Собаководы, подскажите породу для семьи с детьми

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, посоветуйте какую выбрать породу. Ребенок 7 лет слезно просит подарить собаку, душу готов продать уже), и муж пообещал. Семья большая, детей много надо любвиобильную, добрую и некрупную собачку и желательно не сильно шерстяную.
Очень нра Сиба-Ину, но дорохооо(((, Спаниэль Кинг Чарльз, еще Бигля рассматривала, но говорят через чур активные и убегают часто

мама
Екатеринбург

По размеру какулек надо выбирать. Чтоб смогли на улице в пакетик говешки собирать.

автор
мама
Екатеринбург

black.cat,
про это сыну сказала(думала спугну этим и он передумает, но нет..), сказал, что готов убирать и ему не стремно

мама
Москва

Пуделя берите или терьера какого-нидь

мама
Москва

НастёнаЯ автор темы: Ребенок 7 лет

И это, вы же понимаете, что собака полностью ляжет на вас? И выгул и уход.

мама
Екатеринбург

Да это он так говорит до первой убранной кучки. Запах такой отвратительный. Быстро расхочет.

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
понимаю, поэтому при выборе собаки отталкиваюсь от своих пожеланий, а не от его), а то бы он выбрал сербернара ))

мама
Краснодар

Если ребенку 7лет надо, наверное, какую-то небольшую, комнатную, особого внимания не требующую. Пекинес может?

мама
Москва

НастёнаЯ автор темы: а то бы он выбрал сербернара ))

И я бы
А вообще, нравятся сибы, я б подкопила и купила именно ее.

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es:
Пуделя берите или терьера какого-нидь

Пуделя тоже думала, но они же шерстяные, ухаживать тщательно надо
а терьеры чет никакие не понравились

Екатеринбург

black.cat: По размеру какулек надо выбирать. Чтоб смогли на улице в пакетик говешки собирать

5 баллов
А то я вот смотрю на землю иногда, понимаю что хозяевам неудобно с собой лопату носить, так и оставляют

мама
Екатеринбург

Вот ить зачем пишут и пишут в каждой теме как выбирать собаку. И отдельная тема в этом разделе есть. Моя
Как выбирать щенка.
Редкий ребенок(Наташа ) будет правильно и качесивенно заботиться о собаке, как бы слезно он не обещал все делать сам.
Ответьте на вопросы:
Возраст детей? Если они маленькие собаку вам дучше не заводить.
Активность вашей семьи. Вы походники, много гуляете или вам лучше на диване всем дома с мультиками хорошо. От этого зависит темперамент собаки. Спокойный или жучка терьер. Это самое главное.
Некрупную это какого размера? Моя бультерьерша 44 в холке, это небольшая собачка и очень любит детей. Но в семьи с маленькими детьми я бы ее не посоветовала без опыта.
Добрая. Что это значит? Собаки все добрые.
Шерсть. Длинную отметаем. Жесткая или короткая?
Бюджет. На покупку, уход, груминг, хороший корм дрессировку, это архиважно , ветеринара, ежегодные прививки. В среднем 5 тыс наверное, а то и больше. Пока дрессируетесь все 10 в мес.
Время. С любой собакой надо много гулять. Пока она молода, первый год особенно, не меньше 3 часов в день( я не говорю о карликовых декоративных собаках)
Вы заводите еще одного ребенка.
Бигля не берите ни в каком случае.

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: я б подкопила и купила именно ее.

не могу копить, ДР 21 мая, а у нас еще ибатека и на море планирую в июне

мама
Екатеринбург

НастёнаЯ автор темы: они же шерстяные, ухаживать тщательно надо

Нет, стричь сначала раз в три мес, потом раз в полгода. Хороший вариант но надо тщательно выбирать щенка. Порода коммерческая, испорчена бесконтрольным разведением.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
мы рыбаки,
детей 4(пока) - 14 лет,11 лет,7 и 5 лет, думаю с прогулками не возникнет проблем
лялька появится еще в сентябре

мама
Екатеринбург

НастёнаЯ автор темы: ибатека

Правдивие не куда. Точно ибатека надо ее называть. Подругому ни как.

мама
Екатеринбург

НастёнаЯ автор темы: ибатека и на море планирую в июне

Ебическая сила, вы соьаку то потянете.

Alexacha: Пекинес

Эммм а почему пекинес? Вы знаете что-то об этой породе?

мама
Екатеринбург

НастёнаЯ автор темы: на море планирую в июне

А щенка куда?
По теме шитцу, кавалер, мальтезе болонка

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
а линяют сильно
очень не хочется по 5 раз в день полы намывать

мама
Екатеринбург

Neiron: Ебическая сила, вы соьаку то потянете

НастёнаЯ автор темы: лялька появится еще в сентябре

Я поняла, что ещё 5 ребенок будет? Или это собака в Сент планируется?

мама
Екатеринбург

НастёнаЯ автор темы: лялька появится еще в сентябре

Автор, вы это... точно понимаете на что идете? И 5 лет маловато дитю. А что остальные дети говорят?
А вы на море, а щенка куда?
21 мая это очень скоро, хорошего щенка ищут долго. Ну или у очень хороших заводчиков дорого.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: , вы соьаку то потянете.

потянем)

Котенок5: А щенка куда?

полсемьи дома остается

мама
Екатеринбург

НастёнаЯ автор темы: линяют сильно

Кто? Пудели?
Как вы собаку собрались заводить? Ничего о них не знаете. Пудели не линяют.
Вообще собака это грязный пол. Мыть придется чаще

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: И 5 лет маловато дитю

почему? самый спокойный ребенок из всех, да и я всегда дома

Neiron: А что остальные дети говорят?

остальные согласны помогать брату в уходе за собакой. Они тоже периодически заводили разговоры о собаках, но не так настойчиво и не с таким желанием, поэтому я легко их могла разубедить

мама
Екатеринбург

Корги! Детей любят, овчарки, управляемы, умные! Кучки маленькие оставляют, убирать легко.

мама
Екатеринбург

НастёнаЯ автор темы: полсемьи дома остается

Понятно.
Просто в мае возьмёте щенка, он к сентябрю не будет взрослым. Год минимум надо им заниматься, как маленьким ребёнком.
Иначе будет тема,, щенок все грызёт и гадит".
Автор, я не со зла, у меня 2 маленьких собаки и брала их, когда сыну 12 лет было.
У вас много хлопот и так с детками. А ещё новорождённый будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";