Дрозд рябинник - спасаем птичку

fiii автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день, на свою головушку сегодня пристроила в туалете у себя птичку. Оказался дрозд рябинник. Правое крыло пропущено, рана свежая. Обработала перекисью, по том помазала банеоцином. Напоила разведенным катозалом (осталось от кошек). Что дальше? Чем кормить в неволе, пока рана не заживёт?
Примета
Екатеринбург
мама
Жалко птичку :eerm: . Мне кажется очень сложно такую пичужку «выходить»... она не клюётся, когда обрабатываете? Если крылышко сломано, летать не сможет.
я полезных перспектив никогда не супротив
fiii автор темы
Екатеринбург
мама
Клюется, но не больно. Если не полетит, тогда с нами в клетке будет жить до последнего дня.
carte
Екатеринбург
просто посетитель
к ветеринару надо птичку, я как-то подбирала стрижа, назначения врач делал, если хоть небольшая передозировка, погибнуть может
Tankka
Екатеринбург
мама
carte,
С рябинником должно быть проще, чем со стрижом. Его хотя бы не надо тараканами насильно кормить. А к врачу да, надо обязательно. Возможно, шину на крыло наложить придется.
Alvares
Екатеринбург
папа
Слышал, что они вредители типа саранчи, но это не точно.
Juana_la_virgen
Екатеринбург
просто посетитель
Жаль дрозда. Травмы крыльев у птиц в 99% случаев приводят к тому, что птица не сможет жить на воле, увы.
Одноглазой девочке больше не интересно, кто живет в скворечнике.
fiii автор темы
Екатеринбург
мама
Сегодня узнаю есть ли на Белинского орнетолог- ветеринар....Прочитала что дрозды в неволе могут прожить до 20 лет
fiii автор темы
Екатеринбург
мама
Заехала в клинику, получила консультацию, зафиксировала крыло на случай перелома, обработала повторно и накормила размороженными и сверчками и натертым яблоком- насильно....
Тяпка
Екатеринбург
мама
fiii ,

Напишите Екатерине Аверьяновой https://m.vk.com/birds_doc , она подскажет, что делать. У нас в городе мало ветеринаров-орнитологов, а лечение птиц специфично
fiii автор темы
Екатеринбург
мама
Тяпка,

Спасибо большое, обязательно обращусь за советом...опыта не хватает, нужна информация...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).