Расчесы у кошки над глазами.

автор
мама
Екатеринбург

У кошки появились расчёсы над глазами. Что это может быть?
Питание не менялось, витамины те же. Думаю с едой не связано.

мама
Екатеринбург

Мы к доктору обратились, наша вообще за день вся расчесалась

Екатеринбург

IRISHА_Я автор темы: витамины

уберите и

ЛараШ: к доктору

Екатеринбург

Обработайте от блох. Трижды, с интервалом 2 недели.

автор
мама
Екатеринбург

shusha (в Сибири): Обработайте от блох. Трижды, с интервалом 2 недели.

Какое средство купить?

Екатеринбург

IRISHА_Я ,
Лучше всего капли спот он. Побюджетней адвантикс или любые на основе фипронила (фиприст и т.п). Оригинальные подороже - фронтлайн, стронгхольд.
Бравекто можно дать однократно, действует 3 мес. Это таблетка.
Если есть еще животные - их тоже обработать однократно.

автор
мама
Екатеринбург

shusha (в Сибири),
Спасибо огромное.

Екатеринбург

shusha (на Кубани): капли спот он.

Бродлайн подойдет?
Та же ерунда у кота(((
а зиртек можно?

Екатеринбург

РыбкаЗолотая,
Зиртек нет, у собак и кошек очень ограниченная чувствительность к антигистаминам.
Зуд можно снять только стероидами.
Бродлайн тоже подойдет

Екатеринбург

shusha (на Кубани),
Бравекто для кошек не бывает в таблетках. Только в каплях спот он

Екатеринбург

shusha (на Кубани),
спасибо

Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
Да, точно. Мы правда давали собачьи, я в теме не отразила вид))

Аноним 397

и у моей кошки такая же проблема. Уже к двум ветеринарам обращались, толку нет. Анализы в порядке, хоть в космос запускай, ни клещей, ни блох нет (на всякий случай обработали стронгхолдом), корм хороший, но на кошку смотреть страшно временами(( то подживет, то опять ужасные коросты.

Аноним 725

Аноним 397,
У нас такая же проблема. Но я на корм грешу. Возможно подделка либо состав/сырьё поменялось. Вы каким кормом кормите?

Аноним 397

Аноним 725,

долгое время ели (у нас двое, кот и кошка) роял канин для стерилизованных. Стали часто срыгивать, корм сменили на Фармину, что-то она им не очень понравилась (кошка еще ела более-менее, кот отказывался), пробовали Проплан деликат - результат тот же. В конце концов стала покупать им фрискис сухой для стерилизованных. Вот его едят нормально, не срыгивают, и расчесы эти у кошки почти прошли, и на тебе - опять позавчера эта напасть(((
Ходить по врачам ни времени, ни денег на напасешься, и главное - результата от назначенного лечения нет.

Екатеринбург

У нас Акана на индейке, по идее, она гипоаллергенная....

мама
Екатеринбург

У нас было такое. Обратились к врачу, отдали полторы тысячи за платный приём, а она сказала - обрабатывайте хлоргексидином чтоб подсохло, само пройдёт, бывает у кошек обрабатывали пару дней, все само прошло. Выброс денег за консультацию.

Екатеринбург

Катёныч: обрабатывали пару дней, все само прошло.

у нас тоже первый раз прошло. Думала, ну, содрал, тут кожа тонкая, что уж почесаться нельзя))) Обработала перекисью и все прошло.
А вот когда через месяц ситуация возобновилась, я уже напряглась.

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая,
У нас больше не случалось, да и корм мы не меняли. Даже не знаем что это было

Екатеринбург

Аноним 397: обработали

Одной обработки при аллергии на блошиную слюну не достаточно

Аноним 397

shusha (на Кубани):
Одной обработки при аллергии на блошиную слюну не достаточно

так и блох то не было, врач порекомендовал обработать на всякий случай. Кошки совершенно домашние, даже на площадку из квартиры не выходят.

мама
Екатеринбург

Аноним 397: даже на площадку из квартиры не выходят.

Но Вы можете принести на обуви с улицы или из того же подъезда.

мама
Екатеринбург

У нашей также было, я пару раз зеленкой мазала. Всё прошло.

Екатеринбург

Аноним 397,
Блохи не живут на кошках, но живут в подьездах. Для длительной аллергии достаточно 1 укуса 1 блохи.

Аноним 397

ЛОВушка,
shusha (на Кубани),
так, получается, надо постоянно их тогда обрабатывать? странно, что только у кошки такое, кот здоров совершенно.
а есть препараты, которые и от внешних паразитов действуют (блох, клещей и прочего), и от внутренних? всякие глисты ведь по идее тоже могут вызвать аллергию, да?

Екатеринбург

Аноним 397,
Это как раз и не странно. Есть животные аллергики к блошиной слюне, их нужно обрабатывать каждые 2 недели. Неаллергиков 1 раз в месяц.
Гельминты аллергию не вызывают. Но стронгхоль как раз и на них действует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";