Где можно покантактировать с крысами?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!
У сына аллергия на собак и кошек точно (хотя аллергопробы не показывают) - чешутся глаза, отекает нос и тп. Но он очень хочет завести домашнее животное, черепаху и рыбок я точно не хочу, сошлись на крысе.
Перед тем как завести, хотелось бы чтобы он с ними покантактировал, но у знакомых ни у кого нет.
Может кто знает, может скоро выставка крыс будет или ещё чего? Нужно проверить реакцию

Аноним 4

Iriska2012 ,
В зоомагазине. Осторожно только с ними. У моих знакомых крыса заболела бешенством, видимо, металась по клетке, отгрызла сама себе хвост и умерла... В магазине покупали. Дымчатая.

мама
Екатеринбург

Лучше сфинкса или породу собак не вызывающую аллергию. Пуделя например.

мама
Екатеринбург

Iriska2012 автор темы: сошлись на крысе.

по вопросу не скажу, где контактировать, но мне аллерголог говорила, что если на кошку реакция, то и на грызунов большая вероятность, что будет. Или накопится со временем.

а по анализам может не показывать, если давно контакта не было, или минимальный контакт.

К примеру, если крысу пол года не трогал, то и анализ не покажет ничего.

мама
Екатеринбург

budlya: породу собак не вызывающую аллергию

нет таких пород, это утопия...
аллергию вызывает слюна и частички эпителия

мама
Екатеринбург

budlya: Лучше сфинкса

не лучше.. На кошек чаще бывает аллергия на эпителий, а не на шерсть. Шерсть только переносит. Это опытным путем только можно понять.
У моего именно на бесшерстную породу кошек аллергия зашкалила. Точнее без подшерстка, только остевая шерсть, не линяют.

мама
Екатеринбург

мне кажется за разовый контакт может и не проявится аллергия..

мама
Екатеринбург

Пятровна: аллергию вызывает слюна и частички эпителия

У всех по разному.

автор, есть очень умные грызуны - дегу. второе название чилийская белка. в зоомагазинах они есть. они неаллергенны. зы. у них и хвост посимпатичнее, чем у крысы

Анониммм

Аноним 4: У моих знакомых крыса заболела бешенством

И где же она его подцепила?

Аноним 4

Аноним...,
А кто знает? Скорее всего уже была больная. А может и не бешенство, а опухоль в мозгу, например. Вскрытие не проводили.
Хорошо она никого не укусила, не поцарапала. Т.к в клетке была в тот момент.

мама
Екатеринбург

Может лучше анализ сдать и узнать на что конкретно аллергия? тогда и определяться

Мимика

Lena Stepina,
Да эти пробы ничего не показывают. У дочери подруги выявили аллергию на перхоть старой лошади (это было 20 лет назад), по факту реагирует на шоколад, кошек, собак и прочую живность. У племянника все пробы чистые, но аллергия на цветение и мороз.

Аноним 782

У дочери на сфинкса дичайшие сопли и покраснение глаз - ходили к репетитору и были постоянно сопливые, ничего понять не могли, сейчас дома свой кот шотландец, шерсти очень много, но спят вместе с дочерью, не реагирует организм.
Мышонок тоже жил у нас, все норм было
Дочка аллергик с рождения, как и я сама. По анализам уже все ок, до года на перхоть лошади анализ показывал

мама
Екатеринбург

может ... ёжика?

Аноним 726

У моего сына аллергия на эпителий кошки. Анализ показал превышение в 4 раза нормы. Если он находится в одном доме с кошкой, через 3-5 часов развивается бронхит. На собаку нет аллергии и врач сказал, что крайне редко бывает аллергия на кошек и на собак разом.
И да, нет пород неаллергенных, тк дело не в шерсти, а в эпителии. Кожа есть у всех.
Животное можно взять у заводчика, с условием, если что вернуть. Это я про крысу или свинку.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 726: крайне редко бывает аллергия на кошек и на собак разом.

ВСЕ мои знакомые с аллергией на собак реагируют на кошек еще сильнее. Есть пара человек с аллергией на кошку, но спокойно к собакам. К крысе сын-аллергик вроде равнодушен, не чихал на нее, но он ее особо не трогал, вокруг клетки ходил, она от него выдирается - неинтересно ему.

Аноним 458

Аноним 4: Скорее всего уже была больная

Крысы умирают от бешенства за 2-3 суток.

Аноним 726: что крайне редко бывает аллергия на кошек и на собак разом.

У меня аллергия и на кошек, и на собак. Не прав ваш врач.

Екатеринбург

Sтропа: может ... ёжика?

это из вчерашней темы, там где женщина ничего не успевает?)) и кто то рассказывал про какаяющего ежика?)))

Аноним 726

Аноним 458,
крайне редко - это не никогда.

Аноним 458

Аноним 726: крайне редко - это не никогда.

У мужа так же.
И аллерголог давала рекомендацию отказаться от всех животных, без разделения кошки собаки.
Основная проблема аллергии в том, что если она сегодня есть на одно животное, то через время она может начать проявляться и на всех остальных.

Аноним 481

У меня аллергия на собак. Кошки в доме всегда были и есть. Теперь вот свинки появились. Перед покупкой нюхала и свинкой руки натерала)))
Крысу ребенок хотел, но меня прям от вида хвоста выворачивало. Компромисс - свинья. В нашем случае беременная.

мама
Екатеринбург

NastyaHappy89: это из вчерашней темы

да))) Аня Лампонюшка своего питомцы показывала

мама
Екатеринбург

Хомяки сирийские тоже гипоаллергенные. У мужа астма, но на хомяка нет вообще реакции, хотя на кошек и собак сразу реагирует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";