Хочу кота. Брать котёнка или взрослого?

просто посетитель
Екатеринбург
Нинчик:
Вот, кстати, может моя мелкая поэтому обои не трогала, на шторах не каталась и т.п. Ей старшие кошки подали пример, что так нельзя.
у меня так же, брала на передержку и взрослых и котят, на пару раз провод соусом Табаско помазала :lol: когда мелки дурни были и всё )).
buenacabeza:
Так за 3 месяца он наконец начал спать на кровати, а вчера даже рядом со мной валялся. Прогресс на лицо) но думаю, что он не будет таким гуттаперчевым как рыжий) с характером кошатина, хоть и ласковый, гладиться любит.
по фото видно, что он еще осторожничает. У меня 2 взрослые дикошарки, им уже лет по 6, лускучии, игручии, песни поют, на ногах моих деликатно спят, а вот стоит на руки взять, как у них паника. Их до меня видно, никто не гладил, приехали полуторагодовалыми примерно. Гладиться очень любят, но они при этом должны лежать на полу, а я их гладить :crazy: .
Аноним 862

Маме надо было кота британца, сразу решили взрослого взять, всё отлично, к туалету приучен, не носится как ошалелый, лежит мурлычет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 350 , брать в месяц - живодёрство. оптимально - в 2,5-3 месяца

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 350 автор темы:
Была такая мысль, взять на передержку, и если ттт все хорошо, мой кот, то и оставить
отличный вариант, без рисков
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки,моя доча со слезами на глазах просит котенка.Посоветуйте, где лучше взять котеночка,хочется у заводчика.С улицы не хотим,был печальный опыт.,но и в конкурсах тоже участвовать не будем

мама

tanechka1, Клубы смотрите. Посмотрите на е1 ветку продажа кошек.

Аноним 261
tanechka1,

Какую породу хотите?

Екатеринбург
Аноним 890:
Порода, на ю маме не любимая - шотландец.
Интересно, а почему?
Villisa:
Британа, шотландца или перса, выведенного из разведения берите, буде
Куда податься, может подскажете? Похоже я уже морально готова)))
мама
Екатеринбург
новопузик:
Интересно, а почему?

Больные они очень((((((((( Берёшь скотиша-брита - будь готов мотаться по ветклиникам, тратить время и деньги на лечение животного((( https://www.u-mama.ru/forum/family/animal-shelter/825657/ Вот, например, шотландец. Готовы ухаживать за ней - хороший вариант.

мама
Екатеринбург
alexstrasza:
Воспитаете под себя
брали котенком очень маленьким. Очень хотела чтобы был ласковый, лежал на коленях и мурлыкал. Сейчас нашему коту уже оочень много лет. За все это время ласковым не стал совсем. Приходит мурлыкать по настроению, не смотря на то, что мы очень любим его и пытались к ласке приучить с детства)))
мама
Екатеринбург

По котёнку видно характер. Занималась разведением кошек давно. Некоторым котятам на руках и под боком целый день сидеть надо, а другие первым делом шторы осваивать начинают.

мама
Екатеринбург

Мы не стали рисковать и взяли взрослую 8 месячную кошку, бывшая хозяйка подробно описала ее характер. Все так и есть, идеальное животное. Котята же растут очень быстро, и какой будет характер и даже внешность - непредсказуемо.

мама
Екатеринбург
Villisa:
перса

Вот никогда они мне не нравились. Потом взяли персика полукровку, я поняла, что о таком коте всю жизнь мечтала))) флегма полная, куда положишь, там и лежит, не гадил, ничего не драл, куда не надо не лазил, кошачий интелегент))) спал со мной в обнимку, встречал, провожал, в окошко выглядывал, ждал. Голоса его не слышала, под ногами не крутился, жрать не просил, есть сухари в чашке, подойдет поесть сколько нужно. После такого идеального кота, трудно решиться взять кого-то(

Екатеринбург

Вряд ли котенка под себя воспитать можно. Они уже рождаются со своим характером. Мы в августе взяли кошку с Авито с пристроя годовалую , рыженько-беленькая простая, так не нарадуемся. Диванная кошка-урчалка ,спокойная и ласковая, но там хозяйка сразу писала , что она такая. :mishka:

мама
Екатеринбург

Брали у заводчика шотландца- вырос красавец мужчина, правда пришлось кастрировать после получения потомства. Любимчик в семье, добрый, умный, нежный и ласковый. На даче гуляет и справляет нужду на улице , в квартире в лоток, обои не дерет, когда взяли сразу сделали огромную когтеточку- домик. Коту 4 года- до сих пор она для него актуальна.

мама
Екатеринбург

Мои малыши :mishka: , рыжий Моня подобрашка, в тц раздавали. В лоток пошел сразу, характер сразу не увидеть, был милашкой, а сейчас по периметру квартиры бегает, лбом углы собирает, шторам пипец пришел, но все ровно мы его обожаем, а еще по утром орет-есть просит, даже когда миска полна. Старшенький интеллигент мейкун, Моцарт, вообще не лазит по шторам, обои тоже были целы до мелкого, не орет ни когда. Зато хоть активнее стал: гонят друг друга, так что сейчас пылесосим каждый день.

мама
Екатеринбург
Аноним 350 ,

Тоже с мужем долго обсуждали этот вопрос, он хотел котенка, я уже взрослого, но молодого кота, чтоб не больше 1-2 лет. Искали около 2х недель. Созванивалась с передержками. Искала спокойного кота или кошку, т.к в семье двое детей, чтоб котейка был неагрессивный. В итоге нашли такого кота, уже почти месяц живёт у нас. Все счастливы, муж уже говорит, что я молодец, что смогла его уговорить на взрослого кота. Кот быстро к нам привык, правда с младшей дочерью у них пока взаимноосторожные отношения :wink: , опасаются друг друга.

мама
Екатеринбург
Аноним 350 автор темы:
взрослый, привыкнет ли к нам.
взяли взрослую кошку, из питомника, выведенную из разведения. Идеальная кошка, даже кусаться не умеет. Привыкала медленно, но это у нее характер такой, субдоминантная, как сказала заводчица, пугливая, другие кошки ее обижали. Скоро год как живет у нас, прелесть, не настолько ручная конечно, как хотелось, но спит с дочерью, сама приходит, ложится на грудь, ужинает у мужа на коленях, чистоплотная. Выращивать 1,5 месячного котенка я не способна, приучать к туалету и т.п.
Аноним 350 автор темы:
чтоб лежал и мурлыкал.
это надо очень взрослого кота брать, а лучше совсем не брать, а то
Emma:
не будет лежать и мурлыкать, а будет скакать, драть обои, мебель, ползать по шторам, рыть цветы... в этом случае куда котик отправится?
а котенок точно это делать будет, просто потому что он ребенок, ему надо бегать, играть и познавать мир
*.
мама
Екатеринбург
pinzhik,

О какой император Зеленочка в глазах, кто то породный замешан По теме автор, мне очень нравятся русские голубые, британы Кошки очень интеллигентные, чистоплотные, нет запаха от них, чистым бельем пахнет наша ,и то браковка И они очень царственные, очень умные У меня родители занимались русской голубой, все кто покупал и брал у них, очень благодарны были и за котов и кошек, невероятно умные А мне самой еще нравятся Тайцы, у мужа был кот, приехал с нами в эту квартиру, очень ласковый, умный, только МКб тоже не обошло стороной, всего 5 лет прожил

мама
Екатеринбург
alexstrasza:
Породистый?
нет, дворовый )))
мама
Екатеринбург

характер заложен изначально :pardon: Однозначно! Мой кот из пристроя, брала полугодовалым, сразу был ласковым и нежным, таким и остался. Лоток знал, к когтеточке приучила без проблем Берите из пристроя, характер видно, и они самые благодарные!

просто посетитель
Екатеринбург
Emma:
Берёшь скотиша-брита - будь готов мотаться по ветклиникам, тратить время и деньги на лечение животного(((
Не выдумывайте. Британы вообще отличаются крепким здоровьем и хорошим иммунитетом. Шотландцев при правильной вязке тоже нельзя отнести к разряду болезненных животных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";