Весна.Клещи.Чем обработать собаку.Бравекто(за и против)

мама
Екатеринбург

Бравекто 4 сезон буду давать. Все хорошо, не надо бояться.
Не читайте совэцких газэт. Заказухи было по поводу Бравекто море. Конечно зашли на такой вкусный рынок капель, спреев и ошейников.
А вот реальных случаев НЯ - нет. Чудеса)))

мама
Екатеринбург

Neiron: Не читайте совэцких газэт. Заказухи было по поводу Бравекто море

Те эти препараты безопасны для жкт собак? И для их нервной системы? В природной группе столько страстей про этот бравекто ((( а ветеринар мне сказал, что капли и ошейники не очень эффективны
Я вся удумалась чем мне папийонов защищать от клещей. Младший 1.5 кг весит, в апреле ему 5 месяцев будет, пишут, что симпарика идёт с 1.2 кг.

мама
Екатеринбург

Совершенно безопасны

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 700 автор темы: Кто и как спасается от клещей?

Уже вторая собака, САО (среднеазиатская овчарка), крупные. Кошка 11-ти лет.
Обрабатываю только Стронгхолдом. Кошку тоже.
Стронгхолд не только от клещей, а и от блох, власоедов, глистов. Т.е. универсальный препарат и не только летом.
Подделок не попадалось.

мама
Москва

Даем Бравекто. Ничего эдакого не замечала.

Екатеринбург

Лалака: Кошку тоже.
Стронгхолд не только от клещей, а и от блох, власоедов, глистов. Т.е. универсальный препарат и не только летом.

Стронгхолд не защищает от укусов иксодовых клещей, переносчиков бабезий

мама
Екатеринбург

Аноним 700 ,
Я своим маленьким капли на холку капаю. Бравекто не хочу давать. В этом году может ошейники ещё куплю от клещей.
В том году в лес выезжали с июля, с каплями полет нормальный

Аноним 700
автор

Котенок5: Я своим маленьким капли на холку капаю.

Какие капли ? Можно название?

мама
Екатеринбург

Аноним 700 ,

Фронтлайн комбо последний раз брала. Но я за весну - осень 3 раза собак обрабатывала

мама
Екатеринбург

Neiron,
А когда давать уже надо?

мама
Екатеринбург

olya_k, апрель и сл таблетка в июле

Аноним 696

А симарика, таблетки фронтлайн они хуже бравекто?

мама
Екатеринбург

Аноним 917: Хаски, щенок, укусил клещ больной, щенку было около полу года. Выжил. Но, вет сказал ещё один укус и собаке конец. Категорически запретил давать бравекто и почки лечат.
Взрослый Ка́не-ко́рсо находили на нем дохлых мумий клещей, жив, здоров, счастлив.
У меня авчар, боюсь давать бравекто, веты говорят, лучше почки лечить, чем хоронить.
Я сама не спец, несколько лет капли капаем и ошейник.

Когда клещ укусил, щенок каплями был обработан?
Я всё не могу решить просто чем мне своих защитить.
В апреле моему щенку будет 5 месяцев, вес сейчас 1.5кг, в магазине перебрали все импортные капли - их можно с 2кг только использовать.
Бравекто тоже от 2х кг.
Что делать не знаю

Екатеринбург

*Kasandra*: Что делать не знаю

Усиленно кормить? :)

Аноним 700
автор

*Kasandra*: капли - их можно с 2кг только использовать.

Вот капли пишут,например 2-4,5 кг и пипетка ,там определённое количество препарата,
можно ведь на собаку весом 1кг500 гр половину пипетки на холку?
Или я ошибаюсь?

мама
Екатеринбург

Аноним 700 автор темы: можно ведь на собаку весом 1кг500 гр половину пипетки на холку?

Я тоже так сначала подумала, а в инструкции пишут в противопоказаниях, что нельзя шенкам до 8 недель и весом меньше двух кг. Вот и гадаю, почему производитель не написал, что можно делить, если вес меньше - то ли реально опасно препарат маленьким, то ли просто делить сложно

мама
Екатеринбург

Uганда: Усиленно кормить?

)))

Аноним 700
автор

Наверно возраст(8 недель) тут играет роль

Аноним 700
автор

Я так делила пипетки на тойчиков,но капли там были от блох,комаров,слепней на натур.эфирных маслах и на каплях написано,что можно беременным сукам и щенкам с 4 недель. На даче комары и мошки донимали))

мама
Екатеринбург

Ошейник форесто + аэрозоль от клещей,,когда в лес идём. Мне важно не только чтоб собака не заболела, но и чтоб в дом не притащила

мама
Екатеринбург

у меня Йорк 2,5кг
В мае капаем Капли на холку для собак до 4 кг от клещей, блох и комаров Bayer Адвантикс 1 пипетка. Действие у нее 1 месяц. (Сейчас скидка в заповеднике)
А затем в июне Бравекто 112,5мг 1тб 2-4,5кг. (действие 3 месяца)
Переносим тьфу-тьфу-тьфу..

мама
Екатеринбург

*Kasandra*,
Посоветуйтесь с продавцами где покупать будите. Они почти всегда компетентны в этих вопросах. Частенько там и с вет. образованием присутствуют.

Екатеринбург

*Kasandra*,
Моей к апрелю было 3 месяца, как раз набрала 2 кг весу, дала бравекто
Но мы летом в лесу живём, каплями не спасёшься
А сейчас она 3.5 кабанчик для папильена

мама
Екатеринбург

Uганда: А сейчас она 3.5 кабанчик для папильена

У меня старший папийон 4 весит, но мне все говорят, что крупненький он у меня и высокий ) младший на фоне него совсем мелочью кажется )

[*MamaLove*]: Посоветуйтесь с продавцами где покупать будите. Они почти всегда компетентны в этих вопросах. Частенько там и вет образованием присутствуют.

Я в догсити ездила с этим вопросом, все инструкции вместе перечитали, у них в асмортименте не нашли ничего подходящего. Надр ещё в какой-нибудь большой магазин сьездить

Екатеринбург

*Kasandra*,
Можно фронтлайн спрей попробовать, его легче дозировать. Там 2-4 пшика на килограмм, зависит от величины флакона и дозатора. Мы обрабатывали декоративных кроликов и грызунов, без проблем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";