Спецпроект Антиклещ

Дрозд рябинник - спасаем птичку

fiii автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день, на свою головушку сегодня пристроила в туалете у себя птичку. Оказался дрозд рябинник. Правое крыло пропущено, рана свежая. Обработала перекисью, по том помазала банеоцином. Напоила разведенным катозалом (осталось от кошек). Что дальше? Чем кормить в неволе, пока рана не заживёт?
Примета
Екатеринбург
мама
Жалко птичку :eerm: . Мне кажется очень сложно такую пичужку «выходить»... она не клюётся, когда обрабатываете? Если крылышко сломано, летать не сможет.
я полезных перспектив никогда не супротив
fiii автор темы
Екатеринбург
мама
Клюется, но не больно. Если не полетит, тогда с нами в клетке будет жить до последнего дня.
carte
Екатеринбург
просто посетитель
к ветеринару надо птичку, я как-то подбирала стрижа, назначения врач делал, если хоть небольшая передозировка, погибнуть может
Tankka
Екатеринбург
мама
carte,
С рябинником должно быть проще, чем со стрижом. Его хотя бы не надо тараканами насильно кормить. А к врачу да, надо обязательно. Возможно, шину на крыло наложить придется.
Juana_la_virgen
Екатеринбург
просто посетитель
Жаль дрозда. Травмы крыльев у птиц в 99% случаев приводят к тому, что птица не сможет жить на воле, увы.
Одноглазой девочке больше не интересно, кто живет в скворечнике.
fiii автор темы
Екатеринбург
мама
Сегодня узнаю есть ли на Белинского орнетолог- ветеринар....Прочитала что дрозды в неволе могут прожить до 20 лет
fiii автор темы
Екатеринбург
мама
Заехала в клинику, получила консультацию, зафиксировала крыло на случай перелома, обработала повторно и накормила размороженными и сверчками и натертым яблоком- насильно....
Тяпка
Екатеринбург
мама
fiii ,

Напишите Екатерине Аверьяновой https://m.vk.com/birds_doc , она подскажет, что делать. У нас в городе мало ветеринаров-орнитологов, а лечение птиц специфично
fiii автор темы
Екатеринбург
мама
Тяпка,

Спасибо большое, обязательно обращусь за советом...опыта не хватает, нужна информация...
fiii автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый вечер, расскажу что за две недели произошло....птичку свозила в ветклинику, сделали рентген, анализ кала, врач очень помогла и советом и делом. Рентген показал что правое крыло с перелом, птичка к сожалению не полетит. Повязку наложенную врачём она содрала, я что то похожее продублировала- та же история. Хвост полностью сбросила - может от стресса, смены температуры от питания, даже не знаю что больше повлияло... Вес на грани- 86 грамм, пишут что рябинники весят от 85 до 110 грамм. Не знаю самка или самец, но за две недели пару раз протрещала, не сильно разговорчивая попалась. Пролечила от простейших глистов, лечу печень, которая сильно увеличена, ну и как обычно антибиотики с нистатином. Ещё кроме крыла сломанного хромает на правую лапку, перелома нет, может растянула. Купили ей клетку просторную, внизу пока использую пеленку впитывающую, но я вся в раздумьях что бы такое ещё использовать? за три дня пелёнка сильно пачкается, из за поврежденной лапки птица все время проводит внизу и топчется по своим же испражнениям. Первые дни кушала все, сейчас избирательно подходит к еде. Мешанку ( Падован, тёртая морковь, яйцо и творог с рисом) уже съедает только половину нормы ( 2 ст.л). В ягодах тоже предпочтения появились- любит малину и облепиху. С насекомыми тоже все окей, сверчки, зоофобоса, мучной червь - любит все, кроме опарышей, хотя с голодухи вначале их ела. Интеллект у птиц оцениваю как у попугая, интересуется что происходит вокруг, был побег удачный, сейчас повторяет те же попытки для повторного побега. Пишу обо всем для людей у которых будет желание спасти птичку, подумайте , оцените потяните ли содержание и лечение птички, на сегодня мои расходы дошли до 7 тысяч рублей.
beatrissett
Екатеринбург
просто посетитель
fiii ,
зато петь умеет красиво. они умеют повторять трели разных птиц. ну эт когда от стресса отойдёт
У нас любовь втроем: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).