Чем занимается ваша собака днями?

Екатеринбург

Olly_Lukoe,
Оооочень жалко, ощущаю себя мачехой Он ещё до конца уже туда не пролазит, толстая попа и хвост торчат наружу. Печально так торчат...

Екатеринбург

Без меня собака обычно спит. Ну может с игрушками повозиться, палочки погрызть. Иногда в зубы берет мягкую игрушку и ей мячик гоняет - такой хокей. Игровая наша очень. Постоянно мячик в руки сует, чтобы поиграли с ней. Если удается по лесу ее погонять, то весь день может проспать.
Посмотрите Антуана Наджаряна на ю-тубе. У него много видео, как воспитать собаку.

Аноним 84

Olly_Lukoe: вы представьте, что это ребенок.

Не нужно.
Это НЕ ребенок.
Это ВЗРОСЛАЯ молодая собака.
Которую НАУЧИЛИ, что хороший мальчик должен быть активным, веселым и всегда у ноги.
Теперь нужно переучивать.

мама
Екатеринбург

Мой хороший мальчик днём спит.
Может кошков погонять.
А потом опять спит

мама
Екатеринбург

Аноним 487 ,
Автор, вот ещё фото. Собака спит на стуле на кухне. Я здесь же готовлю. Но я 2 года учу ее

+++
просто посетитель
Екатеринбург

у вас просто нелюбимая собака, жалко его...

Аноним 84

Котенок5: на стуле на кухне.

На стулья нельзя, автор. Может быть ,можно на диван, по вашему желанию, но не на стулья. В вашем случае он будет со стульев тянуться на стол и брать оттуда.

мама
Екатеринбург

Аноним 84,
Это как пример. Не обязательно на стул

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спит целый день. И кот с биглем спит рядом. И может даже не проснуться когда в обед кто-то домой приходит. Но насчет туалета как у вас. Я каждое утро как сосиска между булок - с одной стороны кот лежит , с другой собака.. и дверь в туалет просто не закрывается - они ее вдвоем выносят.

Екатеринбург

iRussian: Ждёт хозяина (мужа), вот реально ждёт, просто ложится у входной двери и ждёт. Ни на кого внимания не обращает, даже свои любимые вкусняшки игнорирует, тупо лежит и громко вдыхает и выдыхает своим носом. Если она соскочила на лапы, нюхает дверь и машет хвостом, значит муж уже едет в лифте.

Как-то так, ляжет у двери и с места не сойдет. Сейчас , правда, повзрослел и если я дома, а муж ушел рано, то может завалиться на его место спать. но часов ч 12 переходит на пост у двери - ждать хозяина. Периодически гавкает, если кто-то по площадке ходит, не привык, мы одни жили , а сейчас соседи ремонт делают, лает на строителей, как надоест, уходит в самую дальнюю комнату и там спит

Аноним 487
автор

Аноним 53,
У меня открылось, я уже посмотрела, как дверь собака скребет, попробовала, не скребет, а начал лаять. Этого случая в видео нет, надо ещё посмотреть

Аноним 46

Аноним 487 автор темы: А я от своей устала. Мопс, возраст 1 год.

не люблю собак, но уже много лет мечтаю о мопсе, муж тоже

Но когда возникло сильное желание завести мопса, то смотрела много видео про них на ютубе, и смешные, и познавательные, и уходовые. После просмотра смотрела на свою прихоть реально уже)) Нет, такая собака не для нас! Мы ленивое семейство. У нас она бы также себя вела, что и у вас.

В итоге завели кошку. Думали, что проблем будет немного. Но что-то да случается. Первые года 2 скакала как ненормальная, без ума надо было лежать на муже (от него пахло мужчиной ). Потом гадить начала. Вылечили (стерилизовали). Успокоилась вообще. Только спать/лежать/есть надо стало.
Сейчас нашей даме 9ый год, любовь у нее ко всем нам проснулась безмерная! Много разговаривать с нами стала, при входе к нам в комнату сразу мяукает и мяукает, что-то говорит. Или когда мы заходим в комнату к ней, то тоже сразу мяукает много.
Когда пакет с молоком увидит в руках, то орет как блажная, без остановки, пока не нальешь молоко! Когда я в туалете, то кровь из носу надо ко мне в туалет, выцарапывает когтями двери без ума(( блин, ору на нее из туалета раньше молодая тоже могла дверь открыть и запрыгнуть ко мне на колени, сидящей на (пардон) унитазе... это когда молодая была, и неважно, что на коленях места нет, оцарапала бы...
ах да, еще когда будильник звенит, то прыгает ко мне на кровать и кусает мои руки, с каждым отложенным звонком все сильнее и сильнее. Думаю, что ее бесит звонок от будильника. И как встаю и иду в ванную, бегом с хвостом трубой несется вперед меня в ванную, чтобы успеть зайти туда со мной.
короче тоже жесть стала, хотя не молода она уже. Спит ночью только со мной в комнате в ногах у меня. И да - характер тот еще у нее, если она не хочет, то не позволит себя трогать/гладить. Только тогда, когда ей этого хочется. И да - носится по квартире как ненормальная с новой силой, обои, зараза, дерет, постельное в дырках

Вчера наткнулась на видео, 100 раз пересмотрела реально голос хозяйки бесит кота?))
когда даже кот ненавидит как ты поешь

мама
Екатеринбург

Пусть меня сожрут владельцы мелких собак, но процент идиотов среди них огромен по сравнению с собаками от, ну не знаю, см от 30 в холке. Ваш идиот, он не понимает что вы им не довольны. Ну некуда в такой маленькой башке мозгам поместиться. Собака с мозгами сама подстраивается под хозяина и соображает, что цель её существования - угодить хозяину, чтобы хозяину было хорошо. Моей два года, днём спит, вечером играет. Ни к чему вам собака, щас вы все бросите и будете её выгуливать часами и воспитывать все остальное время. вон здесь уже хотят взять. Соседей жалко. Целый день вашего пустобреха слушать

Аноним 723

Аноним 487 автор темы: У меня никакого личного пространства, я весь день нянчусь с собакой. Научите что делать. Что у вас делают собаки самостоятельно весь день?

Купите ему клетку...приучайте к своему месту ...молодой еще и не обременен воспитанием видимо

мама
Екатеринбург

У меня по 2собаки-2 в дом е и 2 во дворе.Вторые были заведены именно , как компаньоны первым. Те, что дома, спят целыми днями, вообще беспроблемные- хочешь с ними поиграть, будут играть, хочешь погладить, с удовольствием лежат на коленках и гладятся, а если не до них, лежат тихонько на своих ковриках и не отсвечивают.
Уличные более молодые и общительные. Сегодня дома сидела, наблюдала за ними. То друг с дружкой бесятся, в "царя горы" на сугробе играли, то вдвоем на прилетевшую ворону полаяли, кто громче. Потом пошли через забор с соседскими собаками пообщались, вдоль забора с ними наперегонки побегали. Если к ним выхожу, то воюют за мое внимание, друг дружку от меня отгоняют.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: то может завалиться на его место спать

Наша стягивает со стула футболку или штаны мужа (если он их оставляет на стуле), в которых он дома ходит и ложиться на них. И попробуй забери у неё их, не подпустит.))))) Хозяина, нельзя!

мама
Екатеринбург

Аноним 487 ,
Не обижайтесь, может Вам лучше отдать его тем, кто любит и знает эту породу?
Собаку нужно изначально хотеть и любить. Мой мопс за мной тоже постоянно ходит по пятам, если я долго спать не ложусь сидит около меня или спит прямо на полу рядом. Работать иногда не дает (внимания требует), но ничего, мне это даже в радость, потому что я очень его люблю. Каждое утро ко мне под бок подваливается и хочет, чтобы его гладили и чесали. Так и спим с ним рядышком. Я всегда говорю, что мопс - собака общительная, он хочет внимания, оно ему нужно, как воздух.
У нас тоже бывало всякое: таскать игрушки у дочери было вообще любимым занятием мопса, хит - стащить резинку с ее косички и залезть с ней под кровать, чтобы не отобрали и грызть ее. Если дочь во сне кашляет или зовет меня - будит меня лаем и тащит к ней.
Он еще у нас и ревнивец страшный. Если меня целуют - начинает лаять. Но я его очень-очень люблю. Это 100% моя собака. Затисканная и заласканная.

дедушка
Санкт-Петербург

Автор, у меня кошки такие
Ни поесть, ни поспать, ни в туалет сходить .....

Старшая спит со мной на подушке и под одеялом, при этом большая часть подушки её, сгонишь, ночью все равно ляжет. Младшая, как слышит будильник, начинает орать "мама", если я не встаю, то стучит лапой по лицу мне.

В туалет иду, бегут на перегонки, одна залетает со мной, вторая будет под дверями скрести и орать

Ем когда, сидят на стульях и смотрят в рот. При этом нашу еду не едят, только кошачью.

Старшая ещё жалуется моей маме постоянно, как мама в дверь, та заводит песню, ходит за ней и жалуется
А ещё смотрит со мной сериалы и попробуй телефон отодвинь, лезет прямо в экран

Младшая извела все цветы в доме, что не сожрала, то выкопала. Ещё она жрет дочкины тетради и учебники, достает все из пакетов (пакет в хлам), таскает вещи ручки, карандаши, резинки для волос прячет под аквариумом. Игрушки мягкие дерет задними лапами и урчит страшно при этом

И, да, если я дома, то мне не спрятаться, они ходят за мной везде и зыыыыырят

Люблю этих монстров, но иногда просто стреляюсь

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 46,
Как я вас понимаю
Моим - 10 лет и 4 года

Екатеринбург

iRussian,
Гы, у меня муж наоборот на своём месте на кровати свои вещи раскладывает, на его вещи не осмеливается лечь, но все равно местечко найдёт, примостится и фиг выгонишь, может и рыкнуть.

Екатеринбург

василиса непремудрая,
А при чем тут ваши кошки?)))

мама
Екатеринбург

iRussian: попробуй забери у неё их, не подпустит.))))) Хозяина, нельзя!

Ой, ничосе вы собаченьку балуете... попробовала бы моя так...
Автор, идите к кинологам. Самим вам не справиться. Вовлекайте семью в занятия с орлом вашим. Это очень сплачивает семью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";