Где можно покантактировать с крысами?

мама
Екатеринбург

У меня с детства аллергия на кошек. Не важно лохматая или лысая. На собак нет.
Дома были ещё хомяки, полет нормальный и попугаи ручные. Все ок. Но я естественно их у лицу не приближала. Собак своих целую милую.
Все индивидуально. Но крысу бы не смогла в руки взять. Мне кажется свинка пушистая более уютное животное.
А шиншиллу, автор, не рассматриваете?

Аноним 729

Может попугая?)

Екатеринбург

Sтропа: да))) Аня Лампонюшка своего питомцы показывала

автор
мама
Екатеринбург

*lenchik*: по вопросу не скажу, где контактировать, но мне аллерголог говорила, что если на кошку реакция, то и на грызунов большая вероятность, что будет. Или накопится со временем.

а по анализам может не показывать, если давно контакта не было, или минимальный контакт.

К примеру, если крысу пол года не трогал, то и анализ не покажет ничего.

Благодарю! Очень жаль((( я что-то настроилась...

автор
мама
Екатеринбург

budlya: Лучше сфинкса или породу собак не вызывающую аллергию. Пуделя например.

Да у сына на лысых кошек ещё больше аллергия, чем но волосатых Ну и контактировал с собакой, породу не помню (типо волосы у неё, а не шерсть) - тоже аллергия была(((

мама
Санкт-Петербург

сдать тест не предлагать?
У меня аллергия на кошек/собак,. Думала о сурикате,но он ближе к собакам. Хорь - воняет. Выбрали морсвиней. Сдала тест на шерсть, эпителий, и что то там ещё- отрицательный. Завели, год - полёт нормальный. Но аллергия ещё может быть и на наполнитель для клетки, учтите тот момент. Крыса - хороший зверь, но живёт не долго. Хомяк - тоже и он ночной.

автор
мама
Екатеринбург

Pro poganda: мне кажется за разовый контакт может и не проявится аллергия..

Ну вот на собаку или кошку через час нахождения в одном помещении уже аллергия начинается.

просто посетитель
Екатеринбург

Iriska2012 автор темы: Нужно проверить реакцию

краткосрочный контакт не показателен

Nu_bi: Хомяки сирийские тоже гипоаллергенные.

нет.

автор
мама
Екатеринбург

мышкаЮля: автор, есть очень умные грызуны - дегу. второе название чилийская белка. в зоомагазинах они есть. они неаллергенны. зы. у них и хвост посимпатичнее, чем у крысы

Спасибо, почитаю, видела таких))) Но вот хотелось бы тоже сначала проверить наверняка реакцию...

мама
Санкт-Петербург

Iriska2012 автор темы: Но вот хотелось бы тоже сначала проверить наверняка реакцию...

сдайте тест.

автор
мама
Екатеринбург

Murza: сдать тест не предлагать?
У меня аллергия на кошек/собак,. Думала о сурикате,но он ближе к собакам. Хорь - воняет. Выбрали морсвиней. Сдала тест на шерсть, эпителий, и что то там ещё- отрицательный. Завели, год - полёт нормальный. Но аллергия ещё может быть и на наполнитель для клетки, учтите тот момент.

Писала в первом посте, что тесты сдавали и вообще ничего не показывает, ни кошек, ни собак, поэтому и на крыс думаю бесполезно сдавать

автор
мама
Екатеринбург

alexstrasza: У меня жили две крысы, умнейшие животные и очень ласковые. Насколько я знаю, аллергия бывает не на саму шерсть, а на эпителий. В зоомагазин приходите и контактируйте.

Да, тоже читала, что очень умные, поэтому и хотела взять, не вижу смысла в черепахах/рыбках! А в зоомагазинах дают в руки? Я ещё по поводу контактного зоопарка подумала, но не во всех наверно крысы есть

Екатеринбург

Iriska2012 автор темы: может скоро выставка крыс

обычно на выставках сразу все грызуны. будет не показательно.
в парке бабочек жили крысы. правда, не знаю, как сейчас. позвоните им. но там ведь и другие животные тоже есть. так что опять не показательно. оптимально искать именно тех, у кого дома только крысы.
а вообще классные это зверюшки. у меня они на втором месте после собак

мама
Санкт-Петербург

Iriska2012 автор темы: Я ещё по поводу контактного зоопарка подумала, но не во всех наверно крысы есть

да во всех почти. Но вам бы не разово потискать и правда. Ищите среди знакомых. Может кто оставляет на отпуск. Вам нужен контакт длительный, что бы клетка стояла с наполнителем, что бы зверь гадил и всё такое. Я ещё брала у знакомых на неделю свинью. ПРосто попросила, объяснила ситуацию. За эту неделю поняла подходит ли мне по здоровью и др параметрам животное, как дети себя ведут с ним, какой запах будет и пр.

Sтропа: может ... ёжика?

ой неееет! не надо. во-первых, они очень шумные, особенно по ночам: цокают когтями, а если залезут между батареей и стеной - на весь дом шуршание иголок по металлу.. во-вторых, с них сыпятся иголки.... я понимаю, в век роботов-пылесосов это может и не проблема, но все же когда такая иголочка в ногу воткнется, или при мытье полов в руку - мало приятного. в-третьих, они хищники, и питание им нужно соответствующее, а не молочко и яблочки-грибочки))) плюсы есть конечно: тараканов и мышей точно не заведется)))

Аноним 826

Iriska2012 ,
Если есть аллергия на кошку, то на крысу тоже скорее всего( и на хомячка. У меня у мамы аллергия и тоже хотели хомячком спастись( врач сказал сразу об этом.

Аноним 785

Аноним 726: крайне редко - это не никогда.

у меня тоже на тех и на других))
у знакомого тоже на кошек и собак.
Мне кажется вообще не редкость это

Аноним 35

Murza: сдать тест не предлагать?

не у всех показывает. Если верить анализам (и кожным пробам, и по крови), у моего сына ни на что нет аллергии. По факту много на что есть. НО она накопительная. Например, если он допустим раз в год ненадолго сходит в гости к тем, у кого живет кошка, аллергической реакции не будет. Если же он к ним часто будет ходить, или если пробудет долгое время, тогда может начаться насморк, покраснеют глаза, возможно будет задыхаться (у него астма).

Nu_bi: Хомяки сирийские тоже гипоаллергенные. У мужа астма, но на хомяка нет вообще реакции, хотя на кошек и собак сразу реагирует.

Я тоже так думала. А в итоге на сирийского хомячка, как я позже поняла, была аллергия. Пока жил у нас хомячок, ребенок часто болел бронхитами. Хотя клетка с хомяком стояла в другой комнате. В то время у сына еще не ставили астму, позже поставили. И пульмонолог запретила заводить вообще любых животных.
На собак сын вроде не реагирует, но не будем рисковать, вдруг при долгом общении со временем начнет реагировать :(

мама
Екатеринбург

Iriska2012 ,
Не подойдёт кратковременный пробный контакт. Мы также проверили, общался у друзей несколько часов. Купили хомяка, через 4 дня пребывания его у нас дома - сильнейшая аллергия на коже

мама
Екатеринбург

В итоге мы завели тритона)))

автор
мама
Екатеринбург

Понятно, в общем если кому нужно крысу на передержку то готова взять, обращайтесь
Так поняла, что покупать не буду, спасибо всем за ответы!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";