Весна.Клещи.Чем обработать собаку.Бравекто(за и против)

мама
Екатеринбург

shusha (в Сибири),
Спасибо! Поищу такой

Екатеринбург

Бравекто 3 год даю, полностью устраивает. До этого и каплями пользовались и ошейником "Скалибур". Бравекто эффективнее всего, побочек не заметила.

бабушка
Екатеринбург

В прошлом году весь сезон давала австралийке Симпарику. К Бравекто тоже хорошо отношусь, но там с осторожностью собакам с измененным геном (колли, шелти, австралийцы, бордеры и т.д.) Симпарика более щадяще действует, так написано. Что меня поразило: поехали в сад в мае, обычно не ездим в мае в лес совсем, но тут надо было очень и не лес, а сад, еще и травы то не было.....но собака поймала 21 клещ Поняла я это не сразу, неожиданно увидела клеща на ухе, схватила собаку, стали осматривать.....вот и навытаскивали столько...НО....все клещи просто вяло сидели на собаке, ни один не ползал и ни один не впился....вернее один попытался прицепиться к уху, но не смог впиться, я его тронула и он сразу отвалился....так что Симпарика сработала.
Но в этом году сначала сдам кровь на печеночные показатели, проверю......потом дам или Симпарику, или дам НекстарД Спектра. Мне Тебеньков сказал, что им пришел проспект по этим таблеткам, там написано, что проведены исследования для собак с измененным геном и еще они позиционируются, как таблетки кроме клещей, еще от сердечного глиста, которого в нашей местности стало МНОГО. (переносчики комары)
Раньше этого не было у нас, но раньше и клещи были не такие заразные.....

бабушка
Екатеринбург

Neiron: апрель и сл таблетка в июле

Не выдерживают таблетки такой срок....надо давать на неделю-полторы раньше, чем заявлено в инструкции (Бравекто).

Екатеринбург

crhbgrf: сердечного глиста, которого в нашей местности стало МНОГО.

Он у нас только привозной пока. Дирофиляриоз.

мама
Екатеринбург

crhbgrf, ну ок кэп))) 1 аптеля и 24 июня
. Я ж не пишу по числам, поди инструкцию прочтут люди.

бабушка
Екатеринбург

shusha (в Сибири): Он у нас только привозной пока.

Нет, у вас неверные сведения, уже не привозной, к огромному сожалению.....я тоже на это надеялась, но уже есть и у нас

просто посетитель
Санкт-Петербург

shusha (в Сибири): Стронгхолд не защищает от укусов иксодовых клещей

Да, вы правы. В инструкции нет про иксодовых.
А ведь 12 лет назад, когда я начала применять Стронгхолд, в инструкции указывались и иксодовые клещи!
Пересмотрела все собачьи папки, не нашла той рекламной листовки, которую мне еще первая заводчица с прочими бумагами дала. Жаль... :(

Но. Мы живем в неблагополучной от клеща зоне (рядом большие царскосельские парки и клещ там всегда), много раз снимали с собаки вялых клещей, они даже толком не присасываются.
Надеюсь, что д.в. Стронгхолда - селамектин - как акарицидное ср-во действует и на иксодовых.

Екатеринбург

crhbgrf,
Мы с вами про Урал? На Урале нет подтвержденных случаев сердечного диро. Подкожного есть случаи, это два разных заболевания.

Лалака: как акарицидное ср-во действует и на иксодовых.

Стронг применяю со времени его регистрации в РФ, честно, не припомню, чтоб в инструкции было. Но у селамектина точно, есть действие на иксодовых.

бабушка
Екатеринбург

shusha (в Сибири): ? На Урале нет подтвержденных случаев сердечного диро.

Мне Тебеньков сказал, что есть.....хотя, может он о подкожных говорил...уточню.

Екатеринбург

crhbgrf,
Я тоже у него спрошу)) сердечные только хирургически удаляют, может, он что знает нового) а так паразитолог всея Руси следит за географией, нам на семинарах докладывает.

мама
Екатеринбург

клещи уже есть, до снегопада гуляли в лесу с проталинами у деревьев - по пути домой сняли с шерсти ползущего
так что в апреле уже поздно будет, надо сейчас обрабатываться

мама
Екатеринбург

Пятровна,
Где вы их нашли, в парке маяковского еще сугробы

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Я боюсь давать таблетки, собака пожилая и не совсем здоровая, недавно перенесла тяжелое лечение. Пользуюсь каплями Фронтлайн+ спрей Больфо на лапы +комбез оранжевым Гардексом обрабатываю. Гуляем в лесу постоянно.

мама
Екатеринбург

olya_k,
Арамиль-Бородулино

мама
Екатеринбург

111Удря111,
мы не пользуемся поскольку длинношерстные

бабушка
Екатеринбург

carte: пожилая и не совсем здоровая

Точно не надо таблетки давать.

Екатеринбург

Девочки, где покупаете препараты, в зоомагах или ветаптеке?
Щенок 3 месяца 5 кг, посоветовалась с заводчицей, таблетку давать пока не буду, ищу хорошие капли.

Екатеринбург

Иноходка: Девочки, где покупаете препараты

Заказала в Москве, на 2 собак вышло даже с доставкой дешевле на 700 р
Старая ферма
Кому надо бравекто - гляньте там

Аноним 511

Подскажите, пожалуйста. Можно пойти по такой схеме: сейчас я собак проглистогоню, а на следующей неделе обработаю каплями от клещей? Изначально думала про Бравекто, но сейчас что-то сомневаюсь - 1 собака русский той 11,5 лет, 2ая - той пудель щенок, 6 месяцев. Вот как лучше? Всем очень буду признательна за советы и подсказки!)

просто посетитель

Тоже своим собакам даю Бравекто. Даже не сомневаюсь. Лучше пусть будет небольшой вред от таблетки, чем не дай бог укусит инфицированный клещ. Последствий будет явно больше, а учитывая, что клещей сейчас просто ужас какое количество, вообще без Бравекты никак. Консультировалась со знакомым ветеринаром, так бравекту можно даже сукам беременным давать. А все эти капельки и ошейники это как припарка мертвому и для успокоения души. А по факту защита на уровне 0.

мама
Екатеринбург

Uганда: Старая ферма
Кому надо бравекто - гляньте там

У меня с доставкой для 10-20 кг 1260 выходит
У нас 1700
А вы уже получили заказ?
Может кто в долю хочет со мной?

Аноним 92

Подскажите, пожалуйста, а симпарика от бравекто чем-то отличаются? Принцип действия вроде один.

мама
Екатеринбург

У нас две собаки. Короткошерстный в форесто несколько лет, не пробивает. На 8 месяцев срок по инструкции. Мы носим с апреля по конец ноября. Длинношерстный на бравекто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";