноним 10,
Конечно, она вообще не рычит, в отличии от другой

Екатеринбург

скромница ,
возможно у нее скоро будет течка...не пускать туда где гадит, все тщательно обработать, что никакого запаха не было,
почаще напоминать где ее туалет...с возрастом пройдет вожможно

Аноним 293

У меня девочка чихуахуа до года бывало на кровать писала, даже в гостях один раз такое случилось (ладно люди близкие и адекватные, просто сменили постельное и поржали). Конечно ловила, тыкала мордой, ругала, относила на пеленку. Не помогало. Знаете, после года прошло все само собой. Даже не могла соотнести, в связи с чем такое происходит. Просто иногда обнаруживала мокрое пятно на кровати и зашкерившуюся собаку. Как говорят, стерелизовать и в клетку- садизм какой-то. У нас у знакомых овчар до года на радостях тоже писал под себя, ветеринар сказал, что такое у собак до года бывает. Ничего, как говорят про детей , изрос:)

Аноним 810

скромница автор темы: , не гуляет каждый день, особенно зимой, а

т.е летом можно писать на улице,а зимой где?вот и ссыт где попало.гулять надо,в любую погоду.2-3 р в день.не гоже собаке дома ссать.там где уже нагадила обработать японским антигадином.

Аноним 810

Аноним 293: стерелизовать и в клетку- садизм какой-то.

тут да,чуть что,совет один.клетка и стерилизовать.сроду собаки в клетках не жили,придумали щас ноу хау,по клеткам их сажать,как зверье дикое.гуляйте автор,выводите гулять.

Аноним 293: , как говорят про детей , изрос:)

вот тут не соглашусь,не факт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";