Хочу коротко подстричь кошку

Аноним я
автор

Кошка очень пушистая, ей самой жарко, везде ищет прохладные места. Где это можно сделать?

мама
Екатеринбург

ищите грумера. в гугле)))

мама
Екатеринбург
Аноним123 ,

Можно и домой пригласить кстати

Аноним я
автор

Аноним 662, Я ее хочу подстричь не потому что лень прибираться, а ей самой очень жарко. Ну и еще, я ее взяла из приюта, дома ей всяко лучше на диване валяться, в окошко смотреть, и что бы спинку гладили, чем в клетке всю жизнь прожить

будущая мама
Екатеринбург

Я на дом вызываю грумера. Цена вопроса 1000 р. Кошка тоже пушистая.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним123 автор темы:
а ей самой очень жарко.
У вас дома +40, что-ли? Кошке не может быть жарко при температуре ниже, это все ваши фантазии и способ оправдать лень. Шуба кошке нужна не только для красоты, но и для терморегуляции. Воздух между волосками шерсти кошки удерживает температуру, необходимую животному для нормального самочувствия, защищает и от жары, и от холода.
просто посетитель
Екатеринбург
КрошкаМи,

Здравствуйте, а стригут под наркозом? Или кто держит, когда стригут? И можно контакты вашего грумера

Аноним 399

Мне ветеринары говорили, что, когда кошку коротко стригут, брееют, то у неё глубокая психологическая травма. Что, мол, ее природа (естество) нарушается, и ей морально от этого очень не комфортно.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 399:
у неё глубокая психологическая травма.
Что только не придумают... А если колтуны? Нормально с ними всё, попсихуют во время стрижки и забудут через 10 минут.
Екатеринбург

Стричь, конечно, можно и нужно при необходимости, например, колтуны Но после шерсть отрастет и не будет такая, какая была раньше Какая то более грубая, не такая нежная Мы стригли кота,грумер лапы скотчем обмотала и стригла без наркоза Ну попсиховал, порычал,потом отошел и забыл

мама
Екатеринбург

Автор кошку надо регулярно вычесывать и правильно кормить. Тогда ей будет комфортно.

Villisa:
Шуба кошке нужна не только для красоты, но и для терморегуляции. Воздух между волосками шерсти кошки удерживает температуру, необходимую животному для нормального самочувствия, защищает и от жары, и от холода.

+++ Просто хорошо ухаживайте за шерстью.

мама
Екатеринбург

тоже стригли кошку- ей очень нравилось! Она сразу становилась весёлой и молодой! Дома лучше не стригите ( шерсти будет по квартире!) - везите в парикмахерскую для животных. У них там всё приспособлено.

мама
Екатеринбург
Аноним 399,

Глупости. Регулярно свою обстригаем. И она летом кайфует и мы

мама
Екатеринбург

Villisa, Neiron, полностью плюсуюсь, у самой кот породы British Longhair, линяет раз в год , за 8 лет еще не просил подстричь...да и нельзя их стричь,расчесываем раз в неделю...ухаживать за животным нужно правильно...

мама
Екатеринбург
КрошкаМи:
Я на дом вызываю грумера. Цена вопроса 1000 р. Кошка тоже пушистая.

+1 тоже мейн-куна дома стригли. так же 1000 на дом или та же женщина стрижет в ветклинике, но дороже. Могу контакты в личку кинуть. НО. Нужно смотреть по коту: нормально ли относится к чужим, вытерпит ли процедуру без транквилизатора или ошейника-удушки, сможите ли вы его в конце-концов удержать. У меня мейн-кун флегматичный, его подстригли за час где-то и то, жаловался и норовил убежать (т.к ничего ему не кололи). А еще одного кота, я не стала даже делать экспресс линьку, нрав еще тот.

мама
Екатеринбург
Ефросинья-я,

У нас кошка сам процесс стрижки не жалует :) Поэтому, в нашем случае, шерсть везде :)

будущая мама
Екатеринбург
Nisenka:
а стригут под наркозом? Или кто держит, когда стригут? И можно контакты вашего грумера

Если животное спокойное, то без спец средств стригут. Моя кошка терпит без укола. Держит во время стрижки грумер и муж. Если животное буйное, то вкалывают релаксант. Кошка в сознание, просто расслаблена.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 399:
Мне ветеринары говорили, что, когда кошку коротко стригут, брееют, то у неё глубокая психологическая травма. Что, мол, ее природа (естество) нарушается, и ей морально от этого очень не комфортно.
Есть такое. Но я своего кота иногда стригу коротко, чесаться он с детсва не любит, очень пушистый, шерсть "ватная" закатывается. Дома ему жарко, любит лежать на сквозняках. После стрижки носится радостный как конь, со всеми играет, легко ему, видимо становится.
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним123 , Стригите без укола, все эти релаксанты вредны для сердца.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот такой красавчик :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";