Чем занимается ваша собака днями?

Аноним 487
автор

А я от своей устала. Мопс, возраст 1 год.
Я сейчас не работаю, и ощущение я как будто вышла в декрет по уходу за собакой. Он весь день требует внимания.
Утром хочется поспать, начинает бродить, скакать на кровать, и это он не в туалет хочет, это он внимания хочет, только встанешь дальше скачет везде по пятам, в туалет зайду и ему надо, я на унитаз, он на меня, если закрою дверь там воет орёт скребет своими мощными лапами дверь. Дальше я умываюсь, стоит рядом и заливается гавкает беспрестанно, понимает что собираюсь гулять с ним.
Идём гулять, кормлю. Дальше начинает шаро..биться по квартире, все лижет, ищет крошки, все что найдёт жуёт, утащит туал.бумагу жует, утащит носок жуёт, только и бегаю смотрю где он, куда пошёл, что жуёт. Седня сожрал у ребёнка бумажную подделку. Место знает, гоняю, устала, через секунду опять лапу поднял, вылазит втихаря.
Гавкает на все, на любой стук и шум у соседей, в подъезде, даже я чем то стукну, он бежит орёт к дверям.
Днём почти не спит.
Особый концерт, когда собираю ребёнка в школу, не даёт, скачет на портфель, скачет на ноги, все колготки штаны в его шерсти, гоняю его на место, чищу колготки, снова скачет, снова гоню, не ребёнком занимаюсь, а только собакой, в итоге что то забыли. При выходе из квартиры вообще у него истерика, рвётся с ним, держу на поводке или в переносе, верещит как свинья недорезанная, это пипец, весь дом слышит.
Игрушками своими может заняться 1 минуту.
Вечером когда приходит муж, ребёнок, истерики, слышит ключ в дверях, верещит, несётся в двери, я держу, верещит просто.
Наши соседи ближние терпят, но рассказывали что кто то приходил уже искал, у кого орёт собака.
Я не могу готовить, ему пахнет вкусно, он скачет своими мощными лапами и когтями мне на ноги, всегда хожу в штанах, при этом воет, и лает. Что бы я ни делала, его нос всегда рядом, суёт прямо лапы, роет, скачет. Ни секунды покоя.
Может посидеть рядом, если я сижу. Но только я встала, все, и он как штык, уже между ног моих бежит. Куда идём хозяйка? И язык ещё высунет весело смотрит.
Вечером пятьсот раз надо встать и увести на место, отругаем, не понимает, опять слышим, цокает, там подлежит, опять поцокал в другую комнату, и так ходит и ходит.
У меня никакого личного пространства, я весь день нянчусь с собакой. Научите что делать. Что у вас делают собаки самостоятельно весь день?

АнонимНа

по теме не подскажу, но у вас дар рассказчика и у меня хорошее воображение))))) посмеялась от души :)

Аноним 288

Извините за вопрос: но вы чем думали, когда собаку заводили?
Нужно было плюшевого мопса завести и не знали бы горя... Прям бесят такие люди! Заведут не подумав, потом начинают стенать: то не так, это не так. Воспитывайте собаку и уделяйте нужное внимание. Подрастет, будет спокойнее однозначно. Ну или отдайте тем людям, которым собака нужна и они готовы дарить ей внимание, любовь и воспитывать ее. Уф. Выговорилась.

ДаЛадна

а сколько гуляете?

мама
Екатеринбург

Он же еще совсем ребенок, собаке год ... зачем же вы вообще завели собаку

Аноним 288

АнонимНа,
Да, слог у автора интересный)

мама
Екатеринбург

А гуляете сколько? и насколько активно? Я со своим по 30 минут утром активно, вечером час активной ходьбы (я почти на бег перехожу). Также утром и вечером по 20 минут в перетяжки с ним играю дома или в мяч. Остальное время сам себя занимает - лежит, или жует игрушку, или просто в окно смотрит.
В туалет пытался со мной ходить, но я с щенячества строго установила правило, что в туалет собаке нельзя, пару раз поскулил, потом понял, что бесполезно. Когда готовлю, то сидит рядом ждет вдруг что упадет на пол, но не лезет на меня и не скулит, пытался, но был прогнан за это с кухни сразу, поэтому знает, что лучше сидеть рядом тихо, чем сидеть запертым одному.
Мой совет- пресекайте все нежелательные действия прямо строго, не обращайте внимает на вой и протесты. Только каждый раз надо строго, а не так, что сегодня можно, а завтра нельзя. Собаки очень умные, они пытаются прощупать границу дозволенного и добиться своего всеми способами, но когда им жестко ставят границы, то принимают это, как должное, и живут по вашим правилам

мама
Екатеринбург

Аноним 487 автор темы: Что у вас делают собаки самостоятельно весь день?

я не знаю) работали, взяли уже подрощенным
всю работу за день видели только по факту вечером - погрызенная обувь, полочки и т.п. К году точно прошло такое поведение.
Лаял только на домофон и телефон.
На кухне только грустными голодными глазами сверлил и сидел в центре, что бы уж не пропустили его взгляда

Потом с папой сидел, не скучал) ели, пили, гуляли вместе

Сейчас спит целыми днями, т.к. старенький уже

Аноним 487 автор темы: цокает

это ппц конечно и для вас и для соседей ниже этажом

мама
Екатеринбург

Автор, у меня все тоже самое, только у меня кошка.

мама
Екатеринбург

она маленькая еще. Это ж пятилетний ребенок по человечески если, так и ведет. Наша также скакала и в каждой бочке затычка. Теперь ей семь, большую часть времени сидит у себя на месте и дрыхнет. Ну немного попрыгает, когда кто придет, повертится если еда возникла и все.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 487 автор темы: Что у вас делают собаки самостоятельно весь день?

моя собака живёт в вольере. Целый день бегает, прыгает, лает, спит Были собаки в квартире, даже и не вспомню что делали....что то делали. Но ни какого напряга не было. По моему их реально напрягало что хозяева дома, а не на работе - в мусорку не залезть, на кровати не повалять, ни чего не погрызть..... Вам надо было кошку завести, они более независимые, или хомяка, рыбок - эти вообще под ногами не путаются.

мама
Екатеринбург

Аноним 487 автор темы: Чем занимается ваша собака днями?

Ждёт хозяина (мужа), вот реально ждёт, просто ложится у входной двери и ждёт. Ни на кого внимания не обращает, даже свои любимые вкусняшки игнорирует, тупо лежит и громко вдыхает и выдыхает своим носом. Если она соскочила на лапы, нюхает дверь и машет хвостом, значит муж уже едет в лифте. Как она это чует это вообще фантастика, а живём мы на 11-ом этаже, она из лифта его уже чувствует.

Аноним 601

Ругайте, на скулеж и лай. Моя шпиц либо ходит за мной, либо спит. Может леч в коридоре между дверями, чтоб видеть куда я хожу гон только на кормление, начинат кружиться. Вот до года там да было жесть, весь день носилась игрушки тырила. Даже с баьушка если была дома, а нас нет, то скулила как ненормальная. Приучали потихоньку.

Екатеринбург

начните собаку дрессировать, очень нравится видео на ютубе Антуан Наджарян. Очень доступно рассказывает и показывает.
Мы так свою собаку отучили попрошаничать, когда мы едим и ждать у домофона не истеря при этом.

Собака лет до двух тоже постоянно просила внимания, а уж если мы куда собирались дак целый цирк. Не дай бог скажешь гулять, орет на весь дом от радости и в подъезде пока с 5 этажа спускаешься, а уж как выйдешь из дома, ор на весь двор. Ну кому такое понравится.
Сейчас приучила ее в подъезде идти следом за мной, а не вперед меня убегать. И то идет след в след и поторапливает меня своим скулением. В общем берите собаку и каждый день, пока есть время занимайтесь ей.
Сейчас собаке 3 года, она весь день дрыхнет, выйдет поест, походит, на пеленку сходит, понюхает, может немного поиграть с игрушкой. К вечеру только когда все приходят начинает внимания просить, ко мне на колени просится или на диван или поиграть или полизаться.

Аноним 373

Аноним 487 ,
У нас так)утром примерно 6-30 в 7-00 я иду гулять с ними(2 собаки крупные у меня),потом до 10-11 спим,мое любимое сонное время(в декрете сейчас,ещё не родила)!Собаки тоже спать ложатся!
Потом занимаюсь своими делами,могут поиграть друг с другом,но в основном валяются))днём ещё раз гуляем,потом они снова спят)))
Конечно если я на кухню,они со мной,если что то напрягает,закрываю двери и все!
Вечером ещё одна прогулка ,и часов в 10 они спать ложатся и до утра)как то так)
Ну конечно,их бы воля,они бы на улице играли с утра до вечера))мечтаю о своём доме)

мама
Екатеринбург

Муравушка: Антуан Наджарян

+++ если нет денег на кинолога, то можно по его видео поучиться. Также видео Цезаря Милана рекомендую

мама
Екатеринбург

У вас просто не воспитанная собака. Вообще не занимались? К кинологу вам нужно

мама
Екатеринбург

Моя дрыхнет днями и ночами, и это при том что хаски. Немного побесится, поиграет и снова валяется. При этом тискать себя не дает толком. Поймаешь ее чтобы пообниматься, она стоит с видом: ну давай уже, насладись мной и закончим это. Лет до 1,5 более игривая была, а щас как коврик.

Аноним 487
автор

Муравушка: очень нравится видео на ютубе Антуан Наджарян.

Спасибо посмотрим

Брали у заводчиков, видели отца, спокойный мужик, спокойно сидит, спит днями, ни разу за всю жизнь не гавкнул! Заводчики сами в шоке от поведения нашего, видимо в мать пошёл. Ну либо мы хреновые воспитатели.

Аноним 84

Гуляйте 3 раза активно, чтобы за игрушками бегал, с другими собаками играл.
Дома есть команда место.
И для моей таксы /это харАктерные собаки/ есть команда спать.
Спать говорится утром, когда слишком рано собака начинает бродить и вечером, когда все спят, я занята делами или отдыхаю, и мне нужно, чтобы никто мне не сопереживал:)
Спать - та же место, только моя еще укрыта одеялом / она под одеялом всегда спит, вот так балуем, без него ей прохладно/.
Коврики /берите недорогие/ имеет смысл постелить в кухне и комнатах, куда собаке можно / не надо разрешать бегать везде, у нас нельзя в спальню/.
Вы на кухне, собака с вами на своем коврике.
Вы учите уроки, собака с вами на своем коврике в детской.
Разрешать лаять, выть, скулить нельзя. Собаку можно приучить к тишине дома.
Бегать по кухне, совать нос в открытые шкафы, тянуться к разделке и плите - нет. Нельзя, если не понимает, то "нельзя и место" - ведем/несем на коврик в кухне.
В туалет и ванную собака не скребет и сама не заходит.
Кто скребет - идет на свое место, команды: - Нельзя,место. Не идет, уносите.
Слезает с места - постояли, покараулили. За холку к полку прижали, строго посмотрели, вернули на место. Все это с командами.
Разговариваете с собакой ТОЛЬКО командами БЕЗ лишних слов.
Как НЕ НАДО: - Ты куда же ты бежишь, сидеть, пошли, я уже устала, сейчас мы, кому говорю, ах, да что ж такое..
Как НАДО: Сидеть, место. Местооо... /строгий взгляд/

*.
мама
Екатеринбург

Наша ьоже спит почти всегда
Ночью чет ходит проверит, вдруг белки( она охотничья у нас) придет около кровати простоит, типа все спокойно, врагов нет, можете спать))) и идет на место
Никогда не лает дома, очень редко, учили
Но нашей 5 лет уж будет
Но я когда иду куда то, магазин, за детьми или отвожу их, то её с собой беру, поэтому если вышла я в коридор, то она собирается, может намордник в зубы взять , может дверь поскрести
На все плохое поведение раньше говорили фу нелья, отучали, никогда в туалет нн брала её, хотя попытки были

Аноним 487
автор

Аноним 84: Разрешать лаять, выть, скулить нельзя

Как? Слова не понимает, газетой стучали не понимает. Покупать антилай?

Аноним 84: Коврики имеет смысл постелить в кухне и комнатах

Коврики терпеть не может, лежанку не принял, спит на голых досках в своём низком ящике, или на ламинате. Все коврики для него тряпки, он может их только трепать и жевать.

Екатеринбург

Воспитывать?
У меня невоспитанный Джек Рассел, он пятой доли того, что делает ваша собака, не исполняет. Все эти прыжки, ор, мотания по квартире - это курс послушания.

Аноним 84

Аноним 487 автор темы: Как?

См выше, я отредактировала свое сообщение.
И точно убрать газету.
К коврикам приучить - это именно обозначение, где ему можно находиться.
Грызет и жует игрушки и спец кости из магазинов. Остальное жевать и грызть запрещается. И ваши вещи испортит, и сам что-то не то заглотит. Какие носки и поделки... Почему туалет с бумагой открыт? Закрывайте днем все двери, кроме той одной комнаты, где вы.

Аноним 487
автор

Аноним 84: Не идет, уносите

Ну вот целый день вожу его на место, он обратно, может один раз из ста остаться на месте. А потом все заново.

Аноним 25

Аноним 487 автор темы: видимо в мать пошёл.

в хозяев он "пошел". собака делает ровно то, что вы ему позволяете делать. с первых же минут появления в доме щенка надо учить, вы этот момент упустили, а перевоспитать и искоренить дурные привычки достаточно сложно. ищите кинолога, учитесь управлять собакой. собака должна знать, что можно, что нельзя. хозяин обязан добиться выполнения собакой своих требований. а у вас собака научилась вами управлять и делает то, что считает нужным.

Аноним 487 автор темы: Что у вас делают собаки самостоятельно весь день?

играет своими игрушками, спит, иногда хулиганит, потому как всё таки еще дитя. но рамки определенные существуют, что такое фу, нельзя, место собака у меня знает. никуда не ломится, не орет, не будит. утром, пока я собираюсь на прогулку, он "сны досматривает". с прогулки пришел, позавтракал, поиграл и спать укладывается.
на кухне присутствует, но у него там место есть, стул, ему все видно и он никому не мешает.
приучен к клетке, поэтому никуда не рвется и ни чего не требует, берет игрушку и топает на место. также можно отправить в клетку если надо что-то сделать и при этом чтобы собакен не мешал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";