Расчесы у кошки над глазами.

Аноним 397

shusha (на Кубани): Это как раз и не странно. Есть животные аллергики к блошиной слюне, их нужно обрабатывать каждые 2 недели. Неаллергиков 1 раз в месяц.

вон он как... но все равно странно, что только в 5-летнем возрасте такая аллергия на укусы проявилась. я все же корм подозреваю еще.

Екатеринбург

Аноним 397,
По статистике, АБД у 85-90% кошек, аллергия на корм - у 15-20%. При этом не на марку корма, а на белок (курица, рыба и пр) или углевод.
Частые болезни встречаются часто, редкие болезни встречаются редко.

Аноним 397

shusha (на Кубани),
спасибо, обработаю сегодня обоих еще раз, посмотрим, будет ли улучшение.
а вы ветеринар?

Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Бродлайн

тоже трижды? вроде он однократный....

Noname

У нас как-то кот тарелок нализался из-под торта, всю морду себе раскромсал. У вашего не было шанса сладости попробовать?

Екатеринбург

РыбкаЗолотая,
Для животных аллергиков нужно 3 обработки каждые 2 недели. Это пока не каса4тся бравекто и симпарики

Екатеринбург

Аноним O_o,
Не нужно экстраполировать на кошек человеческие аллергии)))

Екатеринбург

shusha (на Кубани): Для животных аллергиков нужно 3 обработки каждые 2 недели.

спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

Глаза кошкам чаем промывать нельзя

Noname

shusha (на Кубани): Не нужно экстраполировать на кошек человеческие аллергии)))

Конечно
Вот только это всё повторилось через пару лет, когда он мёда нализался.

aum
мама
Екатеринбург

IRISHА_Я автор темы: Думаю с едой не связано.

IRISHА_Я ,
Аноним 397,
если проверили на все инфекции и паразитов , то скорее это аллергия Моя так два года мучилась, постоянно либо на гормонах либо в ошейнике . Потом я как человек увлеченный натуропатией решила сама ее лечить, начала кормить только детскими пюрешками из мяса, без доп ингредиентов. Также кошка с удовольствием жевала таблетки спирулины по 1 в день. Далее я подобрала ей корм который не содержит пшеницы, курицы , гмо и пр гадости, он ей подошел, после двух лет мучение животное не чешется и голова не покрыта коростами. Корм называется Саварра, для кошек с чувствительным пищеварением. До этого тоже был хороший проф корм, но вся расчесалась.

Аноним 397

aum: Корм называется Саварра, для кошек с чувствительным пищеварением.

Знаю такой, дали на пробу в магазине. Моим не пошёл совсем, просто не ели и все. Два что-ли дня голодом просидели и я сдалась((
А так то да, по составу так сама бы ела

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 397: Моим не пошёл совсем, просто не ели и все. Два что-ли дня голодом просидели и я сдалась((

иногда голод полезен))) попробуйте что то без лишних ингредиентов, типа дет питания или чистого мяса на какое то время

Аноним 397

aum,
Ну насиловать кошек едой, которая им не по душе, тоже не дело, согласитесь
Короче говоря, капнула обоим стронгхолд, кошке купила ультрагипоаллергенную фармину, кормлю ее отдельно, протираю ранки хлоркегсидином и смазываю банеоцином. Посмотрим, как пойдёт, будут ли улучшения. Сейчас кошь ходит в воротнике, смертельно на меня обиженная))

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 397: ультрагипоаллергенную фармину,

я тоже ей кормила , не подошла, так и чесалась. Надеюсь вашим подойдет. Сам то корм фармина очень хороший

Аноним 397: Ну насиловать кошек едой, которая им не по душе, тоже не дело, согласитесь

ох для меня спорный вопрос, тк я даже голодать свою заставила пару дней, невыносимо было смотреть на мордочку в коростах... очень хотела ее вылечить.

автор
мама
Екатеринбург

Inno Shield от беафар купили, кошку обработали. Старые расчесы зажили, новых нет, слава богу. Котейка довольна, мы тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";