Шотландец вислоухий (скотиш фолд)сильно линяет

автор
мама
Екатеринбург

5 лет коту,кастрирован, с детства на Про Плане,очень сильно линяет,прям идёт и сыпется с него шерсть.Вычёсываю-толку нет.Доча летом ползать начнёт -вся волосня во рту окажется!Как решить проблему?в чём причина?

рыжая
Екатеринбург

Про100мама ,
У них такая шерсть, что линяют почти постоянно. Периодами сильнее, периодами меньше
У нас коту 13 лет уже
Купите пуходерку и робот пылесос

Про100мама автор темы: Доча летом ползать начнёт -вся волосня во рту окажется

Не самая страшная субстанция
Споосите у всех, у кого дети растут с кошками
Ежедневная уборка вам поможет

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: пуходерку

Шотландцам нельзя. Их вычесывают фурминатором, если не выставочный кот.
И питание я бы пересмотрела, не должен кот постоянно быть в линьке.

рыжая
Екатеринбург

Villisa: Их вычесывают фурминатором, ес

Такая штука у нас, кот пока не лысый. Почему нельзя?

мама
Екатеринбург

Про100мама ,
только не брейте его!!!! Мы нашего начали брить из-за дочки тоже. Сейчас спина просто серая а раньше красивый окрас был как у брундучка. Линяет постоянно тоже, сейчас особенно сильно, прям клочьями лезет замаялась все чистить после него робот-пылесос очень рекомендую! собирает мелкую пыль и шерсть с ламината прекрасно. Кота вычесываю щеткой и мокрой рукой, но это не помогает особо.

автор
мама
Екатеринбург

Пользуюсь фурминатором,особо не помогает,два раза за его 5 лет брили в летний период.И ещё слышала,что глистогонить надо периодически ,в этом грешны ,один раз только глистогонен

мама
Екатеринбург

Про100мама ,
Экспресс-Линька вас спасёт. Как котик к купанию относится?
Насчёт бритья- да, мрамор и Черный дым от бритья могут измениться. Однотонные лиловые, голубые хорошо обрастают, практически не меняется структура шерсти.

автор
мама
Екатеринбург

Вот такой мужчина

автор
мама
Екатеринбург

Кстати про экспресс линьку думаю,а на какой период её хватает?Купать спокойно его могу в одиночку справляюсь

мама
Екатеринбург

Про100мама ,
Качественно сделанная Линька так же как и стрижка, месяца на 2-3 точно хватает, не сыпятся. Это если с пастой «грумс гуп» сделать.
Вашего можно подстричь, не изменится окрас
Ишь он умный у Вас какой котик и пазлы собирает и в лото может

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: Почему нельзя?

Подшерсток выдерете и он уже не восстановится, по крайней мере двойной шерсть уже не будет.

Про100мама автор темы: И ещё слышала,что глистогонить надо периодически ,в этом грешны ,один раз только глистогонен

Раз в год перед вакцинацией достаточно, если вне дома кот не бывает. Но глистогонное с линькой непрекращающейся не связано.

рыжая
Екатеринбург

Villisa: Подшерсток выдерете и он уже не восстановится, по крайней мере двойной шерсть уже не будет.

Честное слово, все 13 лет чешем его этой пуходеркой. Хоть бы что, такой же густой пух
Он не выставочный у нас, оценить состояние меха некому, конечно. Однако проплешин не наблюдаем

мама
Екатеринбург

ZELENKINA: только не брейте его!!!!

да ладна..а чего бы и нет?всю жизнь стрижем кота,и прежнего тоже стригли.мне шерсть дома без надобности,коты породистые,но уже не выставляются,на качество меха мне начхать.шубу из кота шить не планирую

мама
Екатеринбург

19mar75,
не, ну с таким подходом к делу, конечно можно побрить но меня лично расстроило, что окрас пропал

мама
Екатеринбург

Про100мама ,
Господи они все такие смешные, в таких чудных позах спят и сидят да побрейте парня уже и не парьтесь

автор
мама
Екатеринбург

Муж против как сегодня выяснилось.Хотя брили два прошлых лета подряд,Пока буду фурминатором чесать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";