Где можно покантактировать с крысами?

Iriska2012 автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день!
У сына аллергия на собак и кошек точно (хотя аллергопробы не показывают) - чешутся глаза, отекает нос и тп. Но он очень хочет завести домашнее животное, черепаху и рыбок я точно не хочу, сошлись на крысе.
Перед тем как завести, хотелось бы чтобы он с ними покантактировал, но у знакомых ни у кого нет.
Может кто знает, может скоро выставка крыс будет или ещё чего? Нужно проверить реакцию
Аноним 4
Екатеринбург
Iriska2012 ,

В зоомагазине. Осторожно только с ними. У моих знакомых крыса заболела бешенством, видимо, металась по клетке, отгрызла сама себе хвост и умерла... В магазине покупали. Дымчатая.
budlya
Екатеринбург
мама
Лучше сфинкса или породу собак не вызывающую аллергию. Пуделя например.
*lenchik*
Екатеринбург
мама
Iriska2012 автор темы:
сошлись на крысе.
по вопросу не скажу, где контактировать, но мне аллерголог говорила, что если на кошку реакция, то и на грызунов большая вероятность, что будет. Или накопится со временем.

а по анализам может не показывать, если давно контакта не было, или минимальный контакт.

К примеру, если крысу пол года не трогал, то и анализ не покажет ничего.
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
budlya:
породу собак не вызывающую аллергию
нет таких пород, это утопия...
аллергию вызывает слюна и частички эпителия
*lenchik*
Екатеринбург
мама
budlya:
Лучше сфинкса

не лучше.. На кошек чаще бывает аллергия на эпителий, а не на шерсть. Шерсть только переносит. Это опытным путем только можно понять.
У моего именно на бесшерстную породу кошек аллергия зашкалила. Точнее без подшерстка, только остевая шерсть, не линяют.
Pro poganda
Екатеринбург
мама
мне кажется за разовый контакт может и не проявится аллергия..
Жить хорошо и жизнь хороша!))
budlya
Екатеринбург
мама
Пятровна:
аллергию вызывает слюна и частички эпителия

У всех по разному.
Аноним 420
Екатеринбург
На помойках бывает крысы бегают. На некоторых прямо толпами. Или их обязательно трогать, что бы понять есть аллергия или нет.
мышкаЮля
Евпатория
мама
автор, есть очень умные грызуны - дегу. второе название чилийская белка. в зоомагазинах они есть. они неаллергенны. зы. у них и хвост посимпатичнее, чем у крысы :gy:
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Аноним...
Екатеринбург
Аноним 4:
У моих знакомых крыса заболела бешенством

И где же она его подцепила?
Аноним 4
Екатеринбург
Аноним...,

А кто знает? Скорее всего уже была больная. А может и не бешенство, а опухоль в мозгу, например. Вскрытие не проводили.
Хорошо она никого не укусила, не поцарапала. Т.к в клетке была в тот момент.
Lena Stepina
Екатеринбург
мама
Может лучше анализ сдать и узнать на что конкретно аллергия? тогда и определяться
Мимика
Екатеринбург
Lena Stepina,

Да эти пробы ничего не показывают. У дочери подруги выявили аллергию на перхоть старой лошади (это было 20 лет назад), по факту реагирует на шоколад, кошек, собак и прочую живность. У племянника все пробы чистые, но аллергия на цветение и мороз.
Аноним 782
Екатеринбург
У дочери на сфинкса дичайшие сопли и покраснение глаз - ходили к репетитору и были постоянно сопливые, ничего понять не могли, сейчас дома свой кот шотландец, шерсти очень много, но спят вместе с дочерью, не реагирует организм.
Мышонок тоже жил у нас, все норм было
Дочка аллергик с рождения, как и я сама. По анализам уже все ок, до года на перхоть лошади анализ показывал
Sтропа
Екатеринбург
мама
может ... ёжика? :lol:
Муми-мама!)))
Аноним 726
У моего сына аллергия на эпителий кошки. Анализ показал превышение в 4 раза нормы. Если он находится в одном доме с кошкой, через 3-5 часов развивается бронхит. На собаку нет аллергии и врач сказал, что крайне редко бывает аллергия на кошек и на собак разом.
И да, нет пород неаллергенных, тк дело не в шерсти, а в эпителии. Кожа есть у всех.
Животное можно взять у заводчика, с условием, если что вернуть. Это я про крысу или свинку.
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 726:
крайне редко бывает аллергия на кошек и на собак разом.
ВСЕ мои знакомые с аллергией на собак реагируют на кошек еще сильнее. Есть пара человек с аллергией на кошку, но спокойно к собакам. К крысе сын-аллергик вроде равнодушен, не чихал на нее, но он ее особо не трогал, вокруг клетки ходил, она от него выдирается - неинтересно ему.
Аноним 458
Екатеринбург
Аноним 4:
Скорее всего уже была больная
Крысы умирают от бешенства за 2-3 суток.

Аноним 726:
что крайне редко бывает аллергия на кошек и на собак разом.
У меня аллергия и на кошек, и на собак. Не прав ваш врач. :nea:
NastyaHappy89
Екатеринбург
Sтропа:
может ... ёжика? :lol:

это из вчерашней темы, там где женщина ничего не успевает?)) и кто то рассказывал про какаяющего ежика?)))
Аноним 726
Аноним 458,

крайне редко - это не никогда.
Аноним 458
Екатеринбург
Аноним 726:
крайне редко - это не никогда.
У мужа так же.
И аллерголог давала рекомендацию отказаться от всех животных, без разделения кошки собаки.
Основная проблема аллергии в том, что если она сегодня есть на одно животное, то через время она может начать проявляться и на всех остальных.
Хихико🎃
Екатеринбург
У меня аллергия на собак. Кошки в доме всегда были и есть. Теперь вот свинки появились. Перед покупкой нюхала и свинкой руки натерала)))
Крысу ребенок хотел, но меня прям от вида хвоста выворачивало. Компромисс - свинья. В нашем случае беременная.
Sтропа
Екатеринбург
мама
NastyaHappy89:
это из вчерашней темы
да))) Аня Лампонюшка своего питомцы показывала :mishka: :gy:
Муми-мама!)))
Nu_bi
Екатеринбург
мама
Хомяки сирийские тоже гипоаллергенные. У мужа астма, но на хомяка нет вообще реакции, хотя на кошек и собак сразу реагирует.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).