Кобель йоркшский терьер

Екатеринбург

моему йорку двеннадцатый год, кастрировали рано, месяца в 4, чтоб инстинкт не успел проявится, плюс я бдила за ним на первых порах днем и ночью, приучала, по итогу все годы ходит без промахов. Идеально.
у мамы кобель мелкий другой породы, кастрировали чуть позже, в итоге ходит на пеленку, но бывает с промахами.
у знакомых кобель йорк был кастрирован поздно, около года, опоздали они. Метил так активно, что весь дом обклеивали пеленками по низу, это ужас как они мучались. Кастрация уже не помогла.

бабушка
Екатеринбург

Neiron: воспитывать ее сразу как она попадет в ваш дом.
Порода значения не имеет.

Совершенно правильно. Нельзя делать скидки на "мелкашность" и тогда будет нормальная собака. Мы занимались в группе, где были стаффорд, пара лабрадоров, мой берн, кане корсо и два чихуахуа И хозяева с ними занимались очень серьезно...чуть-чуть поодаль от нас стояли только, чтоб наши их случайно не "втянули"......очень хорошо собачки занимались, старательно

мама
Екатеринбург

фреш: бдила за ним на первых порах днем и ночью, приучала, по итогу все годы ходит без промахов. Идеально.

Вот и весь секрет.

Funny_Chelovek автор темы: Вопрос в том, поможет это не гадить дома или нет...

Поможет если правильно воспитывать еще.

Funny_Chelovek автор темы: Это примерно в месяцев 9? А как к котам они относятся?

Я противница ранней кастрации. После года.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо кто ответил

мама
Екатеринбург

В декабре 2018 года взяли щенка, на тот момент 2 месяца было. Сразу был вольер. Когда дома никого нет сидит там. Может это конечно помогло но промахи бывают крайне редко. Когда все дома вольер открыт и он бегает на пеленку. До этого 12.5 лет жила девочка йорк. Ко мне попала в возрасте полу года. Тут я намучилась, год с лишним приучали к пеленке. Это был конечно Сейчас нарадоваться не можем. Считаю, что вольер очень помог.

автор
мама
Екатеринбург

Sova)),
Спасибо! Вольер ,как загончик? В котором щенки сидят? Или еще какие-то есть .Они продаются в зоомагазинах?

мама
Екатеринбург

Funny_Chelovek ,
Да, покупала с рук на Юле. Он очень нам помог. Типа такого )))
Фото из инета

мама
Екатеринбург

У меня два мальчика папийона, старшему сейчас 2.5 года, кастрировала его в 6 мес по совету заводчицы и ветеринара, тк резко повзрослел, стал приставать к игрушкам, несколько раз в кровать сходил, после кастрации всё сразу прршло, сейчас не метит дома, на улице ща другими собаками всё перемечает. Дома на пеленку ходит, если на улице очень грязно или холодно. Мелкому пока 4 месяца, понаблюдаю, как инстинкты проснуться, тоже кастрирую.

мама
Екатеринбург

Sova)),
У меня папийон-скалолаз, он в 4 месяца из такого легко научился, как обезьянка, вылазить. Мы понять не могли, как он вылазит, когда нас нет дома, оставили камеру, пр нйюей и увидели, что он шустро по прутьям лезет наверх и прыгает. Я даже подумать не могла, что так бывает, заводчица говорила, что у неё даже взрослые не вылазили из вольеров.

мама
Екатеринбург

*Kasandra*,
У нас пока замечен не был....

просто посетитель

Neiron,
Татьяна, я к вам уже приставала по поводу кастрации йорка .
Парню почти 7 месяцев. Когда лучше?? И стоит ли вообще?? В растерянности я .
Боюсь, что метить начнет и это будет непоправимо

мама
Екатеринбург

Весна на носу, воспитывайте, занимайте голову. Не начнет.
Я бы после года кастрировала.

просто посетитель

Neiron,
Спасибо.
А почему вы против ранней кастрации?
В последних темах что-то йорков совсем народ забраковал как породу
И грызут, и ссут, и пустобрехи, и тупые.
Наш почти ничего не сгрыз, не шумит, соображалка работает))
Опасаюсь теперь, что ссать начнет

просто посетитель

Neiron,
Все, почитала про раннее обезъяйцевание, чет я тоже уже против

мама
Екатеринбург

Весна на носу, йорки разные. И хороших надо искать. Так то терьеры веселые.
Вам повезло.

Весна на носу: раннее обезъяйцевание

Ага, без нужды нууу вроде как и не надо.

мама
Екатеринбург

У нас два Йорка бивера, мальчики. Старший 7 лет, начал ссать месяцев в 9, кастрировали, проблем нет. Младший - 6 лет, попал к нам в возрасте около года, кастрировали, но ссытся постоянно, приходится закрывать в загон

мама
Екатеринбург

Доброе утро! У нас теперь другая проблема. Щенок все ест. От слова совсем все. Нашел тапки сгрыз и так далее. Как вы отучали от такого?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";