НЕ ставить прививку собаке

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: спасибо абсолютному большинству владельцев животных за то, что в отличии от вас, прививают своих животных

Бред то не несите, большинство как раз этого не делает.

Аноним 290
автор

Neiron,
А эту заразу собака цепляет от других собак или понюхав на улице чужую какашку подхватить можно?
Пёс может есть более менее без последствий одни овощи. Мясо рыбу очень тяжело. Чуть побольше покрывается коростами. Курицу даже нюхать нельзя) любые каши тоже по чуть чуть. Иначе тоже коросты, понос, ещё и глаза течь начинают.
За много лет пробовали все в разных вариациях. Остановились на овощах, а зимой их небольшое разнообразие и стыдно сказать на консервах из Ашана их марки. Их тоже понемногу надо, но корост нет.
А врачи исключительно предлагали разные марки корма и все) за первые годы жизни, что только моя собака не поела. Хватало ненадолго.
Напрягает почему весной у него обострение всегда случается. Потом потихоньку проходит

мама
Екатеринбург

Собаку не прививать не рискну. Она гуляет, в прошлом году по нашему району чума ходила например. Бешенство не дай бог, так вообще... Не только собаке 1000% трындец, но и семье огромный риск.
А вот кошек не прививала никогда. Дома сидят, ботинки не едят. Считаю риск минимальный, в клинику возить больший стресс и мне и им

мама
Екатеринбург

Аноним 290 автор темы: улице чужую какашку подхватить можно?

Можно.

Екатеринбург

Лилит_Es: Потому что есть такое понятие, как коллективный иммунитет. Скажите спасибо абсолютному большинству владельцев животных за то, что в отличии от вас, прививают своих животных, чем способствуют избежанию эпидемий энтерита, чумки, бешенства и и.д.

смешно, по пальцем пересчитать у нас тех, кто прививает собак и кошек. При этом большинство котов в свободном выгуле. Диких эпидемий нет

мама
Екатеринбург

Аноним 290 автор темы: Напрягает почему весной у него обострение всегда случается. Потом потихоньку проходит

И у людей весной многие болезни обостряются. Особенно аллергии. Судя по всему у вашего пса она и есть?
Если проблемы с жкт то корм нужен специальный. Гастроинтестинал или гепатик из ветлинейки.
Или гепатик.
Если аллегрик- тоде есть спецкорм в ветлинейке многих производителей.
Вы обследуйте собаку у нормального врача?
Кедровый орешек, собак большинство владельцев прививают.

мама
Москва

ElizaG: большинство как раз этого не делает.

Если вы этого не делаете, то это не значит, что большинство поступает так же.

Кедровый орешек: смешно, по пальцем пересчитать у нас тех, кто прививает собак

Большинство собак прививает.

мама
Москва

Neiron: Божэ. Собачьи антипрививочники существуют!

Первая мысль была именно такая)))))

Аноним 290
автор

Neiron,
Если подскажете к кому, буду признательна) ходим в вет доктор, но по узи и анализам у нас все замечательно, а больше ничего не делают

Екатеринбург

Neiron: Кедровый орешек, собак большинство владельцев прививают.

Это в екб возможно. Область этим не заморачиваться. Из моей родной деревни тащить собаку до ближайшего ветеринара-60 км. Сколько думаете возит? А там и коты и собаки на свободном выгуле.

мама
Екатеринбург

Кедровый орешек, ну речь идет о домашних породистых городских собаках. Ну мы же в 21 веке живем, на деревни равняться не будем.
Аноним 290 , Хатико Фердман отличный терапевт.

Екатеринбург

Аноним 290 ,
Обратитесь к дерматологу Михееву, ветклиника Леон или дядя Федор.Кедровый орешек,
Город с деревней не сравнивайте, там животные - расходный материал. Погибнут - заведут новых. Я на это насмотрелась в нашей станице. Бешенство везде сейчас регулярно, госветслужба принудительно вакцинирует при выявленных случаях. Чума и парво сейчас в популяции бездомных собак, там, где они пересекаются с домашними - неважно, город или деревня - там и вспышки.

мама
Москва

ElizaG: Возможно у кого-то питомцы супер породистые с кучей генетических заболеваний и угробленным иммунитетом, на которых дунуть страшно, вот при покупке таких есть смысл ставить прививки.

У меня 2 дворни - кот и кошка. Болеют всякой уличной фигней не смотря на прививки. Но они на самовыгуле

Екатеринбург

Neiron: ну речь идет о домашних породистых городских собаках. Ну мы же в 21 веке живем, на деревни равняться не будем.

Ну мой ответ был на пост Лилит про коллективный иммунитет. Нет его в большинстве. Но животные не вымерли. И не мрут повсеместно толпами.

Екатеринбург

RomahaAlenka,
У кошек можно успешно контролировать вакцинацией около 30% известных инфекций)))

Аноним 162

у меня в детстве жила собака. 15 лет прожила. вообще не знала что надо прививать.

сейчас собака тоже есть. прививаем каждый год конечно.

но вот мучают мысли - а че раньше заразы меньше было? или рекламы меньше?

мама
Екатеринбург

Аноним 162: у меня в детстве жила собака. 15 лет прожила. вообще не знала что надо прививать.

вам повезло
А моя, в моем детстве чумкой болела, еле вытащили. Соседская - энтеритом. Несколько молодых собак из ее собачьей компании погибло от этих инфекций. От бешенства и тогда прививали. Вот проще один раз в год прививку поставить, чем переживания подцепит инфекцию - не подцепит. И уж тем более потеря любимой собаки.

мама
Москва

Кедровый орешек: Нет его в большинстве.

Если бы его не было, учитывая количество животных в городах, были бы дикие вспышки вирусного энтерита, чумки и бешенства.

mareyi: повезло

+++ собака подруги чумку перенесла, не лучшие годы потом доживала, наша энтерит подхватила в 89м году, еле вытащили.

мама
Москва

shusha (в Сибири),
Ну основные все таки есть смысл делать

мама
Екатеринбург

Аноним 162,
У меня в детстве тоже жила собака. В 90е. Не помню прививали ее или нет. Подцепила чумку в парке на Блюхера, потом энтерит. Ветеринария была на грани фантастики тогда. Но собаку спасли, прожила 12 лет с эпилепсией. Сейчас чумка и энтерит обычное дело для массовых передержек, куда всех подобравшек привозят. Не дай бог убежит ваша собачка и мало не покажется.

мама
Екатеринбург

Даже в голову не приходило, не поставить прививки от основных инфекций. Про бешенство вообще молчу. Для чего такой риск?
Ставлю и буду ставить своим. У одной жкт не фонтан, с прививками никак не связано.

Екатеринбург

Аноним 162:
но вот мучают мысли - а че раньше заразы меньше было? или рекламы меньше

Не было такой миграции животных.

Екатеринбург

ElizaG: Жизнь в принципе риск, и каждый рассчитывает адекватность рисков относительно своей жизни, иначе даже рожать смысла нет т.к. ты и ребенок ни от чего не застрахованы. ну с вашей логикой все понятно
ElizaG: Возможно у кого-то питомцы супер породистые с кучей генетических заболеваний и угробленным иммунитетом, на которых дунуть страшно,

Вообще то "супер породистые собаки", которых вы с такой лёгкостью ставите в ряд с " кучей генетически больных" здоровее двори которая не весть с какой наследственностью и как раз с неизвестной генетикой. И заразу и растаскивает.
Автор, конечно нужна вакцинация. Ну и поискать врача или клинику где могут помочь собаке? Так то нездоровая диета для хищника на одних овощах и ашановских консервах. Если вы переживаете по поводу дегельминтизации, что это спровоцирует проблемы с ЖКХ то сдайте анализы, и ставьте прививку.

Екатеринбург

Кедровый орешек: по пальцем пересчитать у нас тех, кто прививает собак и кошек

Я прививаю, все знакомые владельцы собак прививают. Даже в деревне, кого знаю, тоже прививают, хотя там это и дороже стоит.

Анонимно

Домашних кошек прививаю. Можно на ботинке с улицы принести, потом рыдать, что не спасли.
Ну и одна из кошек иногда гуляет на шлейке. Другая со мной на дачу ездит. Там, правда, в доме сидит, но тем не менее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";