НЕ ставить прививку собаке

Аноним 290
автор

Собаке 8 лет, пора ставить очередную прививку и я задумалась. У пса большие проблемы с жкт. Мы с этим научились жить, но у него каждую весну и начало лето обострения. Осенью зимой бодр и весел. Может прививка провоцировать, как думаете? У ветеринаров даже спрашивать не хочу, они нам реально ни чем не помогли, хотя первые четыре года жизни собаки от них не вылазили)

мама
Каменск-Уральский

у меня терьер. не ставлю прививки после 3 х лет. полет нормальный

Аноним 955

Аноним 290 ,
Дело случая. Может и не заболеть,если с другими животными нигде не встречается, а если заболеет 100% не выживет, тк не молод и слаб, как вы пишете.

Аноним 955

А так бы проглистагонили за 2 недели до прививки и сделали, максимум может быть один день понос.

мама
Екатеринбург

Так тут дело личного выбора и ответственности. Ну и в случае чего принятия ситуации как есть.

анониМ

никогда не ставила.
думала это однократная радость.
когда узнала, что ставят каждый год, собаке было около 8-9 лет

просто посетитель
Екатеринбург

Нет, не может.
Но вам же все равно, вы поверите только в то, что может провоцировать, и не поставите. Зачем тогда спрашивать?

Аноним 290
автор

Темари,
Если бы было так, я бы тут не спрашивала. У вас медицинское образование, так категорично говорите, что не может?

мама
Екатеринбург

Аноним 290 автор темы: Может прививка провоцировать, как думаете

Нет не может. А что с жкт? Подбирает на улице летом? Что меняется?
Если не прививать собаку, это русская рулетка... ну пока везет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 290 ,
Да, медицинское.

мама
Екатеринбург

Сколько было собак прививали только щенками, все прожили долгую для их породы жизнь.
Вообще не в курсе от чего нужно их каждый год прививать.

мама
Москва

По мне, так осложнения вирусняуом кажется прививки. Я бы пошла к ветеринарам. Почему вы им не доверяете? Найдите своего.

Екатеринбург

Аноним 290 автор темы: Может прививка провоцировать, как думаете?

Нет, не может. Вообще никак не связано.

мама
Москва

ElizaG: Вообще не в курсе от чего нужно их каждый год прививать.

Вы серьезно? Собак, больных энтеритом и чумкой не встречали?

Аноним 290 автор темы: Может прививка провоцировать, как думаете?

Нет.

Аноним 290 автор темы: У пса большие проблемы с жкт

Какие именно?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Нет, а должна была? Это на столько частое явление? Ни у кого из знакомых не помню таких проблем. Было 3 собаки, 5 котов, прививали только собак щенками.

мама
Екатеринбург

Божэ. Собачьи антипрививочники существуют!

мама
Москва

Neiron,
Я тоже в шоке.. и тут они есть...

мама
Екатеринбург

Neiron: Собачьи антипрививочники существуют!


Вы не представляете сколько миллионов вообще не в курсе о ежегодных прививках для собак, и ничего, прекрасно живут четвероногие.
Даже к ветеринару за всю жизнь ни разу не обращаются, и не вымирают ни как

мама
Екатеринбург

ElizaG, вы не представляете, как тяжело у собак протекают инфекции и сколько собак от них погибает.

мама
Москва

ElizaG: прививали только собак щенками.

А почему не прививаете?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,

ElizaG: Вообще не в курсе от чего нужно их каждый год прививать.

Сейчас живет 20 летний домашний кот, нестись в поликлинику узнав на форуме о прививках точно не буду.
Возможно у кого-то питомцы супер породистые с кучей генетических заболеваний и угробленным иммунитетом, на которых дунуть страшно, вот при покупке таких есть смысл ставить прививки.
У меня были простые беспроблемные любимцы (в том числе и подобрашки) которым помогал намордник на прогулке и мытье лап. Так что действительно не в курсе как они болеют.

Лолка

ElizaG,
А бешенство не страшно?
От остального питомец может сдохнуть сам, а от бешенства и кого-нибудь из хозяев прихватить

Екатеринбург

Я не ставлю своей с 3лет,как поставили диагноз эпилепсия. Сейчас собаке 10 лет.

мама
Москва

ElizaG: которым помогал намордник на прогулке и мытье лап.

Энтерит и чумка - вирусные заболевания.

ElizaG: питомцы супер породистые с кучей генетических заболеваний

При чем тут порода? Заболеваниями, от которых прививают, могут заразиться все, независимо от породы.
Если только вам не жалко вашими питомцами рисковать, только потому что не породные...

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Если только вам не жалко вашими питомцами рисковать

Жизнь в принципе риск, и каждый рассчитывает адекватность рисков относительно своей жизни, иначе даже рожать смысла нет т.к. ты и ребенок ни от чего не застрахованы.

Это не вопрос жалости. Жалость - это взять бездомную собаку домой или найти ей хозяина.

Конкретно мои собаки и кошки прожили без ежегодных прививок, они не болели всеми этими болезнями даже не смотря на то, что один из котов регулярно гулял по улице. Никто не трясся над ними.
Возможно у вас другой опыт, но у меня он такой.

мама
Москва

ElizaG: они не болели всеми этими болезнями даже не смотря на

Потому что есть такое понятие, как коллективный иммунитет. Скажите спасибо абсолютному большинству владельцев животных за то, что в отличии от вас, прививают своих животных, чем способствуют избежанию эпидемий энтерита, чумки, бешенства и и.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";