Сколько стоит друг?

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: Вы берете СЕБЕ!

это самое главное, может быть дочь будет помогать ...иногда

мама
Тюмень

_bug автор темы: Я в детстве грезила собакой, сколько книг дома было про воспитание, породы.

Я тоже. Сейчас я живу за городом, есть свой двор, а собаку не заводим, потому что нам не с кем не будет оставить на время отпуска.

Екатеринбург

Chайkа: Сейчас я живу за городом, есть свой двор, а собаку не заводим, потому что нам не с кем не будет оставить на время отпуска.

с отпуском как раз решаем вопрос. Редко куда-то из города в отпуск уезжаю, ну и оставить есть с кем.

мама
Екатеринбург

6 лет ребёнку, сразу можно понять, что весь уход на Вас ляжет.
У меня одна из собак Йорк стандарт. Корм натуральный: рыба, мясо, овощи, кисломолочку, фрукты. Я особо этих трат не ощущаю.
Рулетка, это разовая покупка обошлась 900 р. Лежанку раз в год меняю, стираю часто. Игрушки тоже не каждый месяц расходы. Потратили 1 т и на полгода хватит. Ежемесячная трата пелёнки 209 р в Ашане. Иногда на дольше хватает, но мои на улицу ходят, пелёнки только на утро. Когда были щенками на пелёнки уходила 600 р. Миски разовая покупка. Прививки раз в год 900 р. От клещей 2 р за лето по 500 р примерно. Раз в 3 мес от паразитов 300 р. Одежда - дождевик 700 р и зимний комбез 1000. Покупала 2 р, т. К собака росла. Сейчас нет необходимости новый покупать. Груминг раз в 3 мес полностью 1000-1500. Когти +морда чаще. 200 р

мама
Екатеринбург

_bug автор темы: с отпуском как раз решаем вопрос. Редко куда-то из города в отпуск уезжаю, ну и оставить есть с кем.

Фуф...отлегло, да ведь)))))

А вообще, если ВЫ САМА НЕ ЛЮБИТЕ СОБАК, или прохладно к ним, или нейтрально...то вряд ли вам нужно. Хотя решать только вам. Но 6 лет - это очень маленький возраст для осознанного желания собаки.
Мы вам тут понаписали про больших собак, у меня лошадь 30 кг с длинной шерстью. СО шпицем может и попроще, в лес не надо бегать, прогулки по 3 часа в день, тренировки не нужны серьезные 2 раза в неделю.

Может кота вам?? хотя ничем не легче собаки, только гулять не надо.

Екатеринбург

шана: Может кота вам?? хотя ничем не легче собаки, только гулять не надо.

кот и кошка были в далеком прошлом... плохой из меня воспитатель - даже к лотку не удалось приучить, чтобы без промахов ходили. То под ванну, то под кровать дела делали... У бабушки была кошка, та на унитаз дела справляла, а у меня вот так... В общем, с кошками завязала я )))

С мелкими собаками, насколько я поняла, тоже ведь не обязательно каждый день по нескольку раз гулять, но вот, вспоминая предыдущий кошачий опыт, смогу ли приучить к пеленке... Это тоже останавливает, на самом деле. К лужам и кучкам по квартире не готова я (

Екатеринбург

Котенок5: У меня одна из собак Йорк стандарт. Корм натуральный: рыба, мясо, овощи, кисломолочку, фрукты.

а можно им обычную еду, да? с жкт, шерстью не возникает проблем? всегда думала, что таких мелкашей каким-то особым кормом кормить нужно.

мама
Екатеринбург

_bug автор темы: можно им обычную еду,

Что вы понимаете под словом обычную? Макароны по флотски, суп, пельмени? Нет нельзя.
Я изучала вопрос натурального питания, советовплась. У моей собаки отличная шерсть, нет запаха из пасти, с жкт все хорошо. Это при условии, что мы не кормим её со стола. Готовлю им отдельно. Это не сложно. Нарезать мясо и овощи 5 минут делов.

мама
Екатеринбург

_bug автор темы: лужам и кучкам по квартире не готова я (

Не берите собаку. До года могут быть лужи.
Маленький щенок будет ходить мимо первое время. Так же как маленький ребёнок может наделать в ползунки. За это его ругать не будут, а от собак избавляются.
Автор, я говорю как есть. Свою собаку брала с большими проблемами с туалетом. 100 раз подумайте надо это вам или нет.

мама
Екатеринбург

_bug автор темы: То под ванну, то под кровать дела делали

Собаку тоже надо приучать, ежедневно и методично, тратить на это силы и время. А то такая же история будет.

_bug автор темы: а можно им обычную еду, да?

Нет, категорически нельзя. Вы путаете натуральный корм и еда со стола. натуральный корм это все натуральное и делать сбалансированное питание. Творог, яйца, мясо, злаки, зелень, фрукты овощи. Ну примерно написала. А не то что, суп и макароны недоеденные))))

_bug автор темы: К лужам и кучкам по квартире не готова я

Вот тут я бы сказала окончательно, вам не надо собаку)))) лужи, кучки и грязь от них . Будете нервничать и злится на собаку...

мама
Екатеринбург

_bug автор темы: С мелкими собаками, насколько я поняла, тоже ведь не обязательно каждый день по нескольку раз гулять

ну не знаю.....зачем собака тогда если не гулять и кормить со стола. Просто хочуху ребенка выполнить?
Скажите честно ребенку, что не можете позволить себе собаку и сменяйте желание на велосипед.....или игрушку.

мама
Екатеринбург

шана: Собаку тоже надо приучать, ежедневно и методично, тратить на это силы и время

+++

шана: путаете натуральный корм и еда со стола. натуральный корм это все натуральное и делать сбалансированное питание. Творог, яйца, мясо, злаки, зелень, фрукты овощи. Ну примерно написала. А не то что, суп и макароны недоеденные))))

+++

шана: нервничать и злится

И добавить нечего, очень жизненные моменты озвучены

мама
Екатеринбург

_bug автор темы: . К лужам и кучкам по квартире не готова я (

Первве 2-3 месяца туалет будет везде

мама
Екатеринбург

Маленькая собака груминг раз в 6 мес, 1000 руб, едят из одного мешка с большой руб на 800, наверное, проплан, прививки раз в год, капли глазные и ветврач по необходимости. Мало трачу на него, в общем. Большая собака: прививки, клетка 5500, лежанка 2200, ошейники 2 шт , поводок 3000, врач постоЯнно , то понос то золотуха, один суролан и лосьон для ушей пипец денег, дрессировка 1000 р занятие, погрызушки и тп около 1000 в мес, корм на двоих 3700. Короче смотря какая Собака и какое Здоровье у неё.

Екатеринбург

В общем, да. Поняла, что пока не готова я. Скорее, морально. Спасибо всем за ответы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";