Вопрос скорее к ветеринарам.

Аноним 844
автор

Здравствуйте!
Ругаю себя второй день, места не нахожу.
В последние дни замоталась... и забыла кошке воду поменять. Так как ХПН, она пьёт много, в общем она ее всю выпила я не отследила. Возможно день (не сутки) она была без воды. Ест сухой корм ветеринарный. Переживаю я....
она ещё молчаливая, никогда не попросит ничего... будет ждать. А я ее так «подвела», корю себя.
Успокойте , пожалуйста)
Опасно с таким диагнозом без воды?

Екатеринбург

Вы ставьте несколько источников воды, да и все...в том числе большие емкости. При хпн почки не фильтруют - то, что кошка много пьет - в неизменном виде выходит такой же водой, чтобы вы понимали.

Аноним 844
автор

shusha (в Сибири),
Спасибо за ответ!
Это (без воды) не очень критично при ее состоянии? Может усугубить течение болезни?

Аноним 844
автор

Обязательно доп.миски сейчас поставлю:)

*.
мама
Екатеринбург

У нас не миски, банки с водой стоят, бывает потому что забываю, вот на фото даже баночку видно, и по всем углам

*.
мама
Екатеринбург

Поняли , что кошке так удобно , когда аквариум был, она и из аквариума пила, и из банок ,в которых вода отстаивается для него

Аноним 844
автор

jjane1,
Я завела аквариум на днях. Сейчас это моя головная боль.
Плюс начиталась про болезни, которые они передают людям , я честно и не догадывалась.

Сейчас лечу рыбок антипаром. Не дай бог кошке оттуда напиться)))
Его убрала в гостевой туалет и все закрыла. Она и не прощает особо нигде.

Вам спасибо за совет;)
Но моя кошь не будет из узкого горлышка лакать)))

Екатеринбург

Аноним 844 ,
Нет, продукты обмена и так у нее не выводятся...просто жажда была у котейки.

Аноним просто

В экстренных случаях кошки терпеть не будут. Побегут и попьют из ...унитаза

Аноним 844
автор

shusha (в Сибири),
Ещё раз огромное спасибо!
Дома хозяюшка,
Моя точно не пойдёт из унитаза пить

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 844 ,
Так горлышко то не узкое, нормальные литровые банки))))

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 844 автор темы: Сейчас лечу рыбок антипаром. Не дай бог кошке оттуда напиться)))

действующие вещества: малахитовый зелёный – 0,2 % и формалин – 10 %
это - во флаконе, в аквариуме будет почти гомеопатия
от пары мл такой воды НИЧЕГО кошке не сделается, если что

Аноним 68

Дома хозяюшка: .унитаза

Аноним 113: унитаз..

Какой унитаз то? )) двери ни у кого не закрыты в туалет что-ли?
Автор на самом деле в каждой комнате расставьте и баночки и плошки, у нас кот так и делает, идет-хоп увидел банку -попил, а специально ему лень тащиться, и на окне тоже поставьте, в окно смотрят часами, глядишь и попьют

Анонимно

Дома хозяюшка: Побегут и попьют из ...унитаза

Ну у многих он крышкой как бы закрыт. Меня вот бесит, когда кто-нибудь не опускает крышку за собой. Или, думаете, сильно хотящая пить кошка откроет?

мама
Москва

У нас 3 плошки, большая ( собачья) миска, стабильно ходит со мной в ванную и ещё воду для цветов пьет. Паразит.
А так реально - на каждом подоконнике плошка для кошки

Про существование воды в унитазе не знает. Туалет закрыт. Лоток в коридоре (домиком с дверцей и фильтром)

мама
Екатеринбург

Если кошечка жива здорова и не изменила свре поведение- ничего страшного. Какая вы мнительная. Животные не знают что такое унитаз. Видят источник воды в доступе- пьют.

Аноним 844
автор

Аноним 113,
Исключено) на раковину ей не запрыгнуть ,они высоко (она выше стула не запрыгивает) и на унитаз она точно не полезет. Кошка интеллигентная))
Neiron,
Спасибо! Да, вроде все ок))
Не пойдёт она в унитаз пить))
Аноним 68,
Поставила.
К окну не приучена:) для неё сейчас высоко, кошка пожилая, упитанная (5кг)

Ей куда нельзя залазить, она знает, не пойдёт. Воспитанная:)

Аноним 113,
Не будет;) будет сидеть/лежать у миски молча и ждать. А тут я вся в мыле, даже не обратила внимания ...
Орет, только когда ее младшая дочь на руки берет) в общем флегматичная у нас кошка)))

мама
Екатеринбург

Аноним 844 автор темы: Не пойдёт она в унитаз пить

да ради бога.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";