Чем занимается ваша собака днями?

Аноним 487
автор

Аноним 25: с какой "любовью" автор о собаке отзывается

Собаку любит муж, у меня тоже бывают тёплые чувства когда сидит послушно или лежит весь хорошенький. Но седня да все достало меня. Вроде и гладим и объясняем и командуем, и все как дурачок скачет и орёт. Вчера например сидел на месте, выл, но сидел. А седня опять двадцать пять. Вообще не может один находится. Черезчур социальная собака.

мама
Екатеринбург

Аноним 487 автор темы: Что конкретно делать?

Писали же выше, за холку его и к полу прижать. Не один и не два раза. Не бойтесь ему не будет больно.
А по теме, автор, если нет желантя и любви к нему, то рано или поздно вы его отдадите, мученье одно будет при отсутствии воспитания.

мама

гулять так чтоб уставал, чтобы ноги волочил домой и по прихожу лежал в отключке, у меня чих
все что вы описали тоже может быть , если не занимать собаку. У вашего энергии море и вседозволенность
воспитывать, не гонять, а именно выстраивать иерархию, правильно тут выше написали, за холку и к полу, чтобы понял кто батя))) и много других приемов чтоб уши прижал и послушался. занятия, терпение, время.

автор, покажите хоть фотку, мопсики такие няшки)))

Аноним 84

Аноним 487 автор темы: н между ног всегда

Уите команду рядом. Не между ног, такой команды нет, )), а рядом.

Аноним 487 автор темы: Как отучить скакать? Постоянно скачет на ноги выше колена и с силой толкает. Что конкретно делать?

Возьмите 2-3 пункта из описанных мной, и учите. Потом еще добавите.
Я все здесь расписывать не буду, это стоит денег, я здесь не зарабатываю. И делать работу бесплатно тоже не планирую.
Лечить и воспитывать через и-нет нельзя, это невозможно.
Ищите того, кто будет заниматься с вами.
И да, почему всегда открыты все двери, что он может взять и поделку, и туал. бум? У вас с порядком дома как?
Конкретно не прыгать можно команды сидеть и рядом.

Аноним 572

Аноним 288: Извините за вопрос: но вы чем думали, когда собаку заводили?
Нужно было плюшевого мопса завести и не знали бы горя... Прям бесят такие люди! Заведут не подумав, потом начинают стенать: то не так, это не так. Воспитывайте собаку и уделяйте нужное внимание. Подрастет, будет спокойнее однозначно. Ну или отдайте тем людям, которым собака нужна и они готовы дарить ей внимание, любовь и воспитывать ее. Уф. Выговорилась.

+++++++

мама
Екатеринбург

Аноним 487 автор темы: Как отучить скакать? Постоянно скачет на ноги выше колена и с силой толкает. Что конкретно делать?

Он вообще вас слышит? хоть одну команду знает? выполняет?
Механически - выставляете колено вперед, предотвращая прыжок. Взяли сыр, например, дали команду место,отвели на место, похвалили . Понемногу приучать, НО МЕТОДИЧНО, ПОСТОЯННО и каждый день.
Есть маркеры определенные, если что то собака делает, что вам нравится - сразу похвала и лакомство.
Вы что то смотрели в ютубе по дрессировке? Да просто, научению командам?

Екатеринбург

У нас мопс так же точно бегает следом. Я на кухню -он тоже, когда кушаем -преданно сидит под столом и ловит крошки. Когда найдёт что-то, тщательно лижет пол и потом минут 10 ест то невидимое, что нашёл. Днём спит рядом со мной. Если встаю -подрывается, бежит следом и снова ложится там, где я. В туалет не ходит, преданно сидит у дверей, иногда нюхает зель под дверью и шумно дышит в неё. Мужа чувствует за 2 улицы, подбегает к дверям и стоит, чем он ближе, тем беспокойнее себя ведёт, взлаивает и поскуливает. Лает только на стук (неважно в двери или просто дома стук какой-то и у родителей на домофон. Вечером играет с игрушкой, сам приносит. Если его выбегать на прогулке хорошенько, то спит полдня. Иногда носится с котом, долго, шумно и активно. Потом тоже приходят ко мне в комнату и оба спят рядом.
Язык тоже всегда на бок. Когда ругаю -делает печальную морду и уходит под диван.
Может нашкодить: разорить корзину с грязным бельём (тщательно разложит по всему коридору и комнате, тонким слоем) если я забуду закрыть ванную комнату, если найдёт пакет -всё вытащит оттуда.

Аноним 84

Аноним 487 автор темы: Вчера например сидел на месте, выл, но сидел. А седня опять двадцать пять. Вообще не может один находится. Черезчур социальная собака.

Вот для этого и нужны коврики, обозначающие место в комнатах и кухне. В коридоре, чтобы соба видела всех, и можно было двери в комнаты закрывать.
В туалете, ванной /у нас и в спальне/ ковриков НЕТ. И места там собаке не положено.

Аноним 84

hongkong87: гулять так чтоб уставал, чтобы ноги волочил домой и по прихожу лежал в отключке, у меня чих

Гулять три раза нормально. выгуливать до победного - только если вы живете одной лишь собакой без других дел.
Ну, либо чих, они не столько гулять готовы, сколько большинство собак.

Аноним 25

Аноним 487 автор темы: Вообще не может один находится. Черезчур социальная собака.

все собаки социальные. к тому, чтобы оставался один надо приучать. мой тоже перове время ныл-скулил, ничего, привык, теперь спокойно остается.

Аноним 487 автор темы: Собаку любит муж

выражается эта любовь в чем? купил и иногда за ушком чешет? заниматься же надо собакой много и серьезно, учить , воспитывать так, чтобы вам с ним комфортно было. не получается самостоятельно справится, значит надо к специалистам обращаться. не хотите отдавать, не хотите приложить усилия, а само ничего не произойдет, сам по себе он от дурных привычек не избавится. система должна быть определенная в воспитании и вы всей семьей должны этой системы придерживаться.

мама
Москва

Наш - как мебель. Тут поспит, там поспит. Сходит водичку попьет, опять спит. Старый уже.

Аноним 487
автор

Olly_Lukoe: Дома, наверное, писает на пеленку до сих пор?

Ну вы уж черезчур нафантазировали. С этим полный режим и порядок, 2 раза гуляем, 2 раза ест, все по часам. Какая плёнка? Месяцев с 4 на улицу ходит.
И не переживайте так за собаку, все в него хорошо. Вот как раз что много было дозволено, вот сейчас и вырос невоспитанный.

Вот сейчас сижу на диване, пишу, он лежит у ног, руку опустила на диван, он испугался, соскочил заорал побежал к дверям гавкает как большая овчарка. Я за ним. Успокаивать, внизу ребёнок маленький. Как с этим лаем бороться?

Аноним 84

Аноним 487 автор темы: муж, ребёнок, истерики, слышит ключ в дверях, верещит, несётся в двери, я держу, верещит просто.

Что делают ребенок и муж, что пес так реагирует? Зацеловывают, бросаются играть?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 487 автор темы: у меня тоже бывают тёплые чувства когда сидит послушно или лежит весь хорошенький

А вы представьте, что это ребенок. Вы ребенка любите только, когда лежит хорошенький?

Jcjshshxj: Когда ругаю -делает печальную морду и уходит под диван.

В такие моменты мне тааак жалко его, наш хвостик опустит и садится спиной к нам.

мама

Аноним 84,
1-2 раза гуляем, игры беготня с другими собаками язык на плече, пешком из парка домой , дома спокойно себя ведет , лишний раз играть не просит )
если выводить пописать вокруг дома , то будет все что описал автор , только у нас такое поведение регулируется командами

Аноним 84

Аноним 487 автор темы: Вот сейчас сижу на диване, пишу, он лежит у ног, руку опустила на диван, он испугался, соскочил заорал побежал к дверям гавкает как большая овчарка. Я за ним. Успокаивать, внизу ребёнок маленький. Как с этим лаем бороться?

Коврик. И это его местоооо.

Я которую уже страницу не могу вам этой объяснить Никто не лежит у ног, не ходит между ног, ноги нужны хозяйке, чтобы она не запиналась за пса.
Вы в гостиной, он на своем коврике в гостиной. Когда собака будет при месте, которое есть в 3-4 местах квартиры, она будет СПОКОЙНЕЙ, ей будет видно всех, этого вполне достаточно для спокойствия.
А если вы ПРИУЧИЛИ быть вплотную к ногам, она и будет всегда в ногах, идете вы, сидите вы, готовите, в туалет собрались - всегда за вами, как нитка за иголкой. И бегать за вами, и скакать на вас. ВЫ САМИ ЭТОМУ НАУЧИЛИ.
На лай естm команда ФУ Голос. И успокаивать никого не надо, надо командам научить.
Напишите список поведенческих реакций и команд на них. Попробуйте учить.

Аноним 487
автор

Аноним 84,
Спасибо, все поняла, будем стараться.

Аноним 487
автор

hongkong87: автор, покажите хоть фотку, мопсики такие няшки)))

Аноним 487
автор

alexstrasza,
Спасибо)
Поняла, что гулять надо больше. Мало активности.

Аноним 84

Аноним 487 автор темы: гулять надо больше

Гулять нужно, но многие собаки после прогулки только взбодрились. Это чих устал))) А не мопсы)
Так что гулять - гуляйте, а дома двери закрыли, шкафы закрыли, лишнее пока убрали, двери в комнаты закрыли тоже, учим место, сидеть и рядом.

мама
Екатеринбург

Аноним 487 автор темы: мы хреновые воспитатели.

Ну судя по описанному вами это именно так))) я вообще не вижу у вас воспитания)))
Моя собака очень буйная. Вот прямо очень очень. Это собака для одиноких людей. Она всегда рядом и всегда в непосредственном контакте. Со мной именно.
Хотя мы не одинокая семья.
Но. Ей нельзя дома лаять. Нельзя высказывать признаки избыточного возбуждения. Вот таких:

Аноним 487 автор темы: туалет зайду и ему надо, я на унитаз, он на меня, если закрою дверь там воет орёт скребет своими мощными лапами дверь. Дальше я умываюсь, стоит рядом и заливается гавкает беспрестанно, понимает что собираюсь гулять с ним.

Аноним 487 автор темы: скачет на портфель, скачет на ноги, все колготки штаны в его шерсти, гоняю его на место, чищу колготки, снова скачет, снова гоню, не ребёнком занимаюсь, а только собакой, в итоге что то забыли. При выходе из квартиры вообще у него истерика, рвётся с ним, держу на поводке или в переносе, верещит как свинья недорезанная, это пипец, весь дом слышит.
Игрушками своими может заняться 1 минуту.
Вечером когда приходит муж, ребёнок, истерики, слышит ключ в дверях, верещит, несётся в двери, я держу, верещит просто.
Наши соседи ближние терпят, но рассказывали что кто то приходил уже искал, у кого орёт собака.

Это недопустимо у меня в доме.
Хорошо выгулянная собака дома спит и не отсвечивает. Ей надо занимать мозги. Иначе собака их занимает как умеет. А именно:

Аноним 487 автор темы: шаро..биться по квартире, все лижет, ищет крошки, все что найдёт жуёт, утащит туал.бумагу жует, утащит носок жуёт, только и бегаю смотрю где он, куда пошёл, что жуёт.

это небезопасно и для собаки.
Что значит хорошо выгулянная: минут 40 чистого времени посвящено только собаке. Вышли-туалет-идем на площадку. Минут 15 занимаемся послушанием, трюками. Кормим ворон. Буйная собачка их гоняет, те, за еду, делают вид что собаке почти удается ее поймать.
Потом игра пулерами или мячиком минут 15.
Собака приходит и падает спать. Ее не видно, не слышно.
вечером минут 20 она носится за лазерной указкой.
Первый год почти полностью мы провели в школе дрессировки.
Вот и весь секрет)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";