Помогите срочно! Щенок проглотил поролон!

Аноним 554
автор

Щенок 3 мес проглотил кусок поролона см 5 в диаметре. Что делать? Мы за городом 100 км.

Инкогнито

Аноним 554 автор темы: Щенок 3 мес проглотил кусок поролона

Содержимое по кишечнику может проходить от суток, до трех. Если кусочек был не большой или хорошо измельченный, то ничего страшного... Пока он не выйдет, давайте ограниченное количество еды и давайте по паре миллилитров вазелинового масла, оно смажет изнутри кишечник и окажет слабительный эффект.

Екатеринбург

Щенок то какого размера, породы?
Наблюдайте. Вас должны насторожить рвота, отсутствие стула, отказ от еды

бабушка
Екатеринбург

Аноним 554 автор темы: Соли насыпали,

Вот молодцы, самое правильное средство.....следите за щенком, пока вырастет с хозяина "семь потов сойдет"

Екатеринбург

Аноним 554 ,
crhbgrf,
Куда соль сыпать и сколько? (На всякий случай спрашиваю. У меня кот-пылесос)

shusha (в Сибири): Кока колой теплой напоите, он проблюется

Ничего себе!

мама
Москва

А куда соль сыпать надо?

мама
Екатеринбург

С кошками тоже такой метод сработает?
Куда соль то сыпать? В пасть? Много?

Екатеринбург

malinka06088: Куда соль то сыпать? В пасть? Много?

Я подозреваю, что на корень языка, щепотку... Но это лишь предположения. Жду ответа бывалых. ))))))

Аноним 339

У нас щенок пельмень упавший из кипящей кастрюли проглотил. Завизжал. Я ему литр минералки из холодильника влила. Обошлось. Щенки, они всё хватают, начинаешь отбирать, глотают.
У родителей щенок ватник разгрыз. Оперировали. Вата от воды набухла, и была непроходимость. Щенок выжил, но операция восемь лет назад 10000₽ стоила.

Екатеринбург

malinka06088,
У кошек рвоту на раз-два можно вызвать ксилой. Но это только с врачом.

мама
Екатеринбург

У кошек сложнее. Собаки как то охотнее блюют. Личный опыт
ЗЫ. Опять же из личного. Да, с психу мозг отключается. Но никогда не суйте животному пальцы в рот, чтобы вызвать рвоту. Ну может я такая дура Но чисто на инстинктах действовала

Екатеринбург

Аноним 554 автор темы: Половину чайной ложки на язык.

Спасибо. Интересный способ. А главное, соль всегда под рукой.
Как собакен себя чувствует?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";