Как перевоспитать кота -зассанца

Аноним 110
автор
BlonD007,

Не знаю , насколько в моей ситуации уместно рекомендовать наполнитель , но я покупаю вот такой Удобно , что комкуется , пахнет приятно и экологичен, целиком в унитаз смываю

мама
Екатеринбург

Тут в одной из тем рекомендовали еще 2 горшок поставить. Ну вы и кастрировать наверное, пора

мама
Екатеринбург

Оба раза в моей практике помогало отрезать яйца. Прямо тут же просветление находит. Один только иногда в старости ссал под порог

просто посетитель
Екатеринбург

У нас на этой неделе наш кот удивил. Его нечаянного целый день в подвале заперли. Он нашёл там место у унитаза и всю Нелею ходил туда по малой нужде. По большой — в свой лоток. Я сразу не кинулась, потому что думала, что убирает за котом или муж или родители, но нет :gy: обнаружили в выходные, зайдя в подвал Вс вымыли, подвал закрыли, с котом разговаривали. :gy: вроде понял :gy: думаем — мстил за день, проведённый в подвале :gy: Теперь будем ждать, но подвал — закрываем теперь :gy:

Аноним 187
BlonD007:
Силикогелевый я не оценила, менять нужно было раз в пять дней,
ничо не знаю, наш силикогелевый уважает. Меняем раз в месяц. Вони нет вообще. Ни одного промаха за 3.5 года. Забрали от мамы-кошки где-то в 3-3.5 месяца. Домой принесли, только лоток показали, сам залез туда дела свои делать. Умнейший кот, я таких ни разу не видела. Даже когда кастрировали, от наркоза еще не отошел, ползком полз в сторону туалета, описался по дороге. Но он у нас глухой, может быть поэтому его шипение и хрустение этого селикогеля не смущает
мама
Екатеринбург

У моего были проблемы с этим, умудрялся на диван писать и какать :heat: Ему не нравилось как был устроен его туалет, методом проб и ошибок пришли к такому варианту: нужно чтобы лоток был достаточно большой, снизу насыпан древесный наполнитель, потом решетка, на решетку наполнитель камушки. Места пописов обрабатывала водой с йодом, такой раствор очень хорошо убивает запах и кот в это место больше не гадил.

просто посетитель
Екатеринбург
buenacabeza:
Возьмите фреш степ или пипибент. Последний комкуется. Купите большой лоток с бортиками 15-20 см, без решетки и щедро насыпьте. Я раньше брала бездонных кошек. От минерального наполнителя никто никогда не отказывался. Единственное, что у новых хозяев иногда бывало, когда начинали экономить и сыпать три крупинки наполнителя на решётку. Кошки любят копать, это природный инстинкт. Да, приходится около лотка регулярно убирать. Но кто сказал, что будет легко? Ограничивайте в пространстве. Закрывайте в туалете, когда вас дома нет. Да и в принципе я бы не пускала туда, где уже гадил. Пусть сначала в ограниченном пространстве начнёт без промаха попадать в лоток. Ещё бывает гадят, когда что-то со здоровьем не то. Провериться бы. Чем кормите? Если сушкой, чистая вода всегда в доступе должна быть.
даже добавить нечего
мама
Екатеринбург
Аноним 187:
Меняем раз в месяц. Вони нет вообще.
У нас максимум 10 дней и он жёлтый весь, не знаю, зрелище так себе конечно, может неправильно используем
Все ники заняты

2 горшка пробуйте

Аноним 187

BlonD007, методом проб и ошибок выбрали лучший для нас аполнитель. кошки-матрешки. не во всех магазинах бывает. вот такой

просто посетитель
Екатеринбург
BlonD007:
У нас максимум 10 дней и он жёлтый весь, не знаю, зрелище так себе конечно, может неправильно используем
Мало насыпаете, скорее всего. Должно хватать на месяц. На лоток для кота надо 5-литровый пакет брать и весь высыпать в лоток, для кошки можно поменьше.
Аноним 319
Аноним 468:
Я 5 дней туда не заглядываю, у кошки туалет поделен на зоны- у дальней стенки большие дела делает, у входа маленькие.

:omg: И какашки не убираете?

самомама
Екатеринбург

Ту тряпочку на которую скинул кот, положить в лоток, а там где гадит положите апельсиновый корочки, запах этот коты не очень уважают. Ещё один вариант, насыпаль сухарики, лакомства где ссыт, кот где ест ссать не будет

Аноним 110
автор

Увидела сейчас свежую тему про кота-зассанца и вспомнила про свою :) Девочки , спасибо огромное , кто рекомендовал наполнитель Фреш Степ экстрим . Мой кот перестал гадить совсем !! Господи, я так счастлива , что это не проблема с его здоровьем и что мы перестали ругаться с мужем на эту тему . Да здравствует юмама !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";