Весна.Клещи.Чем обработать собаку.Бравекто(за и против)

Екатеринбург

olya_k: А вы уже получили заказ?

Да, уже накормила собак
К июлю надо будет вторую дозу, можно скооперироваться всем, кому надо будет

мама
Екатеринбург

Uганда,
Я тоже заказала там, ск у вас дней доставка?
У меня 146р. до пункта вышло

мама
Екатеринбург

Недавно находила подобную тему про Бравекто и там тоже споры одни. Но ни одного отрицательного факта у присутствующих не было. Везде только разговоры что ветеринар сказал, заводчик рассказал, замковые знакомых и т.д.
Что в итоге то? Брать Бравекто и не заморачиваться? Шпиц около 3 кг.
А ну и да, заводчик тоже сказала про Бравекто, но обязательно упоминула что у знакомых заводчиков были побочки.
Время то поджимает. Пора уже решиться.

Екатеринбург

Весна: Подскажите, пожалуйста, а симпарика от бравекто чем-то отличаются?

Как мне объяснил консультант, в симпарике более современное и безопасное действующее вещество.

Екатеринбург

olya_k: Я тоже заказала там, ск у вас дней доставка?
У меня 146р. до пункта вышло

У меня ещё корма 3 кг было, вышло 230р

мама
Екатеринбург

Купила Бравекто на 2х собак, лежат уже неделю, рука не поднимается дать и вета послушала на радио регулярно его приглашают, в общем согласна я с ним, что если бы вариант с таблетками был бы безопасный, то для людей тоже выпустили. Отличный вариант - наелся таблеток и в лес.
Решила, что отдам на передержку, а своих по старинке - капли, ошейники, осмотр. Вот думаю про шампунь ещё.
А продаванам до наших собак дела нет.

Екатеринбург

Gelioss: что если бы вариант с таблетками был бы безопасный, то для людей тоже выпустили. Отличный вариант - наелся таблеток и в лес.

Вы в курсе, что инфекции разные? И людям эта собачья зараза не страшна?

просто посетитель
Екатеринбург

Gelioss: что если бы вариант с таблетками был бы безопасный, то для людей тоже выпустили

ой... это ж надо было такое ляпнуть...
А то, что исследования проводить перед этим надо всё же на людях, а не на крысах ни о чем не намекает? Ну ок, на обезьянах хотя бы. Да и энцефалит передаётся сразу же, при укусе. А пираплазмоз - спустя какое то время. Так что людям такой вариант ну никак не подходит.
Даже то, что подходит собаке, может убить кошку. Но это не значит, что препарат опасный для всех.

мама
Екатеринбург

Uганда,
Темари,
Ляпну ещё разок
При использовании бравекто, клещ погибает при укусе, при попадании крови животного в тело клеща, в инструкции написано действие кишечное у этих таблеток.
Болезни передаются при укусе клещом, что человеку, что собаке.
Эффективно использовать комбинацию с репеллентом.

мама
Екатеринбург

Gelioss, нипонила в чем сомнения?
Собаки не болеют энцефалитом. А болеют пироплазмозом(бабезиозом), который передается при укусе не сразу. Поэтому людям увы бравекто не подойдет.
Спорозоиты бабезий находятся в слюнных железах инфицированных клещей и передаются собакам во время их питания. Передача требует 2-3 дней, спорозоиты проникают в эритроциты и размножаются путем деления.
Суть работы препарата- клещ сдохнет быстрее чем передаст бабезий.
Людей Бравекто не защищает, собак надо обязательно осматривать.

Екатеринбург

Neiron,
Кстати, у людей практически нет необходимости применять противопаразитарные препараты системного действия, как у собак и кошек. Потому что таких инвазий у людей - раз, два и обчелся. А у животных их несравнимо больше, вот и изобретают все новые и новые средства

мама
Екатеринбург

shusha (в Сибири), во! Я все думала как бы понятнее объяснить.

мама

Даю бравекту третий год. полет нормальный. При выездах на природу + спрей.

мама
Екатеринбург

Чиха нашего два дня назад клещ укусил... Бравекто был куплен, и ждал своего часа...
Надо было раньше давать.. Осматривали, и все равно проглядели...

Аноним 700
автор

Ну и сама решилась на симпарику...побочек не было,.. Капли сначала хотела или спрей,но побоялась,т.к щенок бегает ещё и вдруг налижется...А которая таблетку съела-шерсть средней длины и черная,вдруг не увижу кого...

мама
Екатеринбург

Аноним 700 ,
А я уже спаниельку подстригла коротко, и то снимала уже клеща

мама
Екатеринбург

Neiron: А болеют пироплазмозом(бабезиозом), который передается при укусе не сразу.

именно это нам ветеринар и говорил.
Мы давали в прошлом году Бравекту и капали капли. Сначала как-то расслаблено к этому отнеслись. Но однажды пару дней жили в санатороной зоне, муж каждый день бегал с собакой. После каждой пробежки горстями снимали клещей. Рекорд - 33 клеща за одну пробежку. Впился за всю весну только один, остальные как полупарализованные ползали. Мы их сжигали. У меня всю жизнь какое-то отвращение к клещу, я их не боюсь, но прям передергивает. После такой охоты излечилась На Бравекту заметили только слабость в первые сутки: больше лежит, меньше ест, не играет и все. Ветеринар сказал, что в прошлом году у него был случай пироплазмоза, как-то все не очень радужно. Лучше Бравекту и суточную слабость. Особенно тем, кто в сторону Алтая - Байкала хочет, вроде бы по пироплазмозу там ситуация менее благополучная, чем у нас. Но эта информация может быть неточной, не проверяла, не читала, поверила на слово.

мама
Екатеринбург

У нас вообще нет никакой реакции на Бравекто. Съела и скачет дальше.
Капли на холку и Бравекто совмещать не нужно. Слишком большая нагрузка. Особенно одновременно. От этого вот как раз те симптомы и могут быть.
А вот спреями перед походом в лес обрабатываемся. Лапы и пузо. Детскими))) они дешевле собачьих

Екатеринбург

Neiron: У нас вообще нет никакой реакции на Бравекто. Съела и скачет дальше.

У моих тоже, одна третий год, вторая (мелкая) второй
Девочки, кто уже клещей снимал - где гуляли?
Раньше,чем обычно своим дала, не стала ждать, мы в лесу каждую неделю. Но пока они гуляют у нас на обработанных несколько лет от клещей участках...

мама
Екатеринбург

Я так понимаю, бравекто делить можно
Моей нужно 1 табл 500 мг, я же могу купить на 1000 мг и дать 2 раза по половинке
Разница то в 100 р
Хотя внизу написано, что не следует делить, а что она не перемешана?

мама
Екатеринбург

У нас вес не более 12 кг 500 мг с хорошим запасом получается, раз дозировка идет от массы тела

мама
Екатеринбург

olya_k: бравекто делить можно

нельзя, надо покупать дозу по весу

мама
Екатеринбург

Нашла

мама
Екатеринбург

Моя 25 кг, покупаю на 20-40. Таблетка не делимая.
Вам надо на 10-20 кг

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";