Собака все грызёт!

Аноним 791

Svetl@n;,
Нам помогало, четыре часа в лесу и собака спит без задних лап. После получасовой прогулки даже усталости не было.

мама
Екатеринбург

мамаrf автор темы: Но я не понимаю, зачем запрыгивать в унитаз?????

он безработный у вас а у таких при врожденной шустрости разные идеи могут в голову залететь
Я не собачий профессионал, и даже не я собаку заводила, поэтому советы раздавать не буду. Просто рассказала, что нам помогло. Наш правда только по обуви развлекался.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Ну в духе юмамы, ничо нового

дело не в духе ю-мамы, а в том, за что жалеть. Я могу посочувствовать, но не жалко нисколько, потому как люди сами создали эту ситуацию, несмотря на то, что собака не первая.

мамаrf автор темы: но глобально это происходит в основном в одиночестве.

собака не умеет быть в одиночестве

мамаrf автор темы: поскольку на улице она в принципе в туалет не ходит

потому что не научена ходить в туалет на улице
хозяева почему-то любят перекладывать ответственность на собак

автор
мама
Екатеринбург

Svetl@n;,
Обувь она тоже любит! Всегда найдёт силы ботинок 45 размера на подушку принести и грызть его. Так быстро и шустро это делает!

Аноним просто

Там весёлая вода, смешно булькает. . Он как озорной ребёнок. А команды какие знает?

мама
Екатеринбург

Аноним 791: кстати грызть она любила именно книги,

ооо тут бы я не поняла таких выкрутасов. Лучше обувь. Книги - это для меня святое. У нас каждый собирает свою библиотечку. Наш, видимо, понял, что тут табу, отрабатывать бы пришлось каждую наночастичку корма, не то что кусочек. А он ленивый, поэтому книги даже не нюхал

мама
Екатеринбург

У вас ангельское терпение. Давно пора клетку купить Собаке.

мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка: Он как озорной ребёнок. А

тоже ассоциация с детьми постоянно. Вот реально прям кризисы детского возраста прослеживаются, только в прокрученном варианте. И детские темпераменты. Я просто работаю с детьми, разных видела. Сейчас наш как подросток.

мама
Екатеринбург

по_ганка: У вас ангельское терпение.

я бы не так назвала. Больше подходит слово "попустительство". Обычно названные своими именами вещи помогают лучше.

Аноним 79

У меня собака перестала к 7месяцам грызть квартиру. А вот с туалетом и сейчас беда бывает, собаке нашей уже за 10лет перевалило. В туалет всегда строго на улицу выводим,дома никаких пелёнок, на диваны и кровати запрещаем запрыгивать, иначе может написать спокойно пока никто не видит. На ночь в клетку запираем, по причине "пока никто не видит сделаю я лужу". Когда дома никого нет , тоже в клетке сидит, чтоб чего не учудил. Помню в последний раз, лет пять назад, пришли домой , а он у нас плинтуса вскрыл в комнате и перегрыз все провода в них я долго не могла поверить, что его не ударило током, ведь все провода были под напряжением. С тех пор в нашей семье появилась клетка

мама
Екатеринбург

Svetl@n;,
Думаете, человеку пофиг?) мне кажется, что нет. Все надеялась, что собака одумается)

мама
Екатеринбург

Аноним 791: Нам помогало, четыре часа в лесу и собака спит без задних лап.

разные же собаки))) у вас не знаю какая, у нас маламут. Без загрузки мозгла просто было только в недельном походе - 12 часов активности + собачий рюкзак с дневной пайкой корма и в палатку дрыхнуть лез чуть ли не первым. А в рабочие серые зимние будни помгает только ежедневный бег с мужем, тренировки за еду со мной или с мужем, игры с предметами со всеми членами семьи по очереди и таскание бублика с ребенком по выходным. Тогда он счастлив, как подросток считает нас, родителей, приматами. Но приматы вроде как сносные, так уж и быть, обувь только оближу, если расслабились и оставили в коридоре.
Пробовали по совету бывалых купить мосол ека-пес вроде фирма. Нам сказали нивжисть не разгрызет. Он его разгрыз в пух, сожрал вместе с костным мозгом, лежал пластом. Я чуть не поседела и уговаривала его встать на лапы, чтобы до машины доползти и к ветеринару отправиться (муж работал). Ветеринара он любит, все пытается его зализать до состояния счастья обоих. Ожил там благодаря ветеринару и кошкам приходящим, но лечился потом долго. Осознали, что кости, рога всякие - вариант не наш. Грызем плотный канат веревочный. Каждому свое.

мама
Екатеринбург

по_ганка: Думаете, человеку пофиг?)

ну согласно словарю, попустительство - отсутствие противодействия чему-то недопустимому это не пофигизм.
раз автор тему создала, ей точно не пофиг. Думаю уже тренера ищет

мама
Екатеринбург

мамаrf ,
УНИТАЗ закрывайте!
Пеленки купить многоразовую .
Ограничить пространство во время вашего отсутствия.
Собаке нужно общение, ей нужно посвящать немного времени.

мама
Екатеринбург

пеленку убрать, намордник одеть (хотя бы когда дома один), кастрировать, научить командам "можно", "нельзя" и "какать"
дома за покак газеткой с комментарием (озвучиванием новых терминов), на улице за то же - вкусняшку с комментарием
мой очень похоже себя вел, с кастрацией другим "человеком" стал, я ему на улице могу место указать куда сходить надо, он так и делает

мама
Екатеринбург

White_Rabbit: надо заниматься с собакой, надо чтобы уставал мозг собакена, а не челюсти.

Лагерта: мозги надо грузить, а не лапы

Мне кажется это из темы в тему уже. Но владельцы маленьких собак в своём большинстве считают, что мелкашам не надо заниматься. Погулял и ладно.
Как я рада, что мои ничего не разнесли, тем более вдвоём.

мама
Екатеринбург

Svetl@n;,
Причина то какая попустительству? Либо пофигизм, либо терпение, либо надежда на то, что собака сама одумается. Спасибо за сноску на словарь.

Аноним 990

Плёнку точно убрать
Утром проснулся, обычно ссут после сна, сразу на улицу его, сводите на поводке, проконтролируйте чтоб все сделал, пока не сделает домой не заходить
Дома уже не нассыт
Потом днем так же
И вечером.
Он чётко должен понимать прогулки.
У вас это просто выбежать побеситься.
Водите на поводке первое время, надо его приучить.
Именно приучить. Чтоб он знал, что утром проснётся и рефлекс был, идёт на улицу. Все начинается с утра. С середины дня трудно уже найти ссал- не ссал.

мама
Екатеринбург

мамаrf автор темы: Дети приходят из школы

Автор. Сколько лет детям? Могут заниматься с собакой? Или только играть?
Если уже взросленькие, пусть видео уроки смотрят и занимают ей мозги. А там подберете школу собачью и подкорректируете поведение.
На кровать не пускать. Учить "место" на лежанку изо дня в день. Так то 9 мес смышленыши ведь

мама
Екатеринбург

по_ганка: Причина то какая попустительству?

у нас была третья, у автора не знаю))))

автор
мама
Екатеринбург

Клетку я покупала сразу, здесь ей 2 месяца. Она сука ( во всех смыслах ) , ее не кастрировать! Гулять и нагружать я ни очень понимаю как?!? Утром в 8 часов ухожу на работу, с 7 собираю детей. Мне в 5 утра с ней в лес идти бегать? Так она к часа 2 отдохнёт, ещё до того как я на работу уйду.

автор
мама
Екатеринбург

Нет таких намордников! Я во всяком случае не нашла

Екатеринбург

мамаrf автор темы: Пеленку дома не убераю, поскольку на улице она в принципе в туалет не ходит.

тут сразу конкретный совет дам. т.к. старшя собака, идеально ходящая на пеленку, никак не могла понять зчем ей дела делать на улице, ведь туалет то дома. пеленку брали на улицу. и там на травку ее клали. за попис - покак активно хвалили. недели хватило, чтобы полностью переучить ходить в туалет только на улице.

мамаrf автор темы: Но я не понимаю, зачем запрыгивать в унитаз?????

прикольно же, водичкаааа, гладенько, прохладненько, да еще хозяйка классно пучит глазки

fly_mama: , намордник одеть (хотя бы когда дома один)

жесть совет. еще тряпичный ветеринарный посоветуйте, чего мелочиться. проблема быстро решиться, особенно если дома жарко.

мамаrf автор темы:

а так вам правильно сказали. тренер в помощь. чтобы научил вас, как обращаться с собакой.

мама
Екатеринбург

Svetl@n;: Грызем плотный канат веревочный.

ничуть не лучше, чем кости, уж лучше тогда конг - специальная для грызения игрушка

Котенок5: Так то 9 мес смышленыши ведь

собаки сразу смысленыши, только маленькие щенки еще не знают правил поведения, а это уже собака со сложившимся поведением и знающая определенные правила. Только правила такие, которые сейчас перестали устраивать хозяев. Но раз хозяева сами вовремя не обозначили собаке правила , она их придумала сама.

Екатеринбург

мамаrf автор темы: Нет таких намордников!

и не ищите. не нужен вам никакой намордник. как и стерилизация на данном этапе.

мамаrf автор темы: Гулять и нагружать я ни очень понимаю как

для начала. у собаки должен быть режим. и четкое понимание, зачем прогулка. вам выше правильно написали:

Аноним 990: Утром проснулся, обычно ссут после сна, сразу на улицу его, сводите на поводке , проконтролируйте чтоб все сделал, пока не сделает домой не заходить

  • берите первое время на улку привычную для собаки пеленку
    Аноним 990: Он чётко должен понимать прогулки.

++++
а нагружать мозги тренер научит. это команды всякие учить, играть правильно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";