Помогите определить породу

Екатеринбург

BellaDonna: У нас во дворе молодой человек со " шпицем" гуляет

А он прям реально уверен, что у него шпиц?

Аноним 344

BellaDonna,
Шпицы разные бывают.
Вольф все 20-23кг весит.
Или он уверенно доказывает ,что у него пом?

Аноним 864

Neiron: мы говорим о базовом воспитании и послушании. Какие азиаты, эшо, и следовая?

Я в качестве примера привела. Но если хотите о базовом воспитании и послушании, ок. Я по прежнему считаю, что методы и подходы в этом деле разные, в зависимости от породы собаки, даже от характера и темперамента. Эти моменты всегда учитываются опытными кинологами, они понимают, что одинаково с разными собаками не работают, не всем подойдет привычный метод.
Я для вас неизвестный аноним, но при случае спросите кинолога и вам подтвердят, что методы вопитания для разных собак разные. Что такое метод дрессировки. Это способ воздействия на собаку определенными раздражителями для выработки у нее нужных условных рефлексов и доведения их до навыков. В зависимости от вида раздражителя и способа его применения различают такие методы как: вкусопоощрительный, механический, контрастный, подражательный и наталкивания.
Видите, сколько методов и так же много способов дрессировки, думаете зачем так много. А потому что породы разные, темпераменты разные, характеры разные вот и подходы поэтому так же разные. Это если совсем коротко.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: А он прям реально уверен, что у него шпиц?

Да нет, конечно, ржет. Там идейные, молодежь же сейчас типа экология, собак только из приюта и т.д Правильно, я считаю, мы нашего почти поэтому тоже взяли, кому он такой нужен

мама
Екатеринбург

АнониМ: при случае спросите кинолога и вам подтвердят, что методы вопитания для разных собак разные

Спрашивала и дрессировала и воспитывала многих собак. Индивидуальный подход естественно есть. Методика одна.

АнониМ: В зависимости от вида раздражителя и способа его применения различают такие методы как: вкусопоощрительный, механический, контрастный, подражательный и наталкивания.

Я тоже умею копипастить. И проходила все методы и способы еще с ДОСААФ. Но. Есть положительное и отрицательное подкрепление. Это есть основа современной дрессуры.
Механика сейчас используется в чистом виде редко. Подражательный это работа в группе. Наталкивание, это видимо наведение имеется ввиду?
Все используется в комплексе. Индивидуально каждой собаке НЕЗАВИСИМО ОТ ПОРОДЫ подбирается поэтапно все.
Я об этом вам пытаюсь сказать. И практикующие кинологи меня не опровергнут.

АнониМ: А потому что породы разные, темпераменты разные, характеры разные вот и подходы поэтому так же разные. Это если совсем коротко.

о современной дрессуре я знаю много и то что знаю, не в теории пройдено.

Аноним 864

Neiron: тоже умею копипастить.

Да, взяла готовое определение, чтоб коротко было. Своими словами будет долго.)))

Neiron: Наталкивание, это видимо наведение имеется ввиду?

Наведение это отдельный метод, это другое.
Наталкивание это побуждают собаку к выполнению определенных действий создавая вынуждающие условия. С помощью комплекса раздражителей. Условные рефлексы вырабатываются быстро, но не безотказные. Это как вспомогательный метод.

Neiron: Все используется в комплексе. Индивидуально каждой собаке НЕЗАВИСИМО ОТ ПОРОДЫ подбирается поэтапно все.

Вы хотите сказать, что кавказец будет дрессироваться теми же методами, что и доберман?

мама
Екатеринбург

АнониМ: хотите сказать, что кавказец будет дрессироваться теми же методами, что и доберман?

Да я вроде понятно же пишу. Базовое обучение командам и правилам поведения не отличается.
Или я как то не так свою позицию объясняю? Давайте пример:
Приходят в группу щенячью на первый курс и далее второй курс послушания 4 мес кавказенок и доберманчик: проходят одинаковый базовый курс
Потом пути кавказца и добермана немного расходятся ввиду разного назначения. Кавказец будет работать на охрану территории, защиту, возможно выпас.
А доберман пойдет на ОКД, IPO, защиту, может на выборку, аджилити и так далее, они универсальны.
А могут никуда не пойти. Остаться вот с этой базой и достаточно.
Но база, основа послушания, правила поведения в дома ОДНИ
Услышали о чем я?

Аноним 864

Neiron: Услышали о чем я?

Да мы похоже каждый о своем. Издержки интернет общения.

Neiron: Приходят в группу щенячью на первый курс и далее второй курс послушания 4 мес кавказенок и доберманчик: проходят одинаковый базовый курс

Методы будут одинаковые обучения? Я то о том, что то, что допустимо в отношении кавказца, может быть огромной нагрузкой на психику добермана. И к доберу лучше не применять.

Neiron: Но база, основа послушания, правила поведения в дома ОДНИ

Да кто ж с этим спорит?! Я то о методах и разном подходе к собакам, в итоге результат будет одинаковый, пути достижения разные.

мама
Екатеринбург

АнониМ: Методы будут одинаковые обучения?

Да. Будет одинаковая отработка базовых навыков. Это работа в группе.
Так работает любая школа дрессировки. С нами на курсе были и шнауцеры и чихи и бордос и ротвейлер и хаски и ДРТ. Все одинаково отрабатывали навыки по одной методике. Бесконфликтная дрессировка.

АнониМ: Я то о том, что то, что допустимо в отношении кавказца, может быть огромной нагрузкой на психику добермана. И к доберу лучше не применять.

Вот тут давайте конкретно о чем вы?

Аноним 864

Neiron: Вот тут давайте конкретно о чем вы?

О болевом воздействии, чему раньше "досаафовская" школа учила.

Аноним 864

Neiron: Все одинаково отрабатывали навыки по одной методике. Бесконфликтная дрессировка.

Результат был у всех одинаковый?

мама
Екатеринбург

АнониМ: О болевом воздействии, чему раньше "досаафовская" школа учила.

Ну вот я вас на эти слова и вывожу который пост.
Что это значит? Конкретно?

Аноним 864

Neiron: Ну вот я вас на эти слова и вывожу который пост.
Что это значит? Конкретно?

А чего выводить, слышала я, что сейчас новые методы дрессировки, их вы называете бесконфликтые. Однако кинологи со стажем не сильно жалуют, предпочитают старые методы.

мама
Екатеринбург

АнониМ, это не новые методы. Это раз.
Кинологи со стажем это те что собак метелят и душат? Увольте. Мне с ними не по пути. Старые методы кто конкретно предпочитает? У нас в Екате?
Назвать можете?
А на бесконфликтной методике все веселые, довольные, собака любой породы слушается как гуля. И кавказец и добер. И буль.
Да есть коррекция. Но она применяется в случаях крайних. Агрессии или крайнего возбуждения.

Аноним 864

Neiron: это не новые методы. Это раз.

Ну, как не новые, новые. Еще лет 15- 20 назад этой моды не было.

Neiron: Кинологи со стажем это те что собак метелят и душат? Увольте. Мне с ними не по пути

Всякие бывают собаки, игногда их метелят, не слышала чтоб часто, но бывает.
В молодости дружила я с одним парнем, армянином, и был у него кобель кавказец. С парнем мы как раз и познакомились на собачей площадке, мы там своих питомцев обучали. Так вот этот кавказец был та еще штучка, но хозяина слушал. Содержался тот кавказец в квартире. И однажды я пришла в гости. Пес хозяина не послушал раз, не послушал два, сделал вид, что оглох. На третий раз хозяин взял собаку за загривок и ударил головой о стену, пару раз. Тут же к кобелю вернулся слух, послушание, понимание команд. Жестоко, да. Безконфликтная дрессировка ничего бы не дала, сожрал бы всех. Да он собственно и слушал только одного человека, хозяина, который бил. Добрейшую маму хозяина не слушал, вообще ни во что не ставил. Однажды мама хозяина ( имя ее не помню), попыталась что то кинуть в миску, пес перехватил ее руку и прокусил. Ну, как с таким зверем работать без кнута, пряники не помогут.

Neiron: Старые методы кто конкретно предпочитает? У нас в Екате?
Назвать можете?

В МВД работают люди

Neiron: на бесконфликтной методике все веселые, довольные, собака любой породы слушается как гуля. И кавказец и добер. И буль.

Выкачка денег эта методика, удобно в одну группу служебных и декоративных собрать. Месяцами с лакомством ходить у собачек, сомнительное удовольствие.
Я за старое, доброе, механическое воздействие. Желательно без драть и душить, мне это не нравится, хотя иногда признаю необходимость.

мама
Екатеринбург

АнониМ: Безконфликтная дрессировка ничего бы не дала, сожрал бы всех.

Откуда вы знаете? Вы воспитывали собак на этой методике?

АнониМ: В МВД работают люди

Оаять таки откуда данные?

АнониМ: Выкачка денег эта методика, удобно в одну группу служебных и декоративных собрать. Месяцами с лакомством ходить у собачек, сомнительное удовольствие.

И снова откуда инфа?

АнониМ: иногда признаю необходимость.

Сочувствую.

Аноним 864

Neiron: Откуда вы знаете? Вы воспитывали собак на этой методике?

Я нет. Я обращаюсь к знакомым кинологам, которые профессионально занимаются с собаками в системе МВД. Уж так повелось, первую собаку еще в начале 90 х обучала с мужчиной, нашла по газетке, он был сотрудник МВД. Результатами мы были очень довольны, поэтому только к ним.

Neiron:
Оаять таки откуда данные?

Так от них и информация, по породам тоже.

Neiron: снова откуда инфа?

Плюс личное наблюдение. У соседей овчар в доме, отец хозяина собаки мне рассказал, что овчар обучение прошел, с его слов отходили почти два года на занятия. Я в шоке, давай узнавать, чему они учились целых два года. Думала они там прошли все что можно. Но неет, окд прошли, какой то курс типа городская собака и еще что то навроде собака- компаньон. За точность курсов не уверена, но что то похожее, окд точно, остальное не уверена в части названий. Так вот почти два года занимались белебирдой, не представляю сколько денег отдали, сколько вкусняшек скормили. Позже уже от сына соседа узнала об этой школе, о методике, вот тогда услышала о бесконфликтном обучении впервые. Потом послушала мнение кинолога знакомого, в инете кое что прочитала, не впечатлилась. Как то увидела как соседский овчар не отреагировал на команду и погнал кошку, я опять в шоке, ну как так. Хотя может овчар какой то не такой, не знаю.

Neiron: Сочувствую

И что делать, есть реально от природы агрессивные собаки и их лакомством не унять. Они признают только силу, чтоб им показали место в стае пока не закончат проверять хозяина на прочность. Лучше уж так, чем усыпить.
Думаю моему шитцу безконфликтная дрессировка подойдет идеально, а вот с серьезными собаками я даже рисковать не буду. Останусь при своем мнении.

мама
Екатеринбург

АнониМ: есть реально от природы агрессивные собаки и их лакомством не унять. Они признают только силу, чтоб им показали место в стае пока не закончат проверять хозяина на прочность. Лучше уж так, чем усыпить.

Да ерунду вы пишите, ну серьезно. Как оставаться при своем мнении, если вы сами не видели ни занятий, ничего не знаете кроме слов кинолога. Это не ваше мнение.
Сходили бы раз посмотрели что собаки на бесконфликте делают. Не мелкашки. Малинуа, ВЕО, доберы, алабаи.
Отрицательное подкрепление например рывок строгачом или удавку тоже используют. Но коротко, собака быстро понимает что такое хорошо.
Да вот, не угодно ли взглянуть на видео в этой группе
https://vk.com/estcontact
Я именно ссылку на эту школу дрессировки выкладываю, потому что сама прошла там обучение с ооочень проблемной собакой.

Аноним 864

Neiron,
Овчар в другую академию ходил
Гляну любопытства ради

мама
Екатеринбург

Гляньте конечно. В СА тоже хорошие тренеры. Но зависит то все от хозяина. Если хозяин не хочет соьаку держать в тез рамках, котопые дали в школе, таки зеркало не виновато.
Команды то отрабатывать надо. Хоть механика, хоть бесконфликт, можно апстену легко убиться, но если хозяин разрешает собаке не подходить и гнать кошку... нууу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";