Собака все грызёт!

llllll
автор

Силы мои закончились! Собака брабонсон разрушает дом! Сожрала двери, жалюзи, обои, линолеум. Грызёт все подряд! Возраст 9 месяцев. Пакастит не переставая. Пеленку для ссанья измельчает в снег и сверху гадит. Может просто с разбегу запрыгнуть в унитаз и биться там. В ее голове столько бредовых идей! Игрушек много, кости специальные постоянно есть, но дурь из неё просто прет!!!! В доме был хороший ремонт, от него уже ни чего не осталось. Гадит где захочет. Раз на пелёнку и 2 мимо. Пойти на гадить на кровать, на подушку запросто может! Много гуляет, живем в своём доме, но как ей об’яснить, что нажить надо на улице? Она набегается и бежит домой ссать. Мое терпение на исходе! Когда она поумнеет и есть ли вообще такой шанс? :dash:

мама
Екатеринбург

С головой у неё не всё в порядке , наверное лучше уже не будет . А зачем пеленка , если вы много гуляете ?

Екатеринбург
llllll автор темы:
живем в своём доме
организуйте ей место на улице, теплую конуру, вольер. Зачем в доме держать и приучать к пеленкам? Собак, вообще, можно к ним приучить? я что-то сомневаюсь.
мама
Екатеринбург
llllll автор темы:
Много гуляет
где и с кем?
llllll автор темы:
Когда она поумнеет и есть ли вообще такой шанс?
сама по себе вряд ли поумнеет, если вы приложите к этому усилия - то шанс есть
llllll автор темы:
Собака брабонсон разрушает дом! Сожрала двери, жалюзи, обои, линолеум. Грызёт все подряд!
зачем вы ей это позволили?
Екатеринбург

Убирайте пеленку! Пока она лежит, он знает, что тут можно дела делать.

С грызней, может, зубы ещё меняются. Ну и игрушек надо ему своих. Больше внимания.

мама
Екатеринбург
Миндалинка:
место на улице, теплую конуру, вольер
брабансону? конечно, организуйте на улице, так вы быстрее от нее избавитесь
мама
Екатеринбург
Vivienne W:
Жалко вас конечно
вот честно, нисколько не жалко :crazy:
просто посетитель
Екатеринбург

Собака целыми днями одна??? Об этом вы ни слова не упомянули. Бывает такое у некоторых пород. Фильм "Марли и я" тому подтверждение. У меня был пит, когда мелкий был и одни, квартиру полностью разносил, особенно диваны рвал. Потом на 8-10 лет успокоился,в старости голова съехала и мог специально залезть в пастель чтобы нассать....

Екатеринбург

надо заниматься с собакой, надо чтобы уставал мозг собакена, а не челюсти. Курсы ОКД пройдите - уже пора. А так тема как всегда - завели и писец че теперь делать :help: :bored:

Аноним 791

Терпите, у нас было до 1.5 лет примерно. С возрастом прошло. На улице старайтесь выбегивать по-максимуму. У собаки слишком много энергии.

мама
Екатеринбург
Аноним 791:
На улице старайтесь выбегивать по-максимуму
мозги надо грузить, а не лапы. Выбегивать, ага.
Аноним 791
Лагерта,

Ну даже если ему книжки читать, он от этого не устанет.

мама
Екатеринбург
Аноним 791:
Ну даже если ему книжки читать, он от этого не устанет.
вы просто не понимаете о чем речь))
Аноним 908

Клетка в доме на время вашего отсутствия и обязательно курсы дрессировки Воспитанием придётся заниматься и потратить на это время, если планируете, что собака с вами будет дальше жить

Аноним 791
Лагерта,

я прошла через это. В полтора года как отрезало. До этого собака сгрызла много чего, не так конечно как у автора.

автор
мама
Екатеринбург

Собака одна находится дома не более 4 часов. Дети приходят из школы, я периодически приезжаю. На улице бегает с детьми и со второй собака ( чих 5 лет ни каких нареканий в ее адрес, не попустила в принципе). Территория участка 20 соток огорожена капитальным забором, возможности убежать нет. В двоем они бегают, играют. С 13 часов в рабочим дни и в выходные гуляют минут по 10 каждые два часа, чтоб не мёрзли долго не отпускаю. Грызть она умудряется и в нашем присутствии, но глобально это происходит в основном в одиночестве. Спальни закрыты, поэтому гадит на кровать в нашем присутствии, в том числе ночью. Предложение на улицу отправить меня впечатлило :lol: мы ее любим несмотря на все перечисленное, отдать и выгнать- исключено. Я прошу именно совет! Если дрессировка то где и к Каму можно обратиться? Пеленку дома не убераю, поскольку на улице она в принципе в туалет не ходит.

мама
Екатеринбург
Аноним 791:
я прошла через это. В полтора года как отрезало. До этого собака сгрызла много чего, не так конечно как у автора.
так а зачем ждать. когда все решается гораздо быстрее при желании? И вот моя собака вообще НИЧЕГО не грызла, кроме игрушек и рогов оленьих, например. Все разные. но способ один-загружать голову животному, заниматься, а не думать, что оно само воспитается или пройдет от бесконечной беготни во дворе.
мама
Екатеринбург
Аноним 791:
На улице старайтесь выбегивать по-максимуму.

вряд ли это поможет. Нам не помогло. Даже по 10-20 км в день не помогло. Помогло только сочетание загрузки мозга и лап. Автор, вы на тренировки ходите? Кормите за работу? Сколько он дома один сидит? Как часто вы с ним играете? Нам достался очень активный любимец. Так мы всей семьей по очереди с ним играли и играем. Из последний игр - купила текстильный мячик детский в икее, все по очереди с ним в футбол гоняем, он так насобачился его зубами из любого положения забирать. Ест только за работу. Может вам тренера найти хорошего? Он вам все ваши ошибки объяснит и поможет.

автор
мама
Екатеринбург
Svetl@n;,

Подскажите, где его найти?

мама
Екатеринбург

Пока писала, увидела уже , что ответили :smile:

автор
мама
Екатеринбург

У меня это не первая собака, я знала на что иду. Но я не понимаю, зачем запрыгивать в унитаз?????

мама
Екатеринбург
мамаrf автор темы:
Но я не понимаю, зачем запрыгивать в унитаз?????
лапки помыть :gy:
мама
Екатеринбург
мамаrf автор темы:
Подскажите, где его найти?

мы пробовали в школу "есть контакт", но нам не подошло организационно. Потом ездили частно, проблема возникла с переносами частыми, а муж так не может, расписание на работе четкое на два-три месяца. И без машины оказались. В итоге нашли просто по интернету того, кто смог приезжать к нам. Тут дело лучше и дисциплинированнее пошло. Вам лучше самим поискать.

Аноним 791
Лагерта,

а кто вам сказал что я ждала? Мы и занималисъ, кстати грызть она любила именно книги, видимо начиталась, что так себя вести нельзя. :ok:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";