Весна.Клещи.Чем обработать собаку.Бравекто(за и против)

Аноним 700
автор

Всем здравствуйте. Может уже стопятидесятая тема,но ...вопросы есть.
Читала темы и отзывы тут,бравекто много кто давал собачкам .Тоже решила своей новенькой в этом году ..
Ну и зашла на просторы инета...Теперь боюсь..Начиталась,что страшно ..
Кто и как спасается от клещей?
Поделитесь,пожалуйста.

Аноним 445

Аноним 700 автор темы: Кто и как спасается от клещей?

Гель на холку и вдоль позвоночника, если страшно давать таблетку бравекто. Еще есть специальные противоклещевые костюмы для собак.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 700 автор темы: Ну и зашла на просторы инета...

Фильтровать надо!!!
Чего начитались то?
Хорошее средство, не надо бояться.

Аноним 445

Есть еще народное средство, родом из Сибири. Собаку обсыпать всю золой из печи или костра, клещ вообще не трогает. И людям тоже в лесу полезно золой от костра ноги обсыпать, от клещей. Правда городским этот метод врятли подойдет, зато 100% экологичный и безвредный, вдруг кому то важно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

АнониМ: зато 100% экологичный и безвредный, вдруг кому то важно.

"У Луизы Генриховны был тромбофлебит. И вот одна знакомая молочница порекомендовала ей смазывать больные ноги калом. Вроде бы есть такое народное средство. На беду окружающих, это средство подействовало. До самого ареста Луиза Генриховна распространяла невыносимый запах… Маме было сказано, что присутствие Луизы Генриховны нежелательно».
(Отрывок из рассказа Сергея Довлатова «Куртка Фернана Леже»)

Аноним 700
автор

Темари: Чего начитались то?

Зашла то посмотреть стоимость на определённый вес собаки,когда давать...когда повторно..
А вылезло ,что и не собиралась читать..не буду цитировать

Аноним 700
автор

Лалака,
Ну девочки...

мама
Екатеринбург

Давали этот препарат и молодому и пожилому собакевичу, все отлично. Реально работает препарат.

Аноним 917

Хаски, щенок, укусил клещ больной, щенку было около полу года. Выжил. Но, вет сказал ещё один укус и собаке конец. Категорически запретил давать бравекто и почки лечат.
Взрослый Ка́не-ко́рсо находили на нем дохлых мумий клещей, жив, здоров, счастлив.
У меня авчар, боюсь давать бравекто, веты говорят, лучше почки лечить, чем хоронить.
Я сама не спец, несколько лет капли капаем и ошейник.

Аноним 935

Капли покупаю на холку.

Аноним 848

Аноним 700 автор темы: Кто и как спасается от клещей?

Бравекто. Вполне устраивает. Наш вет.доктор считает, что это на сегодняшний день лучший вариант. НО уже третий год этот препарат получать будет, кавалер - второй. Немцу еще комбез купила для выездов на природу. Дополнительно, при необходимости, спрей. Многие знакомые так же бравекто дают и не первый год уже
Капли с холки у нас "в три секунды" слизаны будут, ошейники тоже друг на друге оближут-обгрызут.

мама
Екатеринбург

Мы фронтлайн комбо 7 лет юзаем.Полет нормальный!

Аноним 621

Покупали таблетку, название не помню, все лето за городом в лесу, никто не кусал. С каплями кусают. Собака аллергик, но таблетку хорошо переносит.

Екатеринбург

Аноним 917: боюсь давать бравекто, веты говорят, лучше почки лечить, чем хоронить.

Диагноз "у почек"-то какой? Вообще связи с бравекто нет. Вот если бабезиоз подхватит, тогда да, "почки" снова будут.
Аноним 700 ,
До сих пор - со времени старта продаж бравекто в России - нет рекламаций по поводу побочки. Препарат зарекомендовал себя как безопасный и эффективный.

Екатеринбург

Капли на холку капаем 2-3 раза за сезон, с ранней весны до поздней осени.

Таблетки давать не буду, мелкаш.

Аноним 92

shusha (в Сибири): До сих пор - со времени старта продаж бравекто в России - нет рекламаций по поводу побочки.

у чиха подруги после приема бравекто 2,5 месяца судороги были. До приёма препарата, и потом после такого не было. Они очень испугались тогда. Но ни один врач из трёх, у которых они тогда были, нигде не отметил, что это от бравекто. На словах говорили, что да, скорее всего таблетки дали толчок. Но на бумаге нигде не написали, соответственно в статистику это никуда не ушло.
Я своему йорку в позапрошлом году тоже давала бравекто два раза, и оба раза он по два-три дня дрыстал с кровью после приёма таблетки, ветеринар сказала, что бывает такая побочка, но по его мнению это лучше, чем побочка от укуса клеща. Но после случая с чихом подруги я боюсь таблетки давать

Аноним 700
автор

Мышь белая: Капли на холку капаем 2-3 раза за сезон, с ранней весны до поздней осени.

Подскажите название капель,пожалуйста.

Девочки,спасибо за отзывы,читаю всех

мама
Екатеринбург

Аноним 700 автор темы: Подскажите название капель,пожалуйста.

мы капаем Фронтлайн комбо

просто посетитель

shusha (в Сибири),
Мелкашам бравекто тоже можно, или не рисковать?
Для йорка подростка посоветуйте, пожалуйста

Екатеринбург

Невидимка,
У чихов и без бравекто судороги бывают. На пустом месте. Например, при резком снижении сахара в крови. Если нет врача, который разбирается в неврологии, особенно у мелкашей, то можно в этом обвинять всех, кого угодно.
Весна на носу,
Там с массы определенной начинается дозировка.

Аноним 445

Весна на носу: Мелкашам бравекто тоже можно, или не рисковать?

От 4,5 килограмм можно

Екатеринбург

АнониМ:
От 4,5 килограмм можно

От 2 вроде нижняя граница

Аноним 445

Uганда: От 2 вроде нижняя граница

Я в феврале была у вета, прививки ставили и заодно спросила чем от клещей защищать лучше т.к в прошлом году пользовались каплями на холку, ошейником, эффект так себе. Врач спросила есть ли у нас 4,5 кг веса, я грю есть. Она сказала, что тогда можно бравекто таблетку. Вот как бы и все. Спорить не буду, рассказала как было. Таблетку купила, дорогая зараза.

просто посетитель

shusha (в Сибири),
Спасибо.
Uганда,
АнониМ,
Спасибо, девушки.
От 2 кг, посмотрела инструкцию

Екатеринбург

АнониМ: Таблетку купила, дорогая зараза

Там на пачке 2-4.5 дозировка
Моя как раз 2 кг к весне набрала в том году
Дорогая да, особенно если собак две и вторая лошадь

Екатеринбург

Капаем Фронтлайн комбо, 3 кг

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";